Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мобильные версии сайтов - ваше отношение?


XuMuK

Мобильные версии сайтов  

11 проголосовавших

  1. 1. Нравятся ли вам мобильные (адаптированные) версии сайтов?

    • Да, удобно
      4
    • Нет, мне проще обычные и масштабировать пальчикам :)
      7


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще и может модемом для компа быть, когда интернет только на корпоративной симке остался. Если симку в обычный "свисток" или 4G роутер засунуть, то дозвониться не смогут, а тут и трафик юзаешь и на телефонной связи.

Ну и множество примеров, когда нужен карманный интернет для дела. Документы йуристу на карантине по вацапу отфотать и отправить. Загуглить детальку в СМД корпусе или схему на "объекте" далеко от больших компов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, XuMuK сказал:

Да, это как-то странно. Смарт еще и почта, карты, сайты, интернет-банки, знакомства, даже Почта России, скидочные карты в магазах, Едадил... да ща всё вся жизнь в смартфоне :)

Даже старички, когда прошарятся в смартфоне залипают там только пятки видны :lol:

Да вывод напрашивается сам собой: нетрудовые доходы?укрытие от налогов? сокрытие информации? незаконная деятельность?:ag:

Алиментщик?:bu:

А может он Бонд...Джеймс Бонд?:ai:

Или Борн? Ну здравствуй, Ащьф Лштшфум.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
6 часов назад, XuMuK сказал:

Да, это как-то странно. Смарт еще и почта, карты, сайты, интернет-банки, знакомства, даже Почта России, скидочные карты в магазах, Едадил... да ща всё вся жизнь в смартфоне :)

Даже старички, когда прошарятся в смартфоне залипают там только пятки видны :lol:

Таскаю с собой лопату на 6 дюймов. Из приложений юзаю исключительно ватсап с телеграмом (да и то чаще всего через ватсап веб на ПК). Банковских приложений нет ни одного. Яндекс.карты были предустановлены, как и прочая яндексовская фигня, но я ей не пользуюсь, а снести все руки не доходят. Знакомства онлайн вообще не интересуют, где бы то ни было. Навитель-навигатор еще стоит. Его я использую довольно часто. И все. Т.е. фактически лопата ради мессенджера и навигатора :bx:. Скидочные карты в магазах по номеру телефона работают практически у всех. На кассе номер диктуешь и все.

Честно, я вообще не понимаю, как там в этой лопате то можно залипать? Глаза устают, шрифт мелкий, картинки никакие. Все никакое. На 32-дюймовом мониторе ПК всяко лучше будет. Да даже на 15-дюймовом ноуте лучше, и в разы удобнее.

Изменено пользователем Korenev
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Еще и может модемом для компа быть, когда интернет только на корпоративной симке остался. Если симку в обычный "свисток" или 4G роутер засунуть, то дозвониться не смогут, а тут и трафик юзаешь и на телефонной связи.

Ну и множество примеров, когда нужен карманный интернет для дела. Документы йуристу на карантине по вацапу отфотать и отправить. Загуглить детальку в СМД корпусе или схему на "объекте" далеко от больших компов. 

Будучи в этом году в Крыму, была срочная необходимость воспользоваться интернетом для работы. Крымская симка от их местного провайдера (материковые провайдеры на "крымнаш" наплевали и туда идти не хотят) Вин мобайл у меня всегда с собой и всегда активна. Ноут тоже всегда с собой. Пытался раздать инет с телефона - фигушки. Этот долбаный провайдер блочит раздачу (уже потом на их сайте прочитал, что блок снимают за дополнительную плату). В принципе, можно конечно чуток подшаманить и блок обойти, но осадочек все равно останется, да и время тратить было некогда) Пришлось тыкаться в этот долбанутый смартфон, чтобы выполнить нужную работу :bx:.

Эрефийские провайдеры до такого еще не додумались :lol:

 

Ссылка на комментарий

И, наконец, по теме опроса. Если уж приходится что-то делать в инете со смартфона то использую обычные версии сайтов. Мобильные версии, наверное, все же атавизм.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Korenev сказал:

 

Эрефийские провайдеры до такого еще не додумались :lol:

 

Додумались! Я слегонца приофигел от этого факта, когда выбирал тарифный план для не корпоративной симки. Корп. Мегафон таких ограничений не ставит, как и платные его интернет-тарифы. Чисто везение:al:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Электрофил сказал:

Додумались! Я слегонца приофигел от этого факта, когда выбирал тарифный план для не корпоративной симки. Корп. Мегафон таких ограничений не ставит, как и платные его интернет-тарифы. Чисто везение:al:

Вот не знал, честно. По крайней мере на моем домашнем билайне такой фигни нет и не было. Периодически возникает потребность использовать вайфай где-то в дороге, включаю с телефона и все ОК.

Вообще не понятно какого фига? Если я покупаю пакет гигабайтов мобильного инета, то какая кому разница каким образом я его израсходую? На смартфоне или через вайфай на ноуте?

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

У меня все мобильные гаджеты живут относительно недолго, механически имеют склонность повреждаться:ds: Самым долгожителем был HTC Desire xxx - какой-то, куплен в 2011, дожил до конца 2015. Прочный алюминевый корпус и каленое стекло:cn: Сейчас на работе в ожидании ремонта два смартфона и два планшета, дома-ноутбук, попавший под дождь. Давно лежат, потому что стационарные ПК такими факторами оказались менее убиваемы и двух мне хватает, на работе и дома соответсно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Электрофил сказал:

У меня все мобильные гаджеты живут относительно недолго, механически имеют склонность повреждаться:ds: Самым долгожителем был HTC Desire xxx - какой-то, куплен в 2011, дожил до конца 2015. Прочный алюминевый корпус и каленое стекло:cn: Сейчас на работе в ожидании ремонта два смартфона и два планшета, дома-ноутбук, попавший под дождь. Давно лежат, потому что стационарные ПК такими факторами оказались менее убиваемы и двух мне хватает, на работе и дома соответсно.

А смысл ремонтировать старые смартфоны, если обновления на них уже не прилетают? 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

 если обновления на них уже не прилетают? 

А кому они вообще нужны? Обновления в смысле? Не прилетают и ладно . Акромя марктеологов они и даром никому не нужны.

До моей нынешней лопаты, был у меня 4-дюймовый смартфон на древнем андроид 4.2, который верой и правдой мне служил, наверное, года четыре. Единственное, что напрягало, так это сообщение ватсапа, что он, дескать, с какого то там мартобря перестанет работать. Но я благополучно разбил тот телефон заблаговременно :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...