Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коробок спичек в баке стиральной машины.


Canopus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 часов назад, yatcheh сказал:

 

Ну, будет опыт. Зачем одёжу-то выкидывать? Чать не полонием отстирался. Давно уж нет там ни хлората, ни фосфора - всё утекло в Лету. Да и было там этих веществ-то - с гулькин нос. Ты, бро, на свои китайские джинсы на автобусной остановке больше всякой хрени поймаешь, чем от коробка спичек. Спички, кстати, российского производства - дерьмо полное! Через раз загораются. Вот белорусские спички - это по ГОСТу, как при Брежневе.

А мне мать комсомольский билет постирала..... Еще периодически стирала деньги советские  трешки, рубли, пятерки, десятки

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sibra сказал:

 Да, ладно...  NV vs TN  ?  WalMart, Lowe's, Home Depot - везде одни...

 

Yep. Но из купленных на всякий случай нескольких коробков (не книжек) в разных местах хорошо если зажигается одна из десяти. И то, даже не зажигается, а просто вообще возбуждается. Из десяти возбудившихся в девяти до огня не доходит -- они просто шипят и дымят пока головка не кончится.

 

Коробки разные, большие и маленькие. Но все ведут себя одинаково. Г@овно-с...

 

С другой стороны, всякие "охотничьи" и иже, которые не коробками или книжками и относительно герметично закрыты, горят хорошо и правильно. Это которые долгоиграющие, с большим запалом чтоб, типа, костёр разжечь.

Ссылка на комментарий

Поставил эксперимент. Дома нашлись спички двух видов, одного производителя - Diamond.

Strike on box matches - в коробке 32 шт, 42 мм длина, сечение- квадрат со стороной 2.05 мм, головка красная.

Large kitchen matches - в коробке 250 шт, 58 мм длина, сечение - квадрат со стороной 2.25 мм, головка красная.

По 10 спичек на зажигание.

Нормальное зажигание и горение в 100 % случаях.

Буду в магазине, гляну есть ли спички других производителей, куплю и сравню...

Ссылка на комментарий

Вспоминаю советское детство, когда делали бомбочки из отчищеной со спичек серы) процесс был ежедневным, руки пахли круглосуточно, а во рту непременно жевалась одна из спичек, потому как вкус нравился)) Уж не знаю, какой у этого состава пдк или ЛД, но факт, что съедено было коробков не 5 и не 10) а поболее) Ох уж эти пугливые миллениалы)

Ссылка на комментарий
09.10.2020 в 12:24, akkmsu сказал:

Вспоминаю советское детство, когда делали бомбочки из отчищеной со спичек серы) процесс был ежедневным, руки пахли круглосуточно, а во рту непременно жевалась одна из спичек, потому как вкус нравился)) Уж не знаю, какой у этого состава пдк или ЛД, но факт, что съедено было коробков не 5 и не 10) а поболее) Ох уж эти пугливые миллениалы)

 

Слабаки, у нас детство было ничерта не советское в одной стран ЕС, так вот наши дети дым от спичек вообще курили. То есть зажигали коробок спичек со стороны серы, сера сгорала, дым курили из приоткрытого коробка. Вот так вот. А был еще один мальчик, так тот вообще адовый был - деньги курил. Другие дети еще чай курили помню.

 

Так что не в советскости дело, а просто тогда были другие поколения детей, тысяча чертей!

 

А счас везде плохо стало, водка и пивко дорожают, курешка дорожают, налоги и акцизы растут каждый год. А вот в 90-е между прочим лучше было, во-первых водка пиво дешевые были, потом налоги ниже были, к тому же их почти не платили, и акцизы были низкие. Да вообще раньше лучше было. Я вот в детстве водку пиво пил в последних классах школы, а еще можно было пробить таурена, жаль только что проумедола уже не было, думаю сбахали его, а гериин был плохой и дорогой, поэтому приходилось таурен злоупотреблить. Ну а чего, таурен хоть заводской был, жаль что щас нету больше, все гады запасы уже лет пятнадцать назад как вышли.

 

 

Изменено пользователем AntrazoXrom
не материмся, нас читают дети
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...