Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Условия для физиологического усвоения кальция и его формы организмом человека


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, dmr сказал:

Так а я о чём? 

В желудке таки кислая среда

Я это понимаю, но вот есть исследования и ничего с этим не поделаешь. Могу лишь предположить, что во время пищи гасится какое-то кол-во соляной кислоты и соответственно Ph повышается, отсюда и эффект вредный от карбонатов. Нужно будет как-то подробнее посмотреть те исследования, которые привёл. Пока времени нету на всё это. 

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
1 час назад, Аристотель сказал:

Mirs, попробуйте одним текстом сформулировать все свои мысли и про простые соли, и прост растворы и про газы, вот тогда может я и попробую проанализировать, что вы пишите. 

Лактат кальция вычеркиваем из списка простых солей, это комплексный анион.

Глюконат кальция - ничем не отличается от карбоната, это простая соль. Возможна некая полезность глюконовой кислоты.

Вода с газом, а газ углекислый - это какой-нибудь карбонат.

Простые соли кальция полезны при отравлении фторидами,оксалатами, сульфатами.. ИМХО.

Образуются нерастворимые осадки фторида, сульфата или оксалата кальция..

Я не знаю, как Вы определяете усваиваемость кальция, но предполагаю, что простые соли могут усваивать только растения. Для человека это либо яд, либо балласт. В сыре, твороге,кунжуте - кальций "запакован" внутрь сложных органических соединений.

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

сыре, твороге

Молочный кальций

Ну а в какой форме? 

И какие вы знаете СИЛЬНЫЕ комплексы кальция? 

Screenshot_2020-10-11-23-33-14-262_com.android.chrome.jpg

Настолько сильные, чтобы в соляной кислоте не "ломались" 

Цитата

Ca присутствует в молоке в виде:

  • свободного или ионизированного кальция — 11 % от всего кальция (8,4—11,6 мг%);
  • фосфатов и цитратов кальция — около 66 %;
  • кальция, прочно связанного с казеином — около 23 %.

До сих пор не выяснено, в какой форме находятся в молоке фосфаты и цитраты Са. Это могут быть фосфат Са, гидрофосфат Са, дигидроксифосфат Са и более сложные соединения. Однако известно, что большая часть этих солей находится в коллоидном состоянии и небольшая (20—30 %) — в виде истинных растворов

 

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий
7 минут назад, dmr сказал:

В слабой концентрации соляной, наоборот лучше растворимы.

Я в общем-то о том, что поедание мела и хлорида кальция бесполезно при его дефиците.

А вот сыр, кунжут и творог и ещё что там в верхних строчках таблицы..

11 минут назад, dmr сказал:

вы со своими энциклопедическими знаниями выращивания картохи

картоха была в 90-е и прочие овощи.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аристотель сказал:

Я как-то немного озадачен. Где я проталкиваю БАДы? На каких основаниях вы делаете этот вывод? Препараты вызывают побочные эффекты и карбонат кальция тоже вызывает его, вот он и вреден. Чего вы вообще пытаетесь обосновать или рассказать? 

Если вы будете дальше общаться таким тоном, то у меня пропадет дальнейшее желание с вами вести разговор. 

Только что лактат защищал с пеной у рта, и тут же не понимает. Сами себе и противоречите. Кальция карбонат дешевый, бла бла бла, а ваш доморощенный глюконат вообще копеечный, так что же мешает его миксануть с Д3? ?

Сделайте прорыв, запатентуйте кальций д3 глюконат, и облагодетельствуйте, наконец, несчастное человечество, обрекаемое фармацевтическими монстрами на неминуемую гибель от рака.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

Кальция карбонат дешевый, бла бла бла,

А если в строительном магазине покупать, то вообще даром, "шпаклевка меловая" называется.

Молочная кислота в химснабе - 300 рублей литр. Намешать со шпаклевкой будет лактат кальция.

Самолечение форева.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...