Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

400 гр. ртути в квартире под паркетом.


Ирина1963

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Митя сказал:

Я думаю, мой ламинат тоже ещё долго прослужит.

 

Ещё потенциальная проблема - если оставить вещи в такой квартире, они могут насосаться ртути из воздуха. Их хотя бы переставить все в прихожую, чтобы от комнаты они были изолированы дверью. И/или обернуть упаковочной плёнкой. Шкафы с холодильников очень уж проблематично на съёмную квартиру перевозить.

У моего друга ножи продаются и по 20 000. Паркет обычно из очень качественного дерева, особенно стародавний советский паркет.

Нож за 20 тыщ? Да удавлюсь.???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ирина1963 сказал:

Квартиру пока итак снимаем. Эту купили и начали делать ремонт. Паркет однозначно на выброс. Думали сделать чисто стяжку, сверху линолеум и обои поклеить по-быстрому, т.как понятно что квартира в ипотеке и платить за ипотеку и за съем очень накладно. Понятно что будем делать все что сказали МЧСники, но они сказали делать демеркуризацию 2 недели, потом вызывать замер, если не норм, то еще 2 недели. Интернет разделился на 2 лагеря: одни говорят  - бесполезно все все равно пары так и будут выделяться, другие говорят - да вообще все это ерунда. Что делать - понятно. Но чувство тревоги как раз за безопасность такого жилья в будущем.

Сделать ремонт и сдать на полгода.

А потом вьедете без шуму и пыли.

1 минуту назад, Ирина1963 сказал:

Квартира пустая. Еще вот пишут что пары ртути испаряются и оседают на стена, и их ничем не убрать.

Да ладно, праймер, ротбанд и террако. Потом обои 

Праймер водонепроницаем.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина1963 сказал:

Квартиру пока итак снимаем. Эту купили и начали делать ремонт. Паркет однозначно на выброс. Думали сделать чисто стяжку, сверху линолеум и обои поклеить по-быстрому, т.как понятно что квартира в ипотеке и платить за ипотеку и за съем очень накладно. Понятно что будем делать все что сказали МЧСники, но они сказали делать демеркуризацию 2 недели, потом вызывать замер, если не норм, то еще 2 недели. Интернет разделился на 2 лагеря: одни говорят  - бесполезно все все равно пары так и будут выделяться, другие говорят - да вообще все это ерунда. Что делать - понятно. Но чувство тревоги как раз за безопасность такого жилья в будущем.

МЧСники всё правильно сказали. Только перед повторным замером надо хотя бы за сутки прекратить проветривание и дать установиться равновесной концентрации. Если закрыть окно непосредственно перед замером, результат может быть заниженным.

Плохо, что это случилось в холодный сезон - нужно греть тепловой пушкой, чтобы ртуть быстрее испарилась. А со стяжкой, линолеумом и прочей отделкой придётся повременить. Иначе, если останется ртуть, она будет постепенно испаряться сквозь отделочные материалы, и всё придётся переделывать.

6 минут назад, Инфинити сказал:

Сделать ремонт и сдать на полгода.

А потом вьедете без шуму и пыли.

Да ладно, праймер, ротбанд и террако. Потом обои 

Праймер водонепроницаем.)))

Есть 3 риска:

1. Отравить квартирантов

2. Ртуть останется в отделочных материалах и будет медленно и долго испаряться

3. квартиранты разнесут всё.

4 минуты назад, Ирина1963 сказал:

За пол-года все в норму придет? Само выветрится?

 

Из-под отделки - не факт, ИМХО.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ирина1963 сказал:

Ртуть то куда испарится. В квартиру же. И осядет на стенах?

Ну, какое-то движение воздух в любом случае есть, но я бы не стал заселять квартирантов чисто по человечески.

Мне всё же кажется оптимальным проветривание с включенной тепловой пушкой. Электричества нагорит много, но это лучше, чем сделать ремонт, из-под которого через какое-то время опять полетит ртуть, и придётся всё переделывать.

26 минут назад, Инфинити сказал:

Нож за 20 тыщ? Да удавлюсь.???

Есть люди, которые готовы столько платить. И не только в России. Я смутно представляю кто это, наверное, какие-то толстосумы.

Ссылка на комментарий

ИМХО - ситуация пиздец. Это не сраный градусник и не ртутная лампа. 400 мать его грамм ртути! И это только то что нашли! Логично допустить что в квартире долгое время никто не жил и она не проветривалась, а значит в ней установилась равновесная концентрация ртути и люди которые пришли туда делать ремонт могли пострадать, кроме того пострадать могли соседи. Всем этим людям нужно пройди обследование на предмет хронического отравления, при необходимости пропить что-то вроде унитола. Вы должны поставить соседей в известность, это ваш гражданский долг.

Делать отделку в таком помещении в любом случае нельзя. Нужно ободрать все до бетона, обработать тем демеркуризационным составом что вам выдали, а после, выждав некоторое время (недели две), проводить анализ и уже по итогам этого анализа принимать решения. Естественно жить все это время в помещении нельзя.

Ссылка на комментарий

Вадим, не сгущайте краски. Проблема равновесной концентрации решается проветриванием. Хотя не думаю, что концентрация ртути в воздухе очень уж высокая - ртуть лежала компактно, а значит, испарялась медленно. Тем более, из-под паркета. Соседей, конечно, лучше поставить в известность. И периодически проводить анализы на ртуть в воздухе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...