Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

400 гр. ртути в квартире под паркетом.


Ирина1963

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Вадим Вергун сказал:

Если я все верно понял МЧС вскрыли 1м2 пола и обнаружили там 400г ртути, а остальной пол еще не вскрывали.

Вскрыли хозяева и вызвали МЧС. Почему не сдернули весь паркет, сие нам неизвестно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Митя сказал:

Я так понял, что основную часть собрали МЧС. Килограммы - это не мелкие капельки. Если там килограммы, надо повторно вызывать МЧС.

Я вот тоже подумала, что таких находок может оказаться еще много.?

И почему она под полом оказалась, ртуть эта?

Ссылка на комментарий

Вскрыли буквально несколько штук паркета. Неожиданно обнаружили много ртути, фотка выше. Вызвали МЧС, пока ждали - открыли балкон, ушли на улицу. МЧС приехало, убрали, то что уже было видно, сняли часть паркета до того момента где уже не видно было ртути. Это все было вчера и это все было уже достаточно поздно.  МЧС только 2 часа все это собирали еще и милиция была. Сегодня дальше сын пошел снимать паркет. нашел несколько мелких, собрал в баночку с раствором который оставили МЧСники. Если бы нашли еще залежи, то вызвали бы снова МЧС. Еще 2-ю комнату не вскрывали и что в коридоре, как раз там где стык комнаты и коридора, именно в этом углу ртуть.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Ирина1963 сказал:

Вскрыли буквально несколько штук паркета. Неожиданно обнаружили много ртути, фотка выше. Вызвали МЧС, пока ждали - открыли балкон, ушли на улицу. МЧС приехало, убрали, то что уже было видно, сняли часть паркета до того момента где уже не видно было ртути. Это все было вчера и это все было уже достаточно поздно.  МЧС только 2 часа все это собирали еще и милиция была. Сегодня дальше сын пошел снимать паркет. нашел несколько мелких, собрал в баночку с раствором который оставили МЧСники. Если бы нашли еще залежи, то вызвали бы снова МЧС. Еще 2-ю комнату не вскрывали и что в коридоре, как раз там где стык комнаты и коридора, именно в этом углу ртуть.

Капец подарочки.

Мда, поневоле склонишься к мысли, что лучше покупать на стадии котлована ту квартиру.

Ссылка на комментарий

Думаю ТС для контроля пригодится постоянно анализировать концентрацию ртути. Таки тест-полоски можно достаточно легко сделать, либо купить готовые, например такие.

Ссылка на комментарий

Да видели уже такие тест-полоски. Но что значит постоянно анализировать? Сколько это постоянно? Год, два? Непонятно, если вызовем через 2 недели измерять фон, допустим он покажет норм, что можно выдохнуть? Или же все равно нужно продолжить обработку и через 2 недели опять измерять? Я не спорю что может через пол-года интенсивной обработки всего и вся мы добьемся результата, но хотелось бы не через пол-года, ну нет этого времени.  Еще не понятно что там у соседей происходит, кого смогли предупредили. Я не химик и очень надеялась, что здесь на форуме мне смогут прояснить самые важные моменты. Что-то пока так и не смогла понять, например, нужно потом мыть стены, потолок? Если снимем вот это черное вещество, под ним ДСП и бетон. МЧС вскрыли в углу и ртуть была на бетоне, затекла под ДСП похоже. Вот с этим как. Что-то все более и более впадают в отчаяние  главное выхода е вижу.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина1963 сказал:

Да видели уже такие тест-полоски. Но что значит постоянно анализировать? Сколько это постоянно? Год, два? Непонятно, если вызовем через 2 недели измерять фон, допустим он покажет норм, что можно выдохнуть?

Даже если сейчас вы проведете полную очистку и концентрация ртути будет в рамках ПДК, летом, когда станет теплее, бетон начнет интенсивнее десорбировать ртуть и ее концентрация опять может превысить ПДК, а может и не превысить, это как повезет, но у вас должны быть эти тест системы для проверки. Думаю спустя год контроля можно будет полностью выдохнуть, но если вы видите что например у вас летом при температуре воздуха в квартире 35С и закрытых окнах ПДК не превышается, то в принципе можно сразу выдыхать.

 

6 минут назад, Ирина1963 сказал:

 Я не химик и очень надеялась, что здесь на форуме мне смогут прояснить самые важные моменты. Что-то пока так и не смогла понять, например, нужно потом мыть стены, потолок? Если снимем вот это черное вещество, под ним ДСП и бетон. МЧС вскрыли в углу и ртуть была на бетоне, затекла под ДСП похоже. Вот с этим как. Что-то все более и более впадают в отчаяние  главное выхода е вижу.

Их нужно не мыть, это ничего не даст, их нужно до бетона обдирать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тест-полоски дают широкий простор для экспериментов - концентрация ртути при закрытых окнах, при проветривании, при проветривании и прогреве тепловой пушкой - поле непаханое. По крайней мере, Вы будете понимать, что Вы делаете, а не двигаться вслепую. Главное, не проводить отделку и не завозить вещи, пока не добьётесь устойчивого отрицательного результата по тест-полоскам.

Ссылка на комментарий

Да, Митя, тоже вот думаю что нужно многократное, хотя бы 1 раз в неделю на первых порах тестирование в разных вариантах и в разных частях комнаты. Про тепловую пушку тоже думаю правильно. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...