Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фуразалидон vc эрсефурил


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Korenev сказал:

Нифурателом, если придерживаться современных рекомендаций.

А так, да, чем только не лечат.

В мою бытность метронидазолом, лично его принимала, та еще радость для организма, если пожрать некогда, а прием пропускать нельзя.????

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Вот слабо его как антидепрессант представляю, если честно, в какой дозировке то планировался, так же по 2*4 раза в день? Однакооооооо??

 

Не знаю, или не помню. 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Korenev сказал:

Ингибиторы моноаминооксидазы. Фуразолидон ингибирует этот фермент неселективно и необратимо. По этой причине предлагался когда-то в качестве антидепрессанта, но в формате off-label, в инструкции официально это показание добавлено не было.

Но на этом поприще значимых успехов не нашел.

Тем не менее этот эффект необходимо учитывать при совместном применении с другими ЛС и даже с некоторой пищей, богатой тирамином (сыр, бобы, сливки, шоколад и многое другое), дабы не было риска развития тираминового синдрома.

 

14 часов назад, Инфинити сказал:

Вот слабо его как антидепрессант представляю, если честно, в какой дозировке то планировался, так же по 2*4 раза в день?

Учитывая мой опыт приёма селегилина по острой учебной необходимости ИМАО необратимые в голову ещё как на позитив дают. И хотя депрессия - сложная штука, с кучей парадоксальных реакций, петель всяких, взаимодействия рецепторов итд. Мне кажется конкретно его неэффективность обусловлена именно тем, что подобные штуки не очень хорошо в ГЭБ проходит, так что и эффект не особо оказывает (поэтому я и упомянул, что через нос мооожет там что-то протащится). 
Но вот взаимодействия - это то, что учитывать надо всегда. Порой безобидный препарат, не протестированный в определённых обстоятельствах может делать нехорошие вещи (вспоминаем талидомид попсовый). 
Так что не ингибирование лишних оксидаз, цитохромов итд. - безусловно преимущество для препарата обиходного. 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Loiso Pondohva сказал:

Учитывая мой опыт приёма селегилина по острой учебной необходимости ИМАО необратимые в голову ещё как на позитив дают. И хотя депрессия - сложная штука, с кучей парадоксальных реакций, петель всяких, взаимодействия рецепторов итд. Мне кажется конкретно его неэффективность обусловлена именно тем, что подобные штуки не очень хорошо в ГЭБ проходит, так что и эффект не особо оказывает (поэтому я и упомянул, что через нос мооожет там что-то протащится). 
Но вот взаимодействия - это то, что учитывать надо всегда. Порой безобидный препарат, не протестированный в определённых обстоятельствах может делать нехорошие вещи (вспоминаем талидомид попсовый). 
Так что не ингибирование лишних оксидаз, цитохромов итд. - безусловно преимущество для препарата обиходного. 

 

 

Да щас такой выбор антидепрепрессантов, что не одними ингибиторами МАО едины. 

Только успевай раскрывать кошелек???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...