Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фуразалидон vc эрсефурил


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 часов назад, dmr сказал:

Ну там доработка то от Фуразалидона минимальная, как мне видится. Поэтому и вопрос к синтетикам, действительно большая сложность синтеза, по сравнению с Фуразалидоном, или больше бизнес схема? 

Как это доработка, если другое вещество? Всё с начала!

Фуразалидон начал производится раньше, поэтому затраты на его испытания окуплены. 

Нифуроксазид синтезируется чуть дороже, но это мелочь по сравнению с затратами на предклинические и клинические испытания.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, химхлам сказал:

Нифуроксазид синтезируется чуть дороже

Я так и думал 

 

18 минут назад, химхлам сказал:

по сравнению с затратами на предклинические и клинические испытания

Это уже внятное объяснение. 

 

Значит всё же исследовательско-коммерческая составляющая 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Значит всё же исследовательско-коммерческая составляющая 

Нет такой смешанной составляющей ни в теории, ни в практике, это оксюморон. Тем более, что исследователи (научные работники) и коммерсанты (торгаши) всегда на ножах, т.к. считают, что "эти сволочи" зря едят хозяйский хлеб, особенно если он с маслом (роялти). Если хозяева принимают сторону торгашей, то огребают большие убытки от конкурентов, которые своих учёных любят и лелеют и поэтому имеют от них новые конкурентные товары. Если же хозяева встают на сторону исследователей, то становятся Билами Гейтсами, Илонами Масками и т.п. А дело в том, что подготовить качественного исследователя гораздо дороже и дольше, чем торгаша, тем более, что многие из них такими рождаются.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я бы ещё добавил в тему доработки, что Фуразолидон является МАО ингибитором, и хотя он не проходит в голову(если не нюхать его конечно тоннами:lol:), в теории с ним могут быть лекарственные взаимодействия в кишечнике какие-нибудь. У энетрофурила этих недостатков в целом не должно быть. Но это так, микроремарка. Не думаю, что это самая большая доработка или сильное отличие, обуславливающее цену. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, dmr сказал:

А по русски? 

Предполагаю, что по татарски просто не знаете) 

Ингибиторы моноаминооксидазы. Фуразолидон ингибирует этот фермент неселективно и необратимо. По этой причине предлагался когда-то в качестве антидепрессанта, но в формате off-label, в инструкции официально это показание добавлено не было.

Но на этом поприще значимых успехов не нашел.

Тем не менее этот эффект необходимо учитывать при совместном применении с другими ЛС и даже с некоторой пищей, богатой тирамином (сыр, бобы, сливки, шоколад и многое другое), дабы не было риска развития тираминового синдрома.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Ингибиторы моноаминооксидазы. Фуразолидон ингибирует этот фермент неселективно и необратимо. По этой причине предлагался когда-то в качестве антидепрессанта, но в формате off-label, в инструкции официально это показание добавлено не было.

Но на этом поприще значимых успехов не нашел.

Тем не менее этот эффект необходимо учитывать при совместном применении с другими ЛС и даже с некоторой пищей, богатой тирамином (сыр, бобы, сливки, шоколад и многое другое), дабы не было риска развития тираминового синдрома.

 

Я не думаю, что те продукты, которые вы перечислили, употребляются при лечении, кхм, диареи, при которой, собственно, тот фуразолидон и назначается,  там в основном водно-чайная диета и куриный супчик.???

Так что выдохните, стрaшилкины, дo сыра, сливок ли с шоколадом пациентам при профузном поносе и рвоте???? Там бы нищастный регидрон проглотить, и то за радость 

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Инфинити сказал:

Я не думаю, что те продукты, которые вы перечислили, употребляются при лечении, кхм, диареи, при которой, собственно, тот фуразолидон и назначается,  там в основном водно-чайная диета и куриный супчик.???

Так что выдохните, стрaшилкины, дo сыра, сливок ли с шоколадом пациентам при профузном поносе и рвоте???? Там бы нищастный регидрон проглотить, и то за радость 

 

Речь шла про ингибирование МАО и антидепрессанты

Что касается фуразолидона - так бестолковый по сути препарат. Лямблиоз разве что им лечить. Эрсефурил, впрочем, не лучше.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, Korenev сказал:

Речь шла про ингибирование МАО и антидепрессанты

Что касается фуразолидона - так бестолковый по сути препарат. Лямблиоз разве что им лечить. Эрсефурил, впрочем, не лучше.

Вот слабо его как антидепрессант представляю, если честно, в какой дозировке то планировался, так же по 2*4 раза в день? Однакооооооо??

А насчет бестолковости, зря вы так, раньше инфекционные стационары с ним работали, и небезуспешно.

Лямблиоз лечат метронидазолом, кстати.

Рвотно, горько, но действенно.???

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

 

Лямблиоз лечат метронидазолом, кстати.

 

Нифурателом, если придерживаться современных рекомендаций.

А так, да, чем только не лечат.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...