Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хрущев вредитель. Краткий курс.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, pensioner1936 сказал:

закат хруща, когда все его экономические инициативы уже порезали

   Ещё ВОПРОС...

Как, вообще, можно "порезать инициативы" и, в пределе, привести к "закату" политическую фигуру/лидера, который своими мудрыми и правильными, по вашим словам, решениями благоденствие и достаток в стране учинил, а через это и широчайшую социальную поддержку среди масс народных приобрёл? ПОЧЕМУ в таком случае тогда (в начале 60-ых) это ГКЧП столь успешно состоялось, а не было сметено гневом народным с полной реставрацией "хрущёвской монархии" (тем более, что и лысая "мудрая" голова на месте осталась, не испытав на себе ни гильотины, ни меча)?

Ссылка на комментарий

Есть еще в дополнение к этому мулька про то как колхозы "злодейски" скупали у колхозников скот.

Так это потому что не выгодно стало держать, потому что цены на сельхозпродукцию упали.

Накой колхозникам было держать много скота, если халява?

А запретов никаких там не было, хоть обдержись

Только что, Nemo_78 сказал:

это ГКЧП столь успешно состоялось, а не было сметено гневом народным с полной реставрацией "хрущёвской монархии" (тем более, что и лысая "мудрая" голова на месте осталась, не испытав на себе ни гильотины, ни меча)?

 

Видимо связано с международной обстановкой. Реинкарнация Британии. В то же примерно время убили Кеннеди и убрали Де Голля. В соцлагере тоже серия переворотов.

Я уверен что это основная причина

2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

голова на месте осталась, не испытав на себе ни гильотины, ни меча

 

Видимо рычагов лишился, далее шансы оценивал нулевыми и не рыпался. Осуждаете что на баррикады не попер старик?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pensioner1936 сказал:

 

Надо же какая беспардонная ложь. Даже не ожидал такого хода

Это уже обсуждалось и подкреплялось липовыми документами о якобы участии хруща в делах чк и гебни, больше к этому возвращаться не буду

Сейчас разговор конкретно об эпохе хрущева.

Не изволите ли предоставить подобные документы именно из той эпохи, с 53-го?

  Какой вам нужен документ? Хрущов дошел до закупки продовольствия  у США в 1963 году.    Это факт. Это его личная заслуга.  

Ссылка на комментарий

Хотя не факт что он подпольно не работал. Иначе был бы не застой а сразу андроповщина. его группа там присутствовала, именно она стопудово породила перестройку. Перестройка была бледной копией хрущевского подъема, но быстро захлебнулась.

И это тоже связано с международными движухами. Там по культуре ясно, что Запад тогда тоже был гораздо свободней

на Западе сейчас рты затыкают похлеще чем в россии, это только кажется что там одни "свободные гомосеки" кругом. Гомосеки свободные, а остальное нет.

А тогда была мировая оттепель

 

 

Ссылка на комментарий

Особенно это Европы касается. Европу тоже сильно с тех пор попустили. Во первых вся эта колонизация, во вторых и качество товара и уровень социалки. Пенсии им еще больше чем нам вздернули, это был один процесс.

Да, их уровень в целом все еще лучше, но вот допустим авто уже такие не делают, как тогда в том числе и к нам возили, когда можно было проездить на ней лет 10 без единого ремонта и тп.

вообще в начале 2000-х когда еще к нам европа шла, был реально качественный товар и сервис даже тут

я тогда ботинки покупал за 1000-1500 такие которые сейчас тысяч за 25

если сопоставить общий уровень, тогда примерно 5 тысяч средняя была, а сейчас если вранье росстата не учитывать она как раз и есть 20-25.

 

И фактически в РФ даже в лихие жили получше материально, когда зп не получали по полгода

Ссылка на комментарий

Я помню тогда в любой кабак типа "рыгаловка" заходишь, к тебе официантка подходит. Отношение к людям другое.

Музыка качественная, бабы красивые на сцене. Куда это все испарилось блеать?

И все это опять "внезапно" совпало с большевицко-ориентированным курсом

Ссылка на комментарий

И не забываем еще что именно хрущ колхозников от рабства освободил

а кроме того там на селе работа гигантская была проведена по улучшению условий.

Сейчас только старики помнят, что там при сталине бараки были и лучины.

И не только в селах. Ни света ни водопровода них*я вообще не было, и уехать нельзя было

Всю электрификацию именно он сделал

села

Да и в городах были те же бараки, эти сталинки для партэлит были. Жили в коммуналках и бараках даже в облцентрах

И это еще не худший вариант, многие в казармах

Ссылка на комментарий
11 минут назад, pensioner1936 сказал:

И не забываем еще что именно хрущ колхозников от рабства освободил

а кроме того там на селе работа гигантская была проведена по улучшению условий.

Сейчас только старики помнят, что там при сталине бараки были и лучины.

И не только в селах. Ни света ни водопровода них*я вообще не было, и уехать нельзя было

Всю электрификацию именно он сделал

села

Да и в городах были те же бараки, эти сталинки для партэлит были. Жили в коммуналках и бараках даже в облцентрах

И это еще не худший вариант, многие в казармах

Об этом я не забыл. У меня это в первых строках прописано.

FD4A4AD9-FAA7-4497-BCA8-7353E9562F11.jpeg

Ссылка на комментарий

К слову я тогда еще маленьким был, при горбатом к нам поперла западная продукция, шоубиз. Это тогда народ реально шокировало как вообще может быть такой уровень. Те же голливудские дешевые боевики засматривались, платили за эти видео бешенные деньги. Настолько это брежневское гов-но казалось ничтожным, то же кино, та же одежда, все это, имитация производства, имитация кино. Экономия на всем тотальная, товар воистину клоунский.

Я когда первый раз на литые коньки встал, я просто в шоке был, как мы вообще играли в том дерьме которое при брежневе выпускалось. В этом невозможно было играть, реально. Это все равно сто в лаптях альпинизмом заниматься

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...