Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хрущев вредитель. Краткий курс.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сегодняшнее поколение даже представить не может того убожества что тогда бытовало. Даже элитные жигули, которые мало кому по карману были, на скорости 90 начинали дребежжать и разваливаться. Как ездили на запорожцах и москвичах? Они смогут себе это сейчас представить?

Если взять современного хоккеиста, дать ему те коньки он на полном серьезе подумает что его разыгрывают. Он не сможет в них не то что играть, даже просто на льду он в них не сможет стоять

1 минуту назад, Химикур сказал:

Какие коньки выпускались советской промышленностью при хрущове? Литые?

 

тогда время было другое, и на западе другой товар был.

А это уже почти 2000-ные.

И вопросы тогда другие стояли: голод обогрев переселение из казарм и бараков. Не до коньков было

Не надо быть совсем идиотом в "сравнениях"

кассетные магнитолы самого паршивого типа, со звуком хуже радиоточки, стоили больше зарплаты уборщицы

Изменено пользователем pensioner1936
Ссылка на комментарий

И реально тогда слушать музыку тупо было роскошью и не каждый это мог себе позволить, и речь не о качестве а о том чтобы просто слушать в монозвуке, это реально было не каждому доступно

Чудеса? Реальность.

Не смогут они себе представить того убожества, при всем богатстве фантазии

Ссылка на комментарий

обшарпаные стены, вонючие годами немытые сортиры, где то падает штукатурка и прибивает людей насмерть, рабочий таксофон запаришься искать, на такси раз в году. совковый фетиш газводу за 3 копейки никто бы сейчас не стал пить. Кругом алкаши заседают на детских площадках. Очереди за бананами километровые. Кругом тупость стыдоба, грязь, вонь, пьяная блевотина. Это все лишь штрихи

Ссылка на комментарий
2 часа назад, pensioner1936 сказал:

Мультфильм в легкой форме разъясняющий народу преимущества выращивания кукурузы

   Как вы легко и непринужденно (в зависимости от ситуации) от глубинных, токмо вам (благодаря недюжинному самообразованию) штучно доступных тайных смыслов в советском кинематографе к легковесным мультикам (которые вашу позицию будто бы подтверждают) переходите!

   Почему в фильмах "происки гэбни" и "пропагандонства", а в мультике эти проявления ваших конспирологических измышлизмов сразу же пропадают, и вы, такой умный и проникновенный, не только сами верите, но и всех поверить агитируете?!

    Вам самому-то ваше ситуативное флюгерство не противно?! Лично мне осточертело уже... Либо к умным, либо к красивым...

    А иначе мнить себя сверхпроницательным, но при нужде легко "дурака включать"... М-да. Подобная "принципиальность" явно "делает честь" Воину Степи и Рыцарю Духа! :)

Ссылка на комментарий

Любой кто это все застал это подтвердит. Я не знаю где у людей голова, что они не одергивают пропагандонов которые разлагольствуют сейчас про "брежневский рай"

В том что я рассказал нет даже никакого сгущения, все именно так и было. И еще много чего

4 минуты назад, Nemo_78 сказал:

а в мультике эти проявления ваших конспирологических измышлизмов сразу же пропадают, и вы, такой умный и проникновенный, не только сами верите, но и всех поверить агитируете?!

 

Потому что он соответствует реалиям. Да и доверия он больше вызывает своей добротностью и простотой, чем всякие гебистские междустрочья, типа тех что там обсуждались

Изменено пользователем pensioner1936
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, pensioner1936 сказал:

обшарпаные стены, вонючие годами немытые сортиры, где то падает штукатурка и прибивает людей насмерть, рабочий таксофон запаришься искать, на такси раз в году. совковый фетиш газводу за 3 копейки никто бы сейчас не стал пить. Кругом алкаши заседают на детских площадках. Очереди за бананами километровые. Кругом тупость стыдоба, грязь, вонь, пьяная блевотина. Это все лишь штрихи

На мой взгляд, пережевывание чернухи, - это мазохизм. Я совсем не любитель этого формата. 

Ссылка на комментарий

И духовность там была офигительная. В основном сводилась к пожиранию бухла(как раз спирит, дух ага) и беготней за дефицитом и иностранными шмотками. Бухло и доставание вот это реальная духовность той эпохи.

достал кофточку декану, считай сынуля дорогу в будущее нашел

так оно было

Ссылка на комментарий

Вот эти вот липовые ветераны, над которыми сейчас не поймешь плакать или смеяться, в значительной степени тоже именно оттуда идут. Брежнев начал раздавать юбилейные награды, они стали как гирлянды, хоть реальные фронтовые награды даже не у всех были, и пара медалей уже было много. А люди ведь не отличали боевых от юбилейных.

По сути это надругательство над памятью реальных фронтовиков, которые те награды кровью заработали. И началось это именно при Брежневе

Ссылка на комментарий
1 час назад, pensioner1936 сказал:

Я на доказательство очевидного время тратить не буду

    Фу-у-у! Как ваше флюгерное вертячество смердит откровенно! 

    Т.е. когда вам сканы документов (пр вашей же просьбе) предоставляют, это ложь и подтасовки, т.к. они вашего "незабвенного" Н.С.а порочат, а самому, стало быть, "на доказательство" только Вам "очевидного" времени жаль потратить?!

    Мне очевидно только одно - ваша идеологическая и характерологическая схожесть с Хрущёвым. А именно парадоксальный дилетантизм под маской горделивого всезнайства. Ну, и неприкрытые двойные стандарты, как следствие...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...