Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тротил в сильном разведении


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Инфинити сказал:

У них вечно нет денех, на пропой есть, на зубы нету!!!???

У меня только один зуб до такого состояния дошёл.

4 часа назад, birg77out сказал:

У меня два зуба с удаленными нервами раскололись после первоначального лечения. Их стараюсь восстанавливать, как написал.

Тротилом?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Инфинити сказал:

У них вечно нет денех, на пропой есть, на зубы нету!!!???

 

У меня и на пропой есть, и на всё остальное. Мой стоматолог (доктор медицины, специализируется на детской стоматологии, в меде преподаёт) говорит, что 90% зубных проблем - это наследственность. Если не дано - то к полтиннику зубы всё равно потеряешь - несмотря ни на какие блендаметы с колгейтами. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

Я даже больше скажу, сейчас начальный и средний кариес тоже лечат под анестезией, и это правильно, а то как вспомню свои детские годы так вздрогну, издевательство было наживую.

А почему без анестезии?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Chem128 сказал:

А почему без анестезии?

 

Не было анестезии. Я сам помню, как мне зуб удаляли, когда я был мал, я был дитя. Я настолько активно сопротивлялся этому насилию, что маман, до этого просто прижимавшая кулачки к груди, вопросила - "А может укол сделать?" На что доктор сказал "Может вам укол сделать?" и после этого выдернул зуб кусачками, а потом ещё два зуба - со злости, пробормотавши "всё равно выпадут". Ну да - молочные же, выпадут...

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Инфинити сказал:

Гели на капах.

Наверное фтор-лаком можно при необходимости обмазывать не весь зуб, а только место эрозии, что с помощью геля на капе сложно сделать? После лечения зуба ещё делали фторирование. Держал на зубе ватный шарик, пропитанный раствором.

 

11 часов назад, samogon1 сказал:

Нет, этот способ вероятно подходит в той местности, где люди по работе имеют доступ к этому веществу (военные, взрывники).

 

Цитата

Лечить надо свои зубья вовремя, а то ходят они с дырками и сколами, а потом сетуют, что нерв им удалили.

Не только лечить, а и чистить, как нужно.

 

Цитата

Мой стоматолог (доктор медицины, специализируется на детской стоматологии, в меде преподаёт) говорит, что 90% зубных проблем - это наследственность. Если не дано - то к полтиннику зубы всё равно потеряешь - несмотря ни на какие блендаметы с колгейтами. 

От правильной зубной пасты как раз многое зависит. Жаль, что узнал об этом поздно. Правильная для профилактики кариеса, это та, которая содержит в составе фтор или кальций (лучше чередовать). А для чувствительный зубов со словом сенситив. И всё равно защищает не на 100 процентов, возможно потому что вручную лень чистить, сколько положено минут.

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
2 часа назад, birg77out сказал:

Наверное фтор-лаком можно при необходимости обмазывать не весь зуб, а только место эрозии, что с помощью геля на капе сложно сделать? После лечения зуба ещё делали фторирование. Держал на зубе ватный шарик, пропитанный раствором.

 

Нет, этот способ вероятно подходит в той местности, где люди по работе имеют доступ к этому веществу (военные, взрывники).

 

Не только лечить, а и чистить, как нужно.

 

От правильной зубной пасты как раз многое зависит. Жаль, что узнал об этом поздно. Правильная для профилактики кариеса, это та, которая содержит в составе фтор или кальций (лучше чередовать). А для чувствительный зубов со словом сенситив. И всё равно защищает не на 100 процентов, возможно потому что вручную лень чистить, сколько положено минут.

Фторирование на капах в основном делают после механической чистки от зубного камня, наливая в капы гель и погружая в него обе челюсти, верхнюю и нижнюю, как по мне, самый удобный  и быстрый способ.

Для чувствительных зубов можно приобрести десенситайзер, запечатывающие дентинные канальцы, и использовать его на небольших участках зубов типа клиновидного дефекта.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, yatcheh сказал:

 

Не было анестезии. Я сам помню, как мне зуб удаляли, когда я был мал, я был дитя. Я настолько активно сопротивлялся этому насилию, что маман, до этого просто прижимавшая кулачки к груди, вопросила - "А может укол сделать?" На что доктор сказал "Может вам укол сделать?" и после этого выдернул зуб кусачками, а потом ещё два зуба - со злости, пробормотавши "всё равно выпадут". Ну да - молочные же, выпадут...

 

Вот она, совдепия во всей красе, на тебе, мальчик, за вопли. Сейчас молочные зубы сохраняют до появления постоянных зубов, кстати.

Ссылка на комментарий

В теории жители этого города могут очищать небольшое количество тротила для изготовления лекарства лечения зубов? Или это взрывоопасно, способа такой очистки в домашних условиях нет и это может быть противозаконно?

 

 

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий
8 часов назад, birg77out сказал:

В теории жители этого города могут очищать небольшое количество тротила для изготовления лекарства лечения зубов? Или это взрывоопасно, способа такой очистки в домашних условиях нет и это может быть противозаконно?

0. Могут привлечь.

1. В Советское время было какое-то лексредство на основе сего реактива (раствор), противогрибковое для наружного применения на кожу (название забыл). Но в лекарстве степень очистки фармакопейная, а тут степень чистоты техн., а то и вовсе хзч, и без правильной очистки велика вероятность потравиться.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...