Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реакция с бромом в четырёххлористом углероде:


levgev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие из перечисленных ниже веществ реагируют с бромом в четырёххлористом
углероде:
а) пропан г) циклогексан
б) изопрен д) 2-бутен
в) циклопропан е) 4-метил-2-пентин
Напишите уравнения реакций.

Ссылка на комментарий

Я думаю, здесь случай ЛЖ (ленивой жопы). Поскольку правила не читал и написал в раздел органической химии, то и ответ будет на уровне профессиональной органической химии, как принято в этом разделе. Я думаю, что о суперэлектрофильной системе возможно не знает даже его преподаватель. А он теперь знает.

Ссылка на комментарий
21.12.2020 в 16:19, chemister2010 сказал:

Я думаю, здесь случай ЛЖ (ленивой жопы). Поскольку правила не читал и написал в раздел органической химии, то и ответ будет на уровне профессиональной органической химии, как принято в этом разделе. Я думаю, что о суперэлектрофильной системе возможно не знает даже его преподаватель. А он теперь знает.

Горе преподавателям, которые не углубляются в тему и не готовы принять мышление вне рамок!) 
А если указано, что в CCl4, то это может быть уже и студенческое задание, тут как бы извините, преподы совсем иного уровня. 

Ссылка на комментарий
19.12.2020 в 22:36, chemister2010 сказал:

Если добавить хлорида алюминия - то все. Прикольная суперэлектрофильная система.

думаю можно добавить просто немного алюминия, а следы бромида там появятся сами.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Реакция с бромом в четырёххлористом углероде:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...