Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Экстракты масляные и глицериновые


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Инфинити сказал:

Ну не ты, однозначно, за 100500 килОметров находящийся.

Тогда купить:

0) Штатив с лапками.

1) Сокслет, предусмотрев дополнительный холодильник.

2) Дополнительный холодильник.

3) Жёлтую газовую ФУМ-ленту.

4) Шланг для бачка стеклоомывателя ВАЗ2101-2108 (прозрачненький и тоже жёлтенький).

5) Тормозную тубку для ГАЗели (из жёлтого медного металла).

6) Стриксов пачку.

7) Тройник сантехнический мама-папа-папа.

? Кран шаровой.

9) Переходник на узкий шланг (из жёлтого металла).

10) Круглую припойную ванну с цифровой стабилизацией температуры.

11) Несколько кг сплава вуда или его компонентов.

Кусочек газелевской трубки впаивается в переходник, переходник наорачивается на кран(здеси и далее резьба в сантехнике уплотняется фумкой), тройник наворачивается на смеситель (подача холодной воды), шланг холодной воды на тройник, кран на тройник. От мотка отрезается шланг достаточной длины и кончик засовывается в ацетон, как разбухнет натягивается на дополнительный холодильник, оный соединяется с основным, а от того шланг кидается в раковину.

На основание штатива ставится припойная ванна и в неё закидывается вуд, расплавляется и избыток выжимается колбой сокслетта, после чего с помощью лапок с уплотнением фумкой монтируются остальные компоненты сокслетта.

Уже можно экстрагировать - только было бы что и чем... вот только по-совести нужен стеклянный самогонный аппарат с дефлегматором и набор растворителей - чтоб экономить растворители и не переживать за их чистоту.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Котюлька сказал:

У меня +1 ? вау

Авансом... от непотребителя.

37 минут назад, Котюлька сказал:

Уточню, что я самостоятелтно экстакты изготавливать не собиралась. В изначальном задании я выделила 3 варианта и попросила с них выбрать , какое лучше. И не более. Внимательнее будьте. 

Так и не поняла об ком вы. Не увидела оппонента достойного. Я уже столько шансов дала. Ответа так и не дождалась. И я не про химию сейчас, если что. 

Ну конечно) я ж делаю, что хочу) да и не спросил никто поямо. А если спросят - ну что это за арестократы невеждовские тогда)))

 

06.01.2021 в 01:02, Котюлька сказал:

Здравствуйте. Я не химик совершенно. Но вот от выпадения волос естт популярная настойка лечебных трав на оливковом нерафинировпнном первого отжима масле (2 недели). Все, что меньше 500 моль впитывается в кожу. Оливковое - 150моль. Вопрос. Увеличивается  ли моль после настаивания и как вообще меняется молекула масла??? И не лучше ли тогда купить готовый экстракт на овощном глицерине с iHerb (глицерин тоже с маленькой молью)))) и втирать его в кожу? Или взять водно-спиртовой экстракт, смешать с оливковым маслом и потом выпарить спирт с водой.... подскажите, пожалуйста, как лучше?  

Оливковое масло, глицерин и водка?

Дурной набор, будут огромные потери с сырьём - диэлектрическая проницаемость растворителя для возможно более полной экстракции компонентов травок по-нормальному должна быть около 10. Экстрагируйте изопропиловым спиртом... он хотябы существенно ближе предложенного вами к заветной 10-ке и в чистом виде лекодоступен. Экстрагировать ИПСом, высушить и сухой остаток растворить в любом растворителе из вашей троицы, с подогревом.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Вы бы и далее проходили мимо со своими "аналитическими комментариями", не превращая Форум в "дом свиданий" под красным фонарём.

    Или совсем некуда более применить свои "доллары" виртуальные?

    

    И не говорите... И трёх месяцев ещё не прошло, как сами на правах новичка осведомлялись по вопросам основ экстракции, и уже (чуть только стоило одной "мимо проходящей" заикнуться) распушив хвостик, сразу же, давая волю своим влажным фантазиям, ещё и консультировать берётесь а-ля профессионал...

    Не солидно как-то.

 

Уважаемый! Ну вот откуда вам знать чего я знаю а чего нет? Я даже в вопросе который знаю досконально всегда спрашиваю совета но только чтоб дополнить знания. И уж точно не комментирую ничьи действия. Судить о человеке по сроку пребывания на форуме - детский сад

 

Вот кстати пост на один выше данного - в жизни бы не подумал что надо превращать экстрактор сокслета в космический корабль. ак по мне там все намного проще.

 

Изменено пользователем Begemot_555
дополнение инф
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Begemot_555 сказал:

Уважаемый! Ну вот откуда вам знать чего я знаю а чего нет? Я даже в вопросе который знаю досконально всегда спрашиваю совета но только чтоб дополнить знания. И уж точно не комментирую ничьи действия. Судить о человеке по сроку пребывания на форуме - детский сад

Вот кстати пост на один выше данного - в жизни бы не подумал что надо превращать экстрактор сокслета в космический корабль. ак по мне там все намного проще.

Да прям космический корабль... с барахолки, товаров для дома, автомагазина и радиомагазина.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Каждый, кто не первый, тот у нас второй! (Аллегрова) ?????

Ой что-то мне тут уже нравиться начинает)) теперь жалею, что сразу так накинулась? я увидела там раздел биохимия. Там че-то умное про здоровье было. Такое, которого даже в чате по интегра не видела? про тестостерон особенно что-то там. А то у меня че-то не так с этим скорее всего?  Как просплюсь почитаю.... 

Изменено пользователем Котюлька
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Arkadiy сказал:

Это ХИМИЯ!Которую учить вам не надо!

Да, согласна. Я уже ничерта не выучу. У меня какая-то там начальная деменция. На фоне чего-то аутоиммунного. Не знаю где тех врачей найти нормальных. Чтоб разобрались. Так что да, смысла нету пытаться, когда помирать скоро?‍♀️ хотя, брешу, нескоро это будет. 

Изменено пользователем Котюлька
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Котюлька сказал:

Да, согласна. Я уже ничерта не выучу. У меня какая-то там начальная деменция. На фоне чего-то аутоиммунного. Не знаю где тех врачей найти нормальных. Чтоб разобрались. Так что да, смысла нету пытаться, когда помирать скоро?‍♀️ хотя, брешу, нескоро это будет. 

Здесь врачей вы точно не  найдете. Они сюда практически не заходят.

Ну а деменция не лечится, но ее можно приостановить усиленной мозговой деятельностью, например начать изучать языки или что-то еще, требующее  напряжение мозга.

Интересует медицина -почитайте новую XIV Фармакопею РФ, она доступна он-лайн, может найдете, что-то для вас полезное и интересное

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...