Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскол сша. Обвал бакса?


бродяга_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
9 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Захочу я союзов или военных блоков, я и без имперского рабства туда вступлю

    Это Вы от имени какого "штата" глаголить изволите?!

    А не думали Вы, что может так случиться, что Вы вдруг захотите, а Вас (ввиду мелкоты и малозначительности) не пригласят (нужным не сочтут).

    Или Вы в своей местечковой великости абсолютно уверены так, что мнение иных прочих напрочь интересует?!

    

9 часов назад, aboutcrossfit сказал:

сделать из народов безликую массу без суверенитетов культуры и истории

    Ну, положим, с Вашим (чересчур "оригинальным" и не слишком гуманистичным) пониманием культуры и истории далеко не все согласиться готовы, кмк...

     Так что же Вам в этой ситуации делать-то?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nemo_78 сказал:

А не думали Вы, что может так случиться, что Вы вдруг захотите, а Вас (ввиду мелкоты и малозначительности) не пригласят (нужным не сочтут).

сочтут ибо выгода.

только когда я отдельно со мной будут разговаривать, на каких условиях я буду вступать.

аесли я в подчинении то зачем что то спрашивать?

Ссылка на комментарий

А кроме того, едва ли стоит питать иллюзии, что вступив в империю в качестве "провинции", сам народ хотя бы сохранится. Он в лучшем случае будет колонизирован, частично замещен и частично растворен в "большом". А если народ представляет опасность его просто истребят.

Что например происходит с уйгурами в китае или хазарейцами в Афганистане. При текущем положении вещей едва ли о них вообще кто то вспомнит через сто лет

Далеко ходить не надо, казаков как народности теперь уже нет

Ссылка на комментарий

Да никто и не вступал раньше на таких условиях добровольно. Как Цезарь покорял Галлию хорошо известно. И т.д.

Грозный, допустим, Волгу, а Петр Дон, и далее Катя Украину, Чукотку и т.п., тоже не "договорными" отношениями присоединили. От тех народов теперь уже и в истории мало что осталось.

В европе был независимый народ баварцев еще недавно, теперь они для нас такие же "германцы", хотя из них по ходу германцы как из бабки футболист, они скорей всего авары по происхождению

Ссылка на комментарий

А вот к примеру ингуши в прошлом веке сидели где то в горах в верховье Терека, отдельными поселками в составе терекской области, а теперь у них национальная автономия на земле на которой их не было. У Вани ее нет этой автономии, а у них есть, со своей национальной властью. Но гордым у нас именно Ваня ходит, правда только на диване в основном, который свой род и племя вообще не знает, абстрактный "русский"в вакууме, названный так по имени какого то то ли немецкого толи балтийского малочисленного племени торговцев и грабителей

Про которое ныне даже не известно

А что Ваня этот может противопоставить даже этим малым народам, которые он считает не такими "велико", как он сам? В кремль пойдет жаловаться? Да ни хрена ничего не сделает в случае "противоречий". Соответственно он подчинен не только кремлю, но и малым народам, сохранившим идентичность

Ссылка на комментарий

И сам Кремль будет считаться именно с ними, а не с "великорусом", что мы и наблюдаем собственно.

Потому что это реальная сила, с которой приходится считаться, даже если и не хочется

А Ваня сила не реальная, легко манипулируемая и покорная, если он и выскочит, его легко сломают. Никакой организации нет. Накой он нужен с ним чванится? Это только если сама власть захочет ему навстречу пойти, от него тут ничего не зависит

Ссылка на комментарий

Большевицкие суфражистки были абсолютно правы что традиционная семья главный враг большевизма. Семя идет в род, потом в племя, идет децентрализация и ослабление имперской власти.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aboutcrossfit сказал:

казаков как народности теперь уже нет

Казаки были не народностью, а сословием или кастой на содержании императора российского.

Народности не состоят на содержании. Разве что Грузия в период СССР.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aboutcrossfit сказал:

сочтут ибо выгода.

Кому? Когда?

10 часов назад, aboutcrossfit сказал:

только когда я отдельно со мной будут разговаривать, на каких условиях я буду вступать.

    Можете, разумеется, таким незамысловатым образом тешить своё самолюбие... Но, думается, это Ваша очередная персональная иллюзия...

9 часов назад, aboutcrossfit сказал:

Далеко ходить не надо, казаков как народности теперь уже нет

    Ну, может, уточните уже, кого же Вы лично в этнокультурном смысле представляете?!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, aboutcrossfit сказал:

А кроме того, едва ли стоит питать иллюзии, что вступив в империю в качестве "провинции", сам народ хотя бы сохранится. Он в лучшем случае будет колонизирован, частично замещен и частично растворен в "большом". А если народ представляет опасность его просто истребят.

Что например происходит с уйгурами в китае или хазарейцами в Афганистане. При текущем положении вещей едва ли о них вообще кто то вспомнит через сто лет

Далеко ходить не надо, казаков как народности теперь уже нет

 Как народности, казаков не было никогда.  Казаки четко вписываются в перечень" профессий": рыбаки, землепашцы, торговцы, казаки( ордынская жандармерия>ОПГ>наемное воинство> служивое 

сословие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...