Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

создание электролизера с ноля "нужна инфа и советы"


MURIKA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Их не утюжат бульдозерами, куча настолько огромна, что бульдозер боится на нее заехать, он в высоту занимает примерно 1/5 этой кучи:lol: А протяженность кучи угля по горизонту = 100 бульдозеров. Бедные бульдозеристы!

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

Блеат, сходи в травмпункт на экскурсию штоли..

Был уже, в качестве поцыэнта. С механикой был несколько раз и с термодинамикой однажды заехал:lol:  С ковидом пока не заезжал? Правда с ковидом - это в инфекционку, сорри, попутал, там я тоже был однажды с клещевым сыпным тифом. Как раз напротив "травмы", метров 40 по прямой. В "травме" при моем заезде туда с "термодинамикой" медсестра рассказала историю одного "тракториста" - уровень солярки в 200 л бочке спичкой светил. Говорит уже потухший в ошметках одежды/кожи по песку валялся и орал. Не верю - после мощного ожога боли нет, но эта медсестра не может соврать. Умер дядька через дня два в интенсивной терапии. Может его механически ошметками бочки повредило?

Верю в способность солярки образовывать с воздухом смеси при НУ, способные порвать 200 л бочку стальную, но не верю в распыление горящей солярки настолько, что оператор процесса не смог потушиться. Я бы потушился:ay:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
11 минут назад, mirs сказал:

Еще есть электростатика и оптика.

Про оптику думал - лазерные диоды доступны. 7 Вт 465 нм относительно недорого на ... ебей, не знаю, как правильно выговорить? Тесты на тытрубе есть - оно реально выдает 7 Вт когерентной оптики. Можно со 100 метров в глаз светануть до полного ослепления, через хороший объектив можно и на 1000 метров.

Ссылка на комментарий

От электростатики пока бегаю - очень хорошо, когда молния судя по звуку примерно в 30 м от тебя заземляется. Особенно хорошо становится, когда приземлилось в дерево прямо на твоем пути по мокрому асфальту, ты это видел, и грозовое облако продолжает разряжаться примерно раз в 2 секунды совершенно рядом, а тебе еще пиздовать через эти "грозовые ворота" , уже пиздуешь - деваться некуда? Охото ползком, но поцанская честь шаговое напряжение:ag: Я на горке живу, она притягивает молнии.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, mirs сказал:

Это не горка притягивает молнии. Это горшочек с кармой - мечта виннипуха.

Я люблю молнии. Когда мимо меня. Однажды видел провода 0.4 на столбах люминевые, в которые в 10 м от меня молния попала. Характерные искры горящего алюминия белые такие. Один провод упал на землю, тот через который ток разряда прошел. Скорее всего его не током расплавило, бомбардировка электронами/ионами, расплавился только участок, непосредственно контактировавщий  с квазинейтральной плазмой канала разряда. Очко жим-жим, но любопытство пересилило, я подошел посмотреть. Мощный дождь, молнии продолжают разряжать облако, я осматриваю концы провода. Люминь - 7 жилок, примерно 4мм диаметром каждая, короче следы плавления и вывороченные наружу микрокапли расплава, пары алюминия расширялись.

Ссылка на комментарий

А чему там еще расширяться, изображая идеальный газ? Может пары воды, капиллярно между жилками провода вскипели и разложились на водород и кислород?  Скорее всего второе.

Ссылка на комментарий
27.03.2021 в 09:23, Электрофил сказал:

Чугуний думаю тоже даст правильные осколки, годные для ПД.  Я закачивал в 2,5 литровую ПЭТ- пивную сиську бутан-кислород до 10 атм, стехиометрически до СО2. Сиська успешно хранилась дня два в комнате, после чего в заправочный "ниппель" была вставлена лампочка от гирлянды, доработанная алмазным надфилем. Тонкие проволочки наружу, смазка, пережатие трубки "от капельницы" штатным "краником" - провода торчат, газ не утекает. Нормально так бахнуло по проводам с "кроны", лед под лежащей боньбой заметно подробило. И звук на всю округу, как и полагается эквиваленту 80 г ТНТ:ay: Был в свободном доступе ацетилен, но я очканул мешать его с кислородом под давлением, правильно и сделал. В пакете полиэтиленовом бахнул примерно 7 литров смеси под атмосферным давлением - кирпичи дробит. А если начальное давление ацетилен-кислорода будет 10 очков в пивной сиське, оно и бетоний подробит, там детонация "гиперзвуковая" развивается от любого статического разряда. Возможно от  распада углерода 14С в составе ацетилена.

На мой взгляд самая лютая газовая смесь - C2N2+ClO3F со стехиометрией на свободный хлор.

Ацетилен, хоть пиролизный, хоть карбидный, не содержит углерода-14.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...