Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Правильный образовательный маршрут в светлое будущее.


ex3mer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Arkadiy сказал:

Только человек может создать, открыть что-то новое , незапрограммированное, не ограниченное рамками и шорами.Открытия прячутся на стыках наук 

Научный метод познания предельно формализован. Роботизация науки не за горами. Роботы-ученые Адам и Ева трудятся с 2009 года.

Человек должен изобрести принципиально новый метод познания, более эффективный чем научный. Так как наука достигла предела в своём развитии.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, samogon1 сказал:

Научный метод познания предельно формализован. Роботизация науки не за горами. Роботы-ученые Адам и Ева трудятся с 2009 года.

Человек должен изобрести принципиально новый метод познания, более эффективный чем научный. Так как наука достигла предела в своём развитии.

Вы НИЧЕГО не знаете о науке!  Роботы могут сделать только запрограммированное, они не способны на  самостоятельный научный поиск в принципе! Итак сказать уровень  лаборанта, а не ученого!

Предела науке НЕТ! Наука идет вширь и вглубь...

Химия в этом отношении наиболее безгранична, особенно если  учесть смежные  науки

 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Arkadiy сказал:

Предела науке НЕТ!

Пахнет совком... Научный метод ограничен - ( наблюдение, измерение, эксперимент)..Это не хорошо и не плохо.. Это метод познания, как есть. Принимать на веру - нельзя, придумывать самому - нельзя. Можно исследовать уже придуманное и изготовленное. Что придумывалось и изготавливалось за пределами научного метода.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

Пахнет совком... Научный метод ограничен - ( наблюдение, измерение, эксперимент)..Это не хорошо и не плохо.. Это метод познания, как есть. Принимать на веру - нельзя, придумывать самому - нельзя. Можно исследовать уже придуманное и изготовленное. Что придумывалось и изготавливалось за пределами научного метода.

А чем совок был плох? В Совке наука финансировалась, В совке наука РАЗВИВАЛАСЬ!  Сейчас она  УМИРАЕТ, Стагнирует

Почему нельзя придумывать самому? Зачем принимать на веру, если есть методы анализа?

Мне больше по душе создавать что-то новое, чем разгребать чью-то грязь!

Мне больше нравится создавать объекты для исследований,, чем заниматься их анализом.  Пусть этим занимаются аналитики и подтверждают строение  структур созданные мною! Ну а я могу написать им план исследований, полученных мною объектов.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, mirs сказал:

Такие правила в науке.  Человечеству нужны измеренные знания, а не придуманные.

Знания ПРИДУМАТЬ нельзя, их можно только ОТКРЫТЬ!

Этим и занимается настоящая наука.

Чтобы чего -то измерить нужно найти или создать объект для измерений.

Нравится -измеряйте.

А я буду создавать новые объекты для измерений!

Сегодня весь мир видел созданный мной объекты - авиадымы  для СУ-25 цветов  флага  России. 

Сложные коллоидные стабильные нанокомпозиции. 

 

 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:

нельзя, их можно только ОТКРЫТЬ!

Конечно. Поэтому тексты научной статьи и тексты патента отличаются принципиально. Еще в науке есть открытия. Изобретения - не научная продукция. Именно на этом и помешан samogon1.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mirs сказал:

. Изобретения - не научная продукция. Именно на этом и помешан samogon1.

Изобретения - это плод научной продукции. Статью рекомендуется писать после подачи заявки на  изобретение.  Если наоборот, то  защищаемое решение станет общеизвестным и патента уже не видать.

В основе изобретения  обычно лежит научный поиск и/или озарение.

Главные требования к изобретению - новизна и неочевидность. 

Это говорит о том, что процесс создания изобретения -НЕЛИНЕЙНЫЙ. Построить его только на известных заранее фактах - нельзя. Нужно или озарение и/или кропотливый научный поиск. Робот на это не способен, потому что для этого нужно выйти  за некие формальные рамки..

Можно обладать всей необходимой информацией для открытия, изобретения, но  не суметь ее правильно обработать и понять суть  своего потенциального  открытия или изобретения.

 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Arkadiy сказал:

Изобретения - это плод научной продукции.

В отличии от научной статьи - изобретать может каждый. Образование и должность в научной организации не требуется. Плод научной продукции - статья в соответствующем журнале.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...