Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Картофель и его крахмал. Вымывание


Налекс

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Налекс сказал:

Да, этот способ получения крахмала я знаю. Только тут нужно мелко очень тереть. Диабетики же считают, что крахмал выходит из картофеля если просто картофель замачивать или же его порезать для супа. Я сама диабетик, картофель не ем ни под каким предлогом (уже и не хочу), но вот это диабетическое безумие...а ты вымочи, а ты вымочи, а крахмал выйдет!

Если они от этого не умирают, то значит можно им не заморачиваясь есть картоху без всякого замачивания, естественно соблюдая дозу.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Налекс сказал:

Да, этот способ получения крахмала я знаю. Только тут нужно мелко очень тереть. Диабетики же считают, что крахмал выходит из картофеля если просто картофель замачивать или же его порезать для супа. Я сама диабетик, картофель не ем ни под каким предлогом (уже и не хочу), но вот это диабетическое безумие...а ты вымочи, а ты вымочи, а крахмал выйдет!

Существует более реальное диабетическое " безумие".  Сначала съесть мясо и овощи, а через 15 минут картошку.    Гликемический скачок в этом случае меньше, чем после одновременного поедания картошки с мясом .............. Если у вас есть глюкометр, то попробуйте измерить уровень глюкозы через полчаса после еды в первом и во втором случае.  

Ссылка на комментарий
03.05.2021 в 16:52, sibra сказал:

Всех диабетиков под одну гребёнку в дураки? 

Почему же всех? Вы как-то зря обобщаете. Но, по опыту общения с диабетиками 90% на 10%. Не дураков ))), нет! Тех, кто искренне считает, что картофель диабетику можно. 

 

12 часов назад, Химикур сказал:

Существует более реальное диабетическое " безумие".  Сначала съесть мясо и овощи, а через 15 минут картошку.    

Безумий достаточно. Поддерживаются диабетологами на удивление. Сначала овощи, а потом медленные углеводы. И о полезности каши. Об этом я могу говорить долго, так как сама диабетик 

Ссылка на комментарий
03.05.2021 в 14:08, Вадим Вергун сказал:

Если они от этого не умирают, то значит можно им не заморачиваясь есть картоху без всякого замачивания, естественно соблюдая дозу.

Они не могут умереть немедленно. Они могут только получать крахмал и рост "сахара" в крови, который медленно ведет к разрушению сосудов. Понятие дозы - это все здорово, только какая она, эта доза? А особенно интересный вопрос: кто же будет есть 20 граммов картошки? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Налекс сказал:

Они не могут умереть немедленно. Они могут только получать крахмал и рост "сахара" в крови, который медленно ведет к разрушению сосудов. Понятие дозы - это все здорово, только какая она, эта доза? А особенно интересный вопрос: кто же будет есть 20 граммов картошки? 

20г это конечно слишком, все таки это не глюкоза, гидролиз крахмала процесс не мгновенный так что доза должна быть больше, ну а насколько больше этот вопрос переадресуйте своему лечащему врачу.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Налекс сказал:

 

 

Безумий достаточно. Поддерживаются диабетологами на удивление. Сначала овощи, а потом медленные углеводы

Вы  проверяли это " безумие"на себе посредством глюкометра?

Ссылка на комментарий
05.05.2021 в 10:00, Химикур сказал:

Вы  проверяли это " безумие"на себе посредством глюкометра?

Безусловно. И не только я. Причем проверка идет до и после еды. Я сейчас пишу только про диабет 2 типа. У диабета 1 типа много своеобразного. И то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

Изменено пользователем Налекс
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Налекс сказал:

Безусловно. И не только я. Причем проверка идет до и после еды. Я сейчас пишу только про диабет 2 типа. У диабета 1 типа много своеобразного. И то, что дозволено Юпитеру, не дозволено быку (с)

Какие результаты получены? Разница есть?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...