Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что подмешивают в твёрдый раствор титаната бария что бы проницаемость его была 14 000


desel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А если его накоротко разрядить, то он еще в 10-100 раз больше мощности выдаст, но судя по всему второй импульс не переживет, на заметку кроссфитеру нашему:lol: Лошадь на 160 км/ч в скалу в лобовую:bx: Щитал уже, сколько это в мегаваттах будет, с учетом деформации лошади, не скалы?

Ссылка на комментарий

А есть ещё электромагнитные пушки ЭМИ, выводящие из строя военную технику своими этими импульсами на расстоянии. Они же по идее могут давать скачки тяги в одну сторону до бесконечности.

 

Вот, я делал высоковольтный трансформатор на основе скачков большого тока в первичке его, а из этого должен был образоваться большое напряжение во вторичке его. Так вот при заряде конденсатора в 5 нан на 4 000 Вольт, он у меня пережёг два тестера и компьютер на расстоянии 2 метра.

При разряде у меня этот конденсатор самодельный из фольги сильно дёргался, порядка 100та грамм тяги.

Дело в том, что можно отладить это дёрганье в одну сторону.

В механическом двигателе гравитационном масса даёт импульс замкнутой системе вверх а потом эта масса переруливает в боковую стенку её и отдаёт туда свой обратный этот импульс. Конечно, она когда преруливает туда оказывает центростримительное ускорение на замкнутую эту систему и тянет её этим самым на зад, только это происходит всего на 25%.

Так же можно переруливать в боковую стенку замкнутой системы массу электронов.

Вот 1ин Ампер электронов весит 8 миллиардных килограмма, но их разгоняет поле и этим от них отталкивает замкнутую систему, с ускорением 300 000 километров в секунду, это тогда получается какая сила.

Вот если разрядить конденсатор в боковую стенку замкнутой системы 1 микрофарад заряженный до 100 Кв, что не так трудно сделать, то выделится мощность в скачке 100 000 электростанций, это 1 килограмм электронов при ускорении их полем 300 000 км/сек, это получается 300 тонн сила ускорения от этого конденсатора весом всего грамм 100, и батарейки в 50 грамм:)

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
27.06.2021 в 11:47, desel сказал:

от этого конденсатора весом всего грамм 100

Такой конденсатор будет весить полтонны минимум. И стоить как автомобиль минимум.

24.06.2021 в 23:53, Электрофил сказал:

на заметку кроссфитеру нашему:lol: Лошадь на 160 км/ч в скалу в лобовую:bx: Щитал уже, сколько это в мегаваттах будет, с учетом деформации лошади, не скалы?

Кроссфитер нашенский из ньютоновской механики выскочил.. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:
27.06.2021 в 08:47, desel сказал:

от этого конденсатора весом всего грамм 100

Такой конденсатор будет весить полтонны минимум. И стоить как автомобиль минимум.

 

Я клеил из скотча и пищевой фольги за 40 руб. конденсатор 4 нан на 4 кВ шириной 30 сантиметров и длинной 1 метр, всего за 20 минут.

По расчётным формулам он даёт скачёк энергии равной 160ти электростанциям.

Простым заводским конденсаторам это не возможно сделать, потому что у них пластины и ножки очень тонкие для такого тока, а я собирал конденсатор из десятков слоёв фольги с отводами проводов от него толщиной с палец.

А вот развить мощность 1000ча электростанций можно конденсатором фольги пищевой всего метров 200ти свёрнутой в рулон. На такой конденсатор уйдёт денег чуть больше тысячи рублей и весить он будет не пол тонны а не больше килограмма. А конденсатор такой в магазине будет стоить сотни тысяч рублей, и он близко не пропустит такую мощность.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
18 минут назад, desel сказал:

Я клеил из скотча и пищевой фольги за 40 руб. конденсатор 4 нан на 4 кВ шириной 30 сантиметров и длинной 1 метр, всего за 20 минут.

Он будет работать два щелчка.. Конденсаторную промышленность Вы не замените. Когда не было алюминиевой фольги, пользовали оловянную

Она называлась станиоль..

 

кагаз.jpg

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
50 минут назад, desel сказал:

 

Я клеил из скотча и пищевой фольги за 40 руб. конденсатор 4 нан на 4 кВ шириной 30 сантиметров и длинной 1 метр, всего за 20 минут.

По расчётным формулам он даёт скачёк энергии равной 160ти электростанциям.

Простым заводским конденсаторам это не возможно сделать, потому что у них пластины и ножки очень тонкие для такого тока, а я собирал конденсатор из десятков слоёв фольги с отводами проводов от него толщиной с палец.

А вот развить мощность 1000ча электростанций можно конденсатором фольги пищевой всего метров 200ти свёрнутой в рулон. На такой конденсатор уйдёт денег чуть больше тысячи рублей и весить он будет не пол тонны а не больше килограмма. А конденсатор такой в магазине будет стоить сотни тысяч рублей, и он близко не пропустит такую мощность.

Мощность считают в ваттах, а не в электростанциях.

На прошлой работе был лазер, самодельный импульсный, с  импульсной мощностью 100 мегаватт.   С  источником энергией 1 Джоуль и длительностью импульса 7 наносекунд

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Arkadiy сказал:
7 часов назад, desel сказал:

 

Мощность считают в ваттах, а не в электростанциях.

 

Мощность электростанции для большого города 1ин ГигоВатт.

Но 1ин гиговатт не очём не говорит, а вот мощность в электростанциях наглядность больше:)

 

7 часов назад, mirs сказал:

Когда не было алюминиевой фольги, пользовали оловянную

 

А вот использовать для интереса оловянную, что будет.

Говорят чем материал дороже, тем он лучше работает?

Вот, что будет если для конденсатора использовать другой материал. Мне, что надо в конденсаторе, что бы он в местах истончения его пластин сильнее поднимал в них напряжение, в треугольных сколах. И надо что бы он лучше поляризовался.

 

Вообще треугольный скол это удивительная вещь.

Например, от перехода толщины пластины конденсатора с 10 миллиметров на 0,01 мм., напряжение должно в ней подняться например с 10 000 Вольт до 10ти миллионов Вольт.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, desel сказал:

 

Мощность электростанции для большого города 1ин ГигоВатт.

Но 1ин гиговатт не очём не говорит, а вот мощность в электростанциях наглядность больше:)

Для специалистов, а здесь таких большинство, нагляднее ватты со всеми  их приставками

Гигаватт - это 1 Дж , выделившийся за 1 наносекунду!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...