Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем неорганическая химия сравнивается с другими курсами?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в настоящее время я изучаю органическую химию и ... я определенно лучше учился на других предметах раньше. у меня все хорошо, но из-за динамичного характера летних курсов я чувствую, что все эти разные типы реакций бросаются мне в лицо.

я также несколько встревожен, потому что это примерно eight-я специальность, которую я прошел, и мне не только нужно придерживаться ее, если я хочу закончить учебу в разумные сроки, но я действительно хочу преуспеть. или, по крайней мере, я хочу многому научиться и получать от этого удовольствие.

я очень рад за pchem. я изучал основанную на исчислении физику i и ii, и я был тем болваном, который испортил график лекции на 200 человек, постоянно получая наивысший балл. я прошел невероятное количество уроков по математике и преуспел в них.

итак ... на какой курс неорганическое больше похоже? сейчас я немного напуган, потому что думал, что люблю химию, но на самом деле я очень плохо разбираюсь в органике. .. просто молюсь, чтобы у меня все еще была надежда!

Ссылка на комментарий
Только что, SituFangs сказал:

в настоящее время я изучаю органическую химию и ... я определенно лучше учился на других предметах раньше. у меня все хорошо, но из-за динамичного характера летних курсов я чувствую, что все эти разные типы реакций бросаются мне в лицо.

я также несколько встревожен, потому что это примерно eight-я специальность, которую я прошел, и мне не только нужно придерживаться ее, если я хочу закончить учебу в разумные сроки, но я действительно хочу преуспеть. или, по крайней мере, я хочу многому научиться и получать от этого удовольствие.

я очень рад за pchem. я изучал основанную на исчислении физику i и ii, и я был тем болваном, который испортил график лекции на 200 человек, постоянно получая наивысший балл. я прошел невероятное количество уроков по математике и преуспел в них.

итак ... на какой курс неорганическое больше похоже? сейчас я немного напуган, потому что думал, что люблю химию, но на самом деле я очень плохо разбираюсь в органике. .. просто молюсь, чтобы у меня все еще была надежда!

Чтобы хорошо разбираться в органике нужно лет 10-20.

Неорганика  - это база для органики и прочих химий, поэтому сначала изучают неорганику, а потом органику.  Но кроме них есть еще много разных химий : аналитическая, физическая, коллоидная, химфизика, биоорганическая, биохимия.....

Сложно изучать органику, не зная неорганики

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Arkadiy сказал:

Неорганика  - это база для органики и прочих химий

Что интересно так это является ли неорганика полностью завершённой дисциплиной (как марксизм-ленинизм)?

Ссылка на комментарий
58 минут назад, SituFangs сказал:

в настоящее время я изучаю органическую химию и ... я определенно лучше учился на других предметах раньше. у меня все хорошо, но из-за динамичного характера летних курсов я чувствую, что все эти разные типы реакций бросаются мне в лицо.

я также несколько встревожен, потому что это примерно eight-я специальность, которую я прошел, и мне не только нужно придерживаться ее, если я хочу закончить учебу в разумные сроки, но я действительно хочу преуспеть. или, по крайней мере, я хочу многому научиться и получать от этого удовольствие.

я очень рад за pchem. я изучал основанную на исчислении физику i и ii, и я был тем болваном, который испортил график лекции на 200 человек, постоянно получая наивысший балл. я прошел невероятное количество уроков по математике и преуспел в них.

итак ... на какой курс неорганическое больше похоже? сейчас я немного напуган, потому что думал, что люблю химию, но на самом деле я очень плохо разбираюсь в органике. .. просто молюсь, чтобы у меня все еще была надежда!

Плохой перевод, твоя-моя

Откуда это выдрано?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, samogon1 сказал:

Что интересно так это является ли неорганика полностью завершённой дисциплиной (как марксизм-ленинизм)?

Конечно, нет! Чтобы завершить неорганику нужно исследовать все возможные реакции всех возможных, в том числе неоткрытых неорганических соединений.

Органика  тоже не завершена еще в большей степени и  скорее всего НИКОГДА завершена не будет!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

Неорганика  - это база для органики и прочих химий

Где-то коллега Аркадий немного не то имел ввиду - база для изучения "остальных химий" - общая химия. Но да, традиционно ее изучают в 1 семестре 1 курса, и, да, традиционно читают курс преподаватели-неорганики. 

В целом, имхо, теория органики более стройная.

Но, согласен, завершенными ни органику, ни неорганику не назовешь.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что биохимия - уже не химия, так как молекула из нескольких миллиардов атомов - макроскопический объект. К ней больше применимы законы классической механики.

Количество атомов меняет качество дисциплины. Следовательно, теоретически возможен исчерпывающий перебор всех "химических" молекул и реакций.

Ссылка на комментарий
09.07.2021 в 18:44, Arkadiy сказал:

Органика  тоже не завершена еще в большей степени и  скорее всего НИКОГДА завершена не будет!

 

Да что там! Даже арифметика ещё не "завершена"!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...