Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель без запаха для ПФ115?


non-ximik

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ремонт который я начинал я так и не сделал.

 

Противогаза нет. И у соседей.

 

Купили банку коричневой краски ПФ115 растворенной сольвентом, 0.9 кг. 

 

Всего надо обработать 6 м2 (доски снизу и сверху). Что по инструкции составит примерно 60-70% банки

 

Обрабатываемые доски имеют длину 3 метра 10 см и ширину 10 см. Они будут обрабатываются только для того, чтобы их не портила вода. Поэтому, не обязательно наносить большой слой. Сверху них будет постелено что-то типо линолеума.

 

Можно ли данную краску растворять чем-то еще, что имеет как можно меньший хапах? 

 

*Если нет, доски будут сняты и вывезены в другое месте, где будут покрашены, потом привезены и поставлены обратно, как самый экологичный вариант. Однако, этот вариант на самый конец, потому что сорвать ровно доску не получится, при попытке было испорчено уже 1 доску. Такая доска стоит примерно 700 грн за штуку.

 

Производитель краски Промфарба, украина. Думаю, можно было не называть. 

Состав краски все равно не известный. Они его держат в секрете. Это же коммерческая тайна.

Хотя главное они написали (спасибо большое). Что состав краски (по памяти) 290 грамм на литр. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, non-ximik сказал:

Можно ли данную краску растворять чем-то еще

Гептаном. Или смесью гептана и бутилацетата

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно попробовать бензином Калоша, но сначала на небольшом объёме краски, вдруг свернётся. Хороший бензин практически лишён запаха. Но это не отменяет хорошего проветривания, так как можно надышаться или загореться.

Ссылка на комментарий

Да, вот возгорания я боюсь очень сильно. В особенности от гептана. Это будет глобальный "бабах", так как это вещество горит почти также быстро, как и газ из плиты. А еще у него предел взрываемости 1%

То есть, я имею комнату что прилегает к балкону 5*2.5*3 метра=37.5 м3.

1% газа это 375 мл ГАЗА (как я понимаю). 

В жидкости это будет наверное 50 мл.

О балконе молчу. Емкость еще меньше.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, non-ximik сказал:

...Противогаза нет. И у соседей...

 

И на "авито" нет?  Советскими пугами  ГП-5, спионеренными школотниками из убежищ, КИШИТ  авито. 100-150 руб 

image.png.391bf9e590f85d27244acfe7d5910b5d.png

 

Изменено пользователем Lanin A
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...