Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Alcohol8998

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.07.2021 в 04:54, sibra сказал:

    Нельзя! Однозначно и безусловно.

Сделать вытяжку и химичить сколько влезет!

29.07.2021 в 08:19, Митя сказал:

Да почему же нельзя? Есть куча безопасных опытов, относительно безопасных реактивов. В конце концов, мы занимались - и вроде ничего, живы.

Опыты быстро надоедают, как и пиротехника как вид опытов. Получать новые вещества в макроскопическом количестве интереснее.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, samogon1 сказал:

Сделать вытяжку и химичить сколько влезет!

Запах органических растворителей, особенно- ацетона,или 1-метилбензола не говоря уже об уксусноподобных привлечет внимания соседей, особенно тех кто жил в 90х, и они шепнут участковому , что у Вас наркопритон...А Вы всего лишь, выделяли например салициловую кислоту из аспирина...

 

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
18 часов назад, Митя сказал:

можно мирно варить мыло

Можно.... но, запах...

Я в третьем классе из хоз.мыла стеарин варил... Целый день кухню проветривал... )))

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Oleg t сказал:

привлечет внимания соседей, особенно тех кто жил в 90х, и они шепнут участковому , что у Вас наркопритон...

 

Ага, так еще потом, случись что, неважно что именно - вонь, пожар или что похуже, на кого подумают? Правильно, на всем уже в доме известного наркомана. Бабушки еще подтвердят. Потом найдется бабка, которая скажет что сосед, наркоман ебаный ее через вентиляцию специально травит, хочет чтобы она сдохла.

 

Поэтому дома только соду с уксусом размешивать, это как бэ тоже химия. Но что-то вонявое, эт имхо лучше в гараже хотя бы делать. Дома ну его нахуй.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, the_Rion сказал:

 

Ага, так еще потом, случись что, неважно что именно - вонь, пожар или что похуже, на кого подумают? Правильно, на всем уже в доме известного наркомана. Бабушки еще подтвердят. Потом найдется бабка, которая скажет что сосед, наркоман ебаный ее через вентиляцию специально травит, хочет чтобы она сдохла.

 

Поэтому дома только соду с уксусом размешивать, это как бэ тоже химия. Но что-то вонявое, эт имхо лучше в гараже хотя бы делать. Дома ну его нахуй.

Да и вообще, как это квартире, например находящейся  в 9 ти этажном доме сделать вытяжку? Из нее , воздух куда пойдет, соседям в открытое окно? Если квартира не на последнем этаже...да и то , куда ветер снесет не известно..Вот тут, видимо в дачном домике, все здорово сделано! 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, без гаража для сколько нибудь серьёзной химии никуда. А опыты в микроколичествах можно и дома поделать, даже без вытяжки.

51 минуту назад, the_Rion сказал:

Поэтому дома только соду с уксусом размешивать, это как бэ тоже химия. Но что-то вонявое, эт имхо лучше в гараже хотя бы делать. Дома ну его нахуй.

 

52 минуты назад, the_Rion сказал:

Потом найдется бабка, которая скажет что сосед, наркоман ебаный ее через вентиляцию специально травит, хочет чтобы она сдохла.

Да, причём она сама сдохнет не далее как через год, и весь этот год будет голубей под окнами кормить. А соседи будут по говну ходить. Это не наказуемо.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, samogon1 сказал:

Да, без гаража для сколько нибудь серьёзной химии никуда. А опыты в микроколичествах можно и дома поделать, даже без вытяжки.

 

Например я курящий, покурил на балконе, в 2 х комнатной квартире, дверь на балконе пластиковая, с уплотнителем , сам балкон застеклён, с откатывающимися секциями, которые открываю при курении.Так вот, покурил, пошел на кухню пить чай... И тут стук в дверь ( она стальная , тоже с резиновыми уплотнителями), открываю - бабушка соседка, и говорит : не курите пожалуйста  в подъезде! Закон вышел! Пожалуюсь...

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
37 минут назад, Oleg t сказал:

Например я курящий, покурил на балконе, в 2 х комнатной квартире, дверь на балконе пластиковая, с уплотнителем , сам балкон застеклён, с откатывающимися секциями, которые открываю при курении.Так вот, покурил, пошел на кухню пить чай... И тут стук в дверь ( она стальная , тоже с резиновыми уплотнителями), открываю - бабушка соседка, и говорит : не курите пожалуйста  в подъезде! Закон вышел! Пожалуюсь...

Бросайте курить! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Окно в подъезде было открыто и туда задувало ваш дым с балкона.

Я иногда ощущаю табачный дым от соседей сбоку из другого подъезда -они в окно курят, а у меня окно открыто

Ссылка на комментарий
Только что, Arkadiy сказал:

Бросайте курить! Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет!

Видимо, окно в подъезде было открыто и туда задувало ваш дым с балкона. А Бабка открывает подъездное окно для вентиляции

Я иногда ощущаю табачный дым от соседей сбоку из другого подъезда -они в окно курят, а у меня окно открыто

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...