Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие книги можете посоветовать для химии с нуля?


Micolash06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, Maks31 сказал:

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какой купить учебник по химии 8 класс, конкретного автора. Ребенку в школу, чтоб материал был изложен понятно и с примерами заданий. Занимаются по Габриеляну, ничего не понятно. Спасибо. 

Старый вузовский по Общей химии

Ссылка на комментарий
17 часов назад, chemister2010 сказал:

Кажется Хомченко был хороший учебник.

 

Это очень хороший учебник,  он оформлен  как пособие для поступающих в ВУЗы. http://bono-esse.ru/blizzard/A/Chimia/Homchenko_Posobie_himija.pdf

Кратко, чётко. Мы по нему готовились, и я потом занятия репититорские по нему проводил. 

 

Есть такая книга "Общая химия", где то 70-х годов выпуска, толстая такая, страниц 900 кажется, у меня на другой квартире где то лежит, не подскажу точно автора и  издание по памяти. В очень популярной форме поэлементно с практическими и историческими примерами, в виде рассказов, зачитаешься. Попробуйте в библиотеке спросить, в Интернете такой не видел. Если у себя найду, сообщу автора и издание. 

 

Ещё очень хорошо бы в библиотеке найти какие нибудь дореволюционные книги, например мне очень понравился том "Химические технологии и вещества" энциклопедии кажется 1905 года. Кожаный корешок с тиснением золотом, шикарный переплёт, всё интересно и изящно иллюстрировано и написано. 

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...