Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Огонь по щелчку пальцев


AlexUnder_TheLulz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Arkadiy сказал:

Если вы боитесь веществ и считаете вещества опасными, забудьте про ХИМИЮ - это не ваше!

При сгорании фосфора никаких газов не выделяется!

Я не занимаюсь всерьёз химией, мне лишь интересно исполнение конкретно данного фокуса

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Всего лишь собрать - шесть камней во вселенной ! И не только огонь добывать по щелчку можно будет а и устроить геноцид химиков - в размере немыслемом ! Половину ""химиков""  надо просто экстраполировать  за такие вот вопросы !!  Ну вот задали бы вопрос - можно ли ? и плучится - ли  ? выморозить серку (примено)) 62-65 концентрации и что сливать ? или оставить лед?.. У меня как то в серной в литр_колбе при +6 появился лед....

Опять же, я не химик и не пытаюсь себя выдавать за подобного. Мне просто интересно, как можно исполнить данный трюк и можно ли вообще

2 часа назад, chemister2010 сказал:

Обычно делают щелчок пальцами пылью перманганата над свечкой пропитанной глицерином

 

А если конкретно без свечи? Можно, например, окунуть в парафин палец и организовать щелчок? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemister2010 сказал:

Обычно делают щелчок пальцами пылью перманганата над свечкой пропитанной глицерином.

в малых количествах эта пара не срабатывает.

5 часов назад, AlexUnder_TheLulz сказал:

Как можно с помощью простых химических реакций вызвать огонь щелчком пальца? 

к одному пальцу приклей спичку, а к другому чиркаш или натри красным фосфором. :lol:

пальцы сразу в воду окунай.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, бродяга_ сказал:

что бы было пламя, а хлопок поменьше, возможно изменить соотношение фосфор / бертолетка.

то есть бертолетки добавить самый мизер.

Может не завестись.

Скорее приготовить нормальный бертафос и добавить туда порошка фосфора, но не гомогенизировать. Как говорил Крейг Джонович Дэниэл "Взболтать но не смешивать".

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
4 часа назад, AlexUnder_TheLulz сказал:

А нужно именно пламя, не щелчок

Есть какие-нибудь варианты попроще? 

Ну, к примеру, смочить палец спиртом и коснуться им смеси перманганата и конц. серной кислоты, но палец должен быть достаточно огнеупорным....

В принципе, это выполнимо, но надо быть профессиональным фокусником и грамотным химиком.

Пишут, что раньше, свечи загорались сами, от того, что их фитиль пропитывали сероуглеродом, в котором растворен белый фосфор...

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Может не завестись.

красный фосфор воспламеняется от трения. так что заведется будь здоров.

Только что, aversun сказал:

это на разные пальцы надо наносить.

спирт с марганцем на один, а на другой сернягу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...