Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анодное Растворение нихрома


ununeniy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, mirs сказал:

Не надо насиловать оборудование

Я Вас умоляю ! Да это маза ! а не оборудование.... Муфель из большого цветочного горшка - печная глина и асбестовые шнуры на теплоизоляцию.... Но все равно 1200 - это шедевр ...  Тигли трескают.... Особеннл фарфор.  Пробовал самопал с печной глины - до лампочки ! Сохнет тигелек и трещины идут ...  В нашем Донейцком Физ_Химе кулибины делали тигли из (порошок какой то))  самопал - ведет и трескает ...Вроде как смесь глины с графитом дает результат - надо прошвырнуться по радиорынку у барыг - жуликов будем поспрашивать банку графита... а там будем посмотреть что за тигли выйдут... как то так...:al:

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
Только что, _agrixolus_ сказал:

Муфель из большого цветочного горшка - печная глина и асбестовые шнуры на теплоизоляцию....

Это всё равно - оборудование.

3 минуты назад, _agrixolus_ сказал:

Сохнет тигелек и трещины идут ... 

Усадка  фигли

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

В воздухе один хер сгорит.

Ну Ясень- Красень что спираль муровать в глину надо...Да и в герметичный корпус под азот... Хотя лучше сразу под водород ?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ununeniy сказал:

Выяснилось у меня фехраль, а осадок оксид железа 3

Осадки никеля в электролите (темного цвета ) не выбрасывайте ! Отфильтруй - промой и в соляночку - очень красивые темно -зеленые растворы... Но предупреждаю ! При кристаллизации из концентр_растворов без солянки - возможно выпадение основных солей ((не кристаллы выпадут а высыпет светлый порошок - осадок)) и кристаллы не выпадут....    А как соли хрома выделить из щелочного электролита - буфера пока не знаю... еще литературу не поднимал....

Ссылка на комментарий
45 минут назад, mirs сказал:

А как соли хрома выделить из щелочного электролита

Ну и как ? ...По Вашему?....:rolleyes:..... А не проще ли дендрит собрать на катоде - да в кислоту ?

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
12 минут назад, _agrixolus_ сказал:

Ну и как ?

Подкислить, восстановить до 3+, потом опять добавить щелочи.

Гидроксид хрома 3 - сильно нерастворим. Можно и щелочной восстанавливать, но я точно не знаю чем.

Не делал никогда в щелочном. А в кислом - отходы обезвреживал после хромирования.

14 минут назад, _agrixolus_ сказал:

А не проще ли дендрит собрать на катоде - да в кислоту ?

Вы не получите хром на катоде из хромата.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Гидроксид хрома 3 - сильно нерастворим. Можно и щелочной восстанавливать, но я точно не знаю чем.

Не делал никогда в щелочном. А в кислом - отходы обезвреживал после хромирования

Ну а смысл всего этого безобразия !?? Получить пасту ГОИ из нихрома !?? Это как по асфальту на лыжах !:ai:........но интересно и поучительно...   А че дендритов не будет в щелочной... ? Я особенно и не вникал...Надо будет Федотьева Н.П поискать ...

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...