Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Используемость противотакраканьих химикатов против моли


Levontay

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня много моли - и её не берут прямоугольные пластинки; и у меня много препаратов против прусаков: Дуст Чистый дом, ФАС Дубль, Фенаксин, Халек, - можно-ли, эффективно-ли использовать их против моли?

Ссылка на комментарий

Для начала определитесь - кого вы конкретно хотите травить? Бабочек моли, что порхают в воздухе, или личинок, ими откладываемых, что обожают грызть шерсть? Против первых - нужно что-то летучее, традиционно - даже не токсичное, а отпугивающее (тот-же старинный нафталин, лавандовое и цитрусовые масла...). Против вторых - уже можно малолетучие, контактные или системные, но - нужно подумать и об их потенциальной токсичности для человека (ибо шерсть та - не сама по себе, а в виде конкретных изделий человеческой одежды). Здесь могут подойти препараты на основе пиретроидов - натуральных и синтетических. Они, как правило, мало токсичны для теплокровных. Но - тоже нужно смотреть конкретику. А вот для с тараканами - гораздо жёстче и решительнее - чем только не травят! Короче - "каждой тварЕ - по своей паре!".

Ссылка на комментарий
17.09.2021 в 16:07, chemist-sib сказал:

Для начала определитесь - кого вы конкретно хотите травить? ...нафталин, лавандовое и цитрусовые масла...

...подумать и об их потенциальной токсичности для человека ...в виде конкретных изделий человеческой одежды). Здесь могут подойти препараты на основе пиретроидов...

Спасибо - что помогаете.

Определяюсь: я рассчитываю все свои шмотки рассовать по мешкам и сыпануть туда чего-нибудь - хоть личинки, хоть бабочки там останутся. Если вылетят - я об этом узнаю.

 

Я думаю - что нафталин и другие летучие вещества воняют, а с одеждой (в твёрдом виде) так или иначе - надо будет что-то делать. Думаю - тяжолые препараты использовать. Летучие - "не", - выветриваются, отравляют, и воняют.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16.09.2021 в 20:52, Levontay сказал:

У меня много моли - и её не берут прямоугольные пластинки; и у меня много препаратов против прусаков: Дуст Чистый дом, ФАС Дубль, Фенаксин, Халек, - можно-ли, эффективно-ли использовать их против моли?

Солнечная Грузия. По середине пустыни стоит дерево на нем сидит Гоги к нему подходит Вано

Вано: эй Гоги ты зачэм туда залэз?

Гоги: да нэ знаю Вано залэз, а слезть не могу

Вано:слушай Гоги я тебе помогу,лови веревку.

Гоги ловит веревку, Вано как дернет Гоги падает на землю:

Гоги: Вай, Вай, что же так больно-то?

Вано: слушай Гоги я не знаю почэму тебе так больно, МЕНЯ ТАК ИЗ КОЛОДЦА ВЫТАСКИВАЛИ.
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...