Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фторопласт -40


Alinat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 часов назад, Евгенчик сказал:

Вам же нужны какие-то конкретные значения - сколько Рад он должен выдержать?

Ф-40 в тысячу раз более стойкий, чем Ф-4.

 

При чёт тут тефлон и элементарный фтор, когда спрашивают про Ф-40?!

ладно по тефлону, но действительно - причем тут элементарный фтор?! вы вероятно не внимательно прочли мой предыдущий пост, особенно выделенное. от туда - вы считаете элементный состав вашего материала, из таблицы смотрите коэффициенты поглощение каждого элемента и по приведенным по ссылке формулам считаете коэффициент поглощения материала,... и будит вам счасте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pinkylee сказал:

ладно по тефлону, но действительно - причем тут элементарный фтор?! вы вероятно не внимательно прочли мой предыдущий пост, особенно выделенное. от туда - вы считаете элементный состав вашего материала, из таблицы смотрите коэффициенты поглощение каждого элемента и по приведенным по ссылке формулам считаете коэффициент поглощения материала,... и будит вам счасте.

Ой, позорище мне!

Спрашивали про ослабление излучения, а не про стойкость ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, pinkylee сказал:

ладно по тефлону, но действительно - причем тут элементарный фтор?! вы вероятно не внимательно прочли мой предыдущий пост, особенно выделенное. от туда - вы считаете элементный состав вашего материала, из таблицы смотрите коэффициенты поглощение каждого элемента и по приведенным по ссылке формулам считаете коэффициент поглощения материала,... и будит вам счасте.

чисто методологически: речь в статье идёт именно о веществах, а про ВЕЩЕСТВО Ф-40 в статье ничего не говорится. Ну не складывать же вместе радиационную стойкость отдельных веществ - фтора, углерода, водорода, если в составе Ф-40 находятся их атомы...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгенчик сказал:

чисто методологически:

 

в статье о стойкости и не говорится. как вы сами чуть выше отметили - я отвечал по поводу поглощения  и в этом случае таки да - суммируем радиационное поглощение отдельных элементов и корректируем на плотность вещества. можно рассчитать поглощение любого вещества с известным элементным составом и плотность, в том числе и ВЕЩЕСТВО ф-40.

а считается ли как то стойкость или там только суровая эмпирика - то мне неведомо...(((

Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 00:40, Евгенчик сказал:

Бывает... Я вот тщетно пытался найти динамометр ДОСМ-2... что мне Яндекс предлагал вместо него догадаться не трудно :)))

Со следующего года ГИПХ планирует выпускать широкую плёнку из Ф-40. 

Есть каверзный вопрос по анатомии: "Покажите где находится влагалище в мужском теле." При отсутствии хотябы приблизительного понимания яндекс бесполезен чуть более чем полностью.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aversun сказал:

Сегодня была на выставке Химия 2021 в экспоцентре. Там ГИПХ представлял свои фторопластовые плёнки, в т.ч. Ф-40. Сам Павел Захаров был.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...