Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимый кофеин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Chugaev сказал:

Подделка по смыслу, но возможно, не по материалу. Так многие ювелиры делают кто нелегально занимается золотом, льют копии монет для безопасной продажи. Факт недоказуемый. Но настоящие монеты имеют гурт растиснутый прессом - он всегда одинаков. А новоделки - копируют в пластических массах, поэтому вес может слегка отличаться (обычно это списывают на истирание). Так что, если пробу держит - это может быть просто способом продажи левого золота.

Пожалуй, только микроэлементным анализом можно выявить подделку.

Ссылка на комментарий
11.01.2022 в 18:56, Romix сказал:

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане. 
Может быть надпись на гурте монеты Николая второго 10 рубликах не ровной?

 

DSC00289.JPG

Буллион бай пост подогнал другану такую... С не ровным грутом. А так вес и всё остальное в порядке... 

Может. А вообще вы немного не там вопрос задаете. Приглашаю в гости, там у нас как раз есть любитель пруфов типа вас.

https://forum.violity.com/viewforum.php?f=248

Ссылка на комментарий

в таблах кофеин бензоата натрия - прессованная смесь порошков кофеина и бензоата натрия -в желудке растворится- пишут врачи, для ампул - делают раствор

чтоб кофеин выделить(а от КБНатрия на сердце побочки у друга произошли каких не давал кофеин безводный) надо бензоат натрия убрать - как -ну незнаю, кофеин в ДХМ растворим, если бензоат натрия не растворим - то должен экстрагироваться даже из состава комплекса - я помню удивлён был - эфиром  экстракция отрывала от комплекса толи метоксид натрияэлектролизе, толи амин от водного раствора соли амина - многократно экстрагируя - типа такие комплексы не так уж стойки - например жидким аммиаком фенолы из растительного сырья экстрагируют-хотя карболовые кислоты солей аммония не образуют никаких эти - а всетаки отмывают в поточном экстракторе под давлением... вобщем бензоат натрия достаточно самодостаточен ИМХО чтоб кофеин от него подходящим растворителем отщеплялся я думаю, кофеин в воде плохо растворим, но в кислых напитках типа лемонада - уже намного лучше, и может цитрат натрия -регулятор кислотности даже кофеин солватирует в воде - я не понимаю что это за комплекс - кофеина с бензоатом натрия - буду рад если кто обьяснит - читал на лекарстве вообще "теофилин этанолят натрия" - не стал даже фантазировать что это может быть...

 

"безводный кофеин"(ну или гидрат - чистый короче) интраназально идёт интересно(хотя тут КБНатрия биодоступнее-но опаснее имхо) растворяется медленно - чихаешь кусками мела - все в шоке в метро :-))) если по пол грама каждый день интраназально медицинским применением лечиться - снижается местный иммунитет и простужаешься нОсом - насморк или ангина - но это если много и несколько дней подряд интраназально

другой важный метод - ингаляция сублимирующегося кофеина - в лампочке или с алюминия - он дымит сублимируясь чуть ниже температуры плавления уже - но это не важно-кипятят его несчадно - тк он не подгорает вооообще как вода - количественно улетая в человека, а дым почти бесвкусный как воздух, не разгоняет сердце как ни странно, и всегда на выдохе-улучшение ощущаешь - неопределённого типа - как открыть новую упаковку-чего-то по ощущениям - тунелирование зрения исчезает и расширяется моментально покрытие слухом происходящего - одновременно с выполнением работы, что не успевал слышать и видеть только что

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вскрыл Краун Виктории одну. Она на пол грамма легче чем должна весить. 
Написал вопрос в Царский Монетный двор. Нормально это? 
Краун Георга 5, на ебее сейчас можно взять за 16£ с пересылкой. 
Я купил пару штук от туда и купил дорогую оригиналку у Роял Минт. 
Оказались настоящими!!
Ну Проба у них 0.500.
До 1947 года она была 0.500 а до 1920 была 925! 

Ссылка на комментарий

Пишут что Георг 5 был двоюродным или троюродным братом Николая 2.
Знает тут кто историю ? 
10 рублики Николая 2 появлялись на днях у Роял Минт, раскупили все за день по 630£... 

DSC00328.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Romix сказал:

Малёха точнул напильником в вмятину, серебряная!! 
Так чтоле гурт стёрт на пол грамма?? 

И что скажу, монета очень мягкая, я буквально легонечко пару раз точнул... И углубился довольно глубоко в неё. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...