Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Растворимый кофеин


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...

если кофеин залить горячей водой в неск подходов, подщелочить и подкислить, а потом упарить медленно (естественно отфильтровав от грязи) будет осадок кристаллический? И подойдёт ли на роль щелочи и кислоты сода с лимонной (кристалл.)  

 

Кола по содержанию кофеина тоже перспективная, дешевая, но там наверняка всё сложно с выделением..

Ссылка на комментарий
В 07.12.2023 в 14:30, Unogasay сказал:

если кофеин залить горячей водой в неск подходов, подщелочить и подкислить, а потом упарить медленно (естественно отфильтровав от грязи) будет осадок кристаллический? И подойдёт ли на роль щелочи и кислоты сода с лимонной (кристалл.)  

 

Кола по содержанию кофеина тоже перспективная, дешевая, но там наверняка всё сложно с выделением..

Ничего не надо подкислять или щелочить, покупаете кофеиновый таблетки. Смотрите чтобы добавки в составе таблеток были все водонерастворимыми. 
Не ебее в основном все такие и продают. Далие заливаете все таблетки кипятком, кипятите минут 10 до полного растворения кафеина и фильтруете пока раствор горячий. 
Раствор отстыв сразу не закристализуется, ему надо постоять какой денёк, чтобы большинство кафеина закристаллизовалось. Кристаллы получаются крупными, в перчатках засовываете руку в раствор и отжимаете кафеин в камни. С оставшего раствора можно еще выбить малёха кофеина поставив его в морозилку, кристаллы в морозилке получатся меленькими их не отжать, только если фильтровать. Их можно пустить на химические эксперименты.

 

Эти ниже подойдут, я их не раз брал и чистил до кристаллического кафеина. 

Caffeine Tablets 200mg - 100 Pills - Energy Boost Diet Pre-Workout | eBay

Цены сильно поднялись, сейчас 20 грамм выходят в 6£, раньше по этой цене можно было взять всех 100 если не 200. 

 

Развесной кафеин не рекомендую, готовый, меня однажды от него увезли на скорой и промывали под капельницой. Отраву продают на развес.

 

Во отжатые камни мною сушатся от вентелятора ноутбука... 

279931096_766305151411034_1430681273026114715_n.jpg.b26a7ae2e25dc8655e4bdbf7688cce73.thumb.jpg.5bbddeafb2f2cb2d6ee2e44ff181e66b.jpg

Пробовал подкислять чистый кафеин лимонкой и уксусом, в попытках сделать его растворимым.
Цитрат получается липкий как мёд. А от Ацетата отлетел анион при сушке до сухих солей и он снова стал не растворимым, температура была не большая, на лампе в боксе.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Бывает хочется просто заснуть и проспать суток трое убивая так время, хаваю тогда Co-Codamol, 8мг Кодеина на таблетку.
На районе ни кто не продаёт опиаты, ток стимы, а далеко ходить не хочется...  
Схавать надо много, как минимум 4 таблетки в которых 2 грамма Парацетамола. От которого чувствуешь себя не очень хорошо. 
Пробовал экстракцию в холодной воде, ну тип растворимость Фосфата Кодеина высокая, а Парацетамол в ней не растворяется. 
Отфильтровал, промыл пачку, высушил до солей и съел, ну эфекта не заметил, вообще в сон не кланило. Может потому что я до этого уже хорошо закинулся и сработал толер.

Может посоветуете что другое мне для сна? 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2023 в 21:17, Unogasay сказал:

а вот выделить кофеин из кока-колы это интересно.. целый квест

Из колы не стоит и пытаться, там мало кофеина, из дешевого чая гораздо проще. С кофеином такая ситуация, что на тех, кто привык пить много кофе (такие как я в том числе), кола и пепси никак не действуют, особенно когда бросаешь пить кофе, они просто как подслащенная вода. Чай по сравнению с кофем тоже слабый, им не получается компенсировать нехватку кофеина, только энергетики дают то что нужно. В общем, ориентировочно содержание кофеина и его доступность растет по ряду кола/ пепси -> зеленый чай -> черный чай -> кофе -> энергетики, либо последние два наоборот.

В 07.12.2023 в 18:48, Romix сказал:

Может посоветуете что другое мне для сна? 

Чтобы уснуть я часто думаю о том, как бы не уснуть. Как не странно, это помогает.

Ссылка на комментарий
В 07.12.2023 в 22:14, Shizuma Eiku сказал:

В общем, ориентировочно содержание кофеина и его доступность растет

а газированная вода усиливает его действие? там же наверняка состав в энергетиках особый, повышающий биодоступность

 

В 07.12.2023 в 22:14, Shizuma Eiku сказал:

дешевого чая гораздо проще

лимонная кислота в кристаллах и сода сойдёт для экстракции? Максимально кустарно, горячая вода + подкислить + подщелочить + упарить, чтоб все что можно перешло в соль

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...