Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Смесь газов Neon и Fluor


Wel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Смотря для чего баллон вам нужен. Продувайте тем, что собираетесь закачивать. Или просто воздухом.

CO2(18%) + Ar+(82%)

Я так понял что водой промывать не стоит, так как Фтор вступит в реакцию с водой

Ссылка на комментарий

Чего-то думаю, что перед закачиванием сварочной смеси этот неизвестный баллон все равно опрессуют. Водой

Это если возьмутся в него что-то закачивать в принципе....

Ссылка на комментарий

Стенки баллона металлические уже профторированы по самое дальше не лезет, из них при нагреве возможно фтор элементный получить. В химкружок нах ошметки баллона, пусть на фториды анализ делать учатся:bn:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Wel сказал:

CO2(18%) + Ar+(82%)

Я так понял что водой промывать не стоит, так как Фтор вступит в реакцию с водой

 

Вступит-не вступит, тут разницы нет, слишком мало там его. Если баллон, скажем - 5 литров, то при остаточном давлении около 1 атм, фтора того там максимум 5/22.4*0.005*38 = 0.04 г. Это вообще ни о чём, его даже не унюхаешь. 

Просто продуйте баллон, да и всё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, yatcheh сказал:

 

Вступит-не вступит, тут разницы нет, слишком мало там его. Если баллон, скажем - 5 литров, то при остаточном давлении около 1 атм, фтора того там максимум 5/22.4*0.005*38 = 0.04 г. Это вообще ни о чём, его даже не унюхаешь

Просто продуйте баллон, да и всё.

40 мг в помещении ещё как унюхаешь! Фтор самый вонючий из галогенов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

40 мг в помещении ещё как унюхаешь! Фтор самый вонючий из галогенов.

Сегодня вытащил баллон на улицу, погода оказалась без ветра, открутил вентиль пошипело слабо 2-3сек. и перестало, я закрутил обратно вентиль.

Хотя я и откручивал вентиль на максимально вытянутой руке и шипело 2-3сек. но запах довольно заметный, удаленно напоминает хлорку в бутылках, и что то сильно похожее я когда то унюхал в больнице.

Изменено пользователем Wel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wel сказал:

Сегодня вытащил баллон на улицу, погода оказалась без ветра, открутил вентиль пошипело слабо 2-3сек. и перестало, я закрутил обратно вентиль.

Хотя я и откручивал вентиль на максимально вытянутой руке и шипело 2-3сек. но запах довольно заметный, удаленно напоминает хлорку в бутылках, и что то сильно похожее я когда то унюхал в больнице.

Ваше счастье что всего 40 мг... к примеру от медленного выпуска на улице 40 г фтора в метре от вас, у вас бы потом полость носа болела, соплями истекали бы и нюх на недели пропал. Причём запах считали бы терпимым, несмотря на такие последствия.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wel сказал:

Сегодня вытащил баллон на улицу, погода оказалась без ветра, открутил вентиль пошипело слабо 2-3сек. и перестало, я закрутил обратно вентиль.

Хотя я и откручивал вентиль на максимально вытянутой руке и шипело 2-3сек. но запах довольно заметный, удаленно напоминает хлорку в бутылках, и что то сильно похожее я когда то унюхал в больнице.

Вы самостоятельно что ли хотите смесь в неизвестно какой баллон переливать?

А если вентелем в голову? Не запломбируешь же... ?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Леша гальваник сказал:

Вы самостоятельно что ли хотите смесь в неизвестно какой баллон переливать?

А если вентелем в голову? Не запломбируешь же... ?

У меня есть заводская заправочная  линия, с обеих сторон гайки с прокладками.

Я  часто с 40л. перегоняю в 10л. баллон  этой трубкой Аргон

Нужно будет в любом случае наверное противогаз взять и все это делать на улице.

Изменено пользователем Wel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...