Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Деталюшки с телефонов


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раскажите о Полoроиде у кого был ?   Сама бумага на которую будут печататься краски в так называемом фильме?  Или их отдельно покупать надо ? 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
16.05.2022 в 11:10, Romix сказал:

Приснился сон эротического характера а в нём чот я фотографировал Полороидом с которого сразу фотки вылазят.
Посмотрел цены на них... 2к в идеальном состояние с коробкой и инструкцией. + 1.7к за краски на 8 фоток. 
Вот думаю взять пару моделей себе к коллекцию, и парочку на разборку, заценить чо в них.

Ничего в них. Самопроявляемые фотопластинки в картридже со встроеной батарейкой. В фотике, только оптика и механника. Пользовался в 90-е...

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 10:06, Техно сказал:

Ничего в них. Самопроявляемые фотопластинки в картридже со встроеной батарейкой. В фотике, только оптика и механника. Пользовался в 90-е...

Ясно, спасибо. И на линзе нету золота совсем?

Ссылка на комментарий
16.05.2022 в 12:31, Romix сказал:

И на линзе нету золота совсем?

А нафига оно там? На линзы наносят просветляющее покрытие. Диэлектрическое - т.о. неметаллическое. А золото наносят на забрало шлемов космонавтов, как светофильтр, но очень тонким слоем - его на шлем миллиграммы нужны, если не меньше.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2022 в 18:21, St2Ra3nn8ik сказал:

А нафига оно там? На линзы наносят просветляющее покрытие. Диэлектрическое - т.о. неметаллическое. А золото наносят на забрало шлемов космонавтов, как светофильтр, но очень тонким слоем - его на шлем миллиграммы нужны, если не меньше.

Хз,в дигиталках есть. И временами попадаются жирные!!

280965708_1062601224466575_6228254888183860402_n.jpg

Грамули две если выйдет с этой кучи я буду очень рад.

Ссылка на комментарий
16.05.2022 в 20:46, Romix сказал:

Грамули две если выйдет с этой кучи я буду очень рад.

Это не линзы. Это светочувствительные ПЗС-матрицы ("сетчатки") для регистрации изображения. В них золото вполне может быть в виде контактов.

 

16.05.2022 в 21:26, Romix сказал:

Не знаю что это такое.

Hot mirror. Светофильтр такой (в виде тонкого голубоватого стёклышка), установленный как раз на ПЗС-матрицу фотоаппарата. Не пропускает ближний ИК-свет (от 780 нм и далее) к ней, так как ИК нарушает цветопередачу. Если его снять, а потом собрать аппарат без него, то можно делать снимки в ближнем ИК (только нужно снаружи на объектив поставить ИК-светофильтр, не пропускающий видимый свет - IR-pass - лучше всего от 850 нм и далее). Снимки эти очень интересные получаются.

Ссылка на комментарий

Два Полороида взял за 700 рублей, с не большими дефектами но в рабочем состояние. За 1 - 2 к еще чонить возьму поновей в идельном.1956270358_s-l1600(3).jpg.3b49736098c6aabc0f6528d570e66468.jpg

А не, сейчас написано что не пробованные. А пару часов назад были написаны дефекты в описание.

Ток радуга пидарская смушает на них ! Один еще и свингер!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...