Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

В чём измеряется число антител к коронавирусу?


KoLduN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну так отделяйте зерна от плевел. Есть, отдельно, вакцина у которой есть доказанная эффективность и имеются по ней публикации в рецензируемых журналах, а есть отдельно система со своими приколами, но вакцина от этого хуже не становится.

Я и не критикую вакцину) 
По крайней мере в плане эффективности все самые популярные вполне рабочие (кроме собственно ЭпиВака который на основании тех ревью, что я смотрел - мусор тот ещё). 
В плане побочек Модерна и Файзер очень похожи (и не удивительно), со Спутником было мутно, но сейчас устаканилось, по другим - не знаю. 
К изготовленной вакцине, как и к работе мед персонала - у меня вообще никаких претензий, я бы собственно сам уже волонтёрствовал, не будь у меня свистопляски с переводом на другой курс и научной работе. 
Меня задевает именно:
Криворукость международной унификации, но это простить можно, учитывая, что мы о мерах и весах столетие договаривались(слегка утрирую). 
И очень хаотичный уровень работы, как просветительско-социальной деятельности на местах (а она нужна, т.к люди у нас теперь поголовно вирусологи и конспирологи) 
Так и организационно бюджетной (решение проблемы нагрузки на малый бизнес, какой-то общий знаменатель с нормами, локдаунами, передвижением, волнами, препаратами и оборудованием, деятельностью учебных заведений) 
Собственно мы сами сейчас участвуем в подобной движухе, на наших 850 людей подписчиков, с привлечением общественных организаций и добровольцев. 

 

Изменено пользователем Loiso Pondohva
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Так и организационно бюджетной (решение проблемы нагрузки на малый бизнес, какой-то общий знаменатель с нормами, локдаунами, передвижением, волнами, препаратами и оборудованием, деятельностью учебных заведений) 
Собственно мы сами сейчас участвуем в подобной движухе, на наших 850 людей подписчиков, с привлечением общественных организаций и добровольцев. 

 

Ну а чего вы хотели. Все страны которые поставили интересы бизнеса выше жизни  и здоровья граждан и не ввели полный локдаун в самом начале пандемии уже второй год сосут известный орган, при этом тот бизнес, который они так любят страдает еще больше.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Loiso Pondohva сказал:

...Так ЭпиВак вообще же пептидная и не работающая ни хорошо, ни плохо, никак вообще, в отличии от V и Ковивака (на который у меня надежды есть после беседы с одним биотехнологом знакомым). Её ещё не перестали давать и не признали неудачным экспериментом?.. 

Да, как по мне - так эта "жижа" - самая бестолковая... Абсолютно согласен! Но, с другой стороны - это и один из самых простых (и законных!) способов (ИМХО!) попасть в официальный список "легитимно существующих на этой земле". Да и выбора у меня особого - не было. Идти куда-то самостоятельно - было влом, на работу завезли только это. Укололся, когда уже тянуть дальне - никак не получалось: или - дырявить шкурку, или - сосать лапу - без содержания... А специфический иммунитет я заработал месяцев за 8 до этого, заболевши и вылечясь дома, не испортив государеву статистику страшным диагнозом. Ну, и над общим иммунитетом тоже тружусь, по мере возможностей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, chemist-sib сказал:

А специфический иммунитет я заработал месяцев за 8 до этого, заболевши и вылечясь дома, не испортив государеву статистику страшным диагнозом. Ну, и над общим иммунитетом тоже тружусь, по мере возможностей...

Я тоже переболел сам, никуда не обращаясь, благо и симптом был единственный, потеря обоняния, кроме этого ничего не было. Когда понял, что вроде болею, пошел сделал LgM - положительный (9), через 10 дней (думал, что выздоровел) ПЦР, опять положительный. Еще через 10 сделал тест (кровь берут из пальца, ответ через 10 мин.) -- отрицательно. Через 6 месяцев сделал тест на LgG -- 2.4 при нижнем пороге 1.4, пошел привился Спутником. 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

...благо и симптом был единственный, потеря обоняния, кроме этого ничего не было... 

Ну, мне повезло чуточку меньше: кроме потери нюха и искажения вкусовосприятия - гипертермия дня на 3, слабость и аппатия (реально, в течение почти месяца). Жена болела еще тяжелее. И, если бы взаправдишная возможность выбора вакцины - поставил бы себе КовиВак. Но - чем смогло родное государство "угостить" - и на том - "спасибо..." ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, chemist-sib сказал:

Ну, мне повезло чуточку меньше: кроме потери нюха и искажения вкусовосприятия - гипертермия дня на 3, слабость и аппатия (реально, в течение почти месяца). Жена болела еще тяжелее.

Кстати нейрологические плюхи - самая подлая хрень, что можно получить от Ковида. Уж совсем не ожидал помимо нюха - апатии и пол года "искрящего" локтевого нерва. 
Последнее, что хочешь получить от болякчка передающейся воздушно-капельным путём. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...