Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Висмут


АрменПетросян

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, Андрей Воробей сказал:

Извините, но висмут невозможно сделать красным! Красным можно сделать либо сплав висмута, либо изделие из висмута.

Я же ясно написал, анодировать или осадить, ясно, что это не сам металл, а нечто из висмута...

Понятно, что это два процесса, которые изменяют цвет поверхности висмута. 

Опускаться до полного разжевывания, не собирался, для этого есть энциклопедии и справочники.

Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Я же ясно написал, анодировать или осадить, ясно, что это не сам металл, а нечто из висмута...

Понятно, что это два процесса, которые изменяют цвет поверхности висмута. 

Опускаться до полного разжевывания, не собирался, для этого есть энциклопедии и справочники.

 

Вам, конечно, ясно. Даже мне ясно. А ясно ли ТСу - не ясно! Вряд ли, иначе бы и ответ на свой вопрос он, скорее всего, сам знал. Вообще, как можно что-то советовать, не зная истиной цели спрашивающего? Он же, в лучших традициях этого форума секретничает, не изволит поставить нас в известность, зачем ему именно висмут. Какие свойства висмута, помимо цвета и хрупкости, ему важны? Насоветуем ему, а потом сами же окажемся виноваты...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22.12.2021 в 11:49, Arkadiy сказал:

Вам не дает покоя Философский камень?

Только с помощью Философского камня  вы сможете сделать желаемое, а еще из железа или алюминия получить золото!

Дело за малым -  нужно найти, достать, купить, украсть  Философский камень!"

Дерзайте!

Филасовский камень тут не причём, и о моем желание я уже написал выше ! 

24.12.2021 в 09:27, aversun сказал:

Я же ясно написал, анодировать или осадить, ясно, что это не сам металл, а нечто из висмута...

Понятно, что это два процесса, которые изменяют цвет поверхности висмута. 

Опускаться до полного разжевывания, не собирался, для этого есть энциклопедии и справочники.

Я и про сплав и спрашивал , ищу в интернете не могу найти , по этому тут задал вопрос так как считаю что тут очень много знающих и умных людей

Ссылка на комментарий
24.12.2021 в 09:59, АрменПетросян сказал:

Вы конечно правы ! Есть у меня такая проблема излогать мысли , прошу прощения ! Мне интересны сплавы с висмутом 

 

Т.е. вам нужен пластичный висмутовый сплав медного (красного) цвета? 

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Т.е. вам нужен пластичный висмутовый сплав медного (красного) цвета? 

Да , точно так 

1 час назад, loki99 сказал:

Можно осветить чисто красным светодиодом в темноте - он будет выглядеть красным!

Не висмут красным а сплав с висмутом , ( а то светодиодном можно и оранжевым сделать 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, АрменПетросян сказал:

Да , точно так 

Не висмут красным а сплав с висмутом , ( а то светодиодном можно и оранжевым сделать 

Эвтектика таллий-свинец-висмут имеет некоторую пластичность, но она легкоплавка и белая, сереющая со временем.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Техно сказал:

Ну, с таллием без подготовки лучше не связываться. 

В какой-то книжке времен СССР читал про припой с содержанием таллия,  которым рекомендовалось балансировочные грузики на стрелочных приборах напаивать.  130 градусов температура плавления, смачивает луженую поверхность прекрасно... одни плюсы кроме токсичности, причем о токсичности в книжке ни слова.  Перепаял туеву хучу грузиков обычным ПОС-60, только паяльник у меня всегда был самодельный, доработанный из заводского. Когда появился интернет, узнал о токсичности таллия, соизмеримой или даже превышающей ртуть, которая является эталоном бытовых страхов:al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...