Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этилендиамин?


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, BritishPetroleum сказал:

я соляную делал 25% без охлаждения. Аммиак всетаки полетучее будет, но у меня свои ноухау. Я вообще хочу из аммиачной селитры иизвести выгнать его. В приемнике вода - из реакционной среды пусть моногидрат летит

 

С аммиаком проблема в том, что его раствор легче воды. Там даже с охлаждением будет проблема - перемешивать надо. Тепловыделение у него при растворении едва ли не больше, чем у HCl. Во всяком случае, жидкий аммиак при попадании воды (или при попадании в воду) нехило взрывается.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, yatcheh сказал:

С аммиаком проблема в том, что его раствор легче воды. Там даже с охлаждением будет проблема - перемешивать надо. Тепловыделение у него при растворении едва ли не больше, чем у HCl. Во всяком случае, жидкий аммиак при попадании воды (или при попадании в воду) нехило взрывается.

да и воздуха он легче, нежели хлоровдород. С амиаком сложнее будет.Ноя попробую. Титровать его только кислотой придется, видимо соляной,отдельные танцы с бубном

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

да и воздуха он легче, нежели хлоровдород. С амиаком сложнее будет.Ноя попробую. Титровать его только кислотой придется, видимо соляной,отдельные танцы с бубном

зачем титровать , возьми спиртомер и измерь " градус спирта" , потом с помощью таблицы для самогонщиков  находишь плотность раствора аммиака , затем из другой таблицы находишь по найденной плотности концентрацию аммиака. Но лучше конечно иметь точную мензурку и точные весы , можно любую плотность мерить , не имея кучу ареометров

Изменено пользователем LeadHydroxide
Ссылка на комментарий

 

14 минут назад, LeadHydroxide сказал:

Но лучше конечно иметь точную мензурку и точные весы , можно любую плотность мерить

большая погрешность как мне кажется

Ссылка на комментарий
5 часов назад, BritishPetroleum сказал:

а как концентрацию определяли?

По плотности раствора, множество раз, ошибок нет, погрешность 0.5%

4 часа назад, BritishPetroleum сказал:

я соляную делал 25% без охлаждения. Аммиак всетаки полетучее будет, но у меня свои ноухау. Я вообще хочу из аммиачной селитры иизвести выгнать его. В приемнике вода - из реакционной среды пусть моногидрат летит

Классика, нужно только моногидрат конденсировать...

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, LeadHydroxide сказал:

, возьми спиртомер и измерь " градус спирта"

из всего что связано с спиртом у меня есть только спиртовой градусник. Буду титровать соляной)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, BritishPetroleum сказал:

из всего что связано с спиртом у меня есть только спиртовой градусник. Буду титровать соляной)

да он в любом подзаборном магазине за 50 рублей продается 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Вы никогда не лили 25% аммиак в серку!

а вообще сильно он отличается химически 25% аммиак от 10%? Этиленимин например с10% тоже отрегирует ведь? Или нужно 25%

Ссылка на комментарий
1 час назад, LeadHydroxide сказал:

да он в любом подзаборном магазине за 50 рублей продается 

1.1272 грамм на куб плотность или 25% соляная кислота. Дым коромыслом стоит. Думаю аммиака выжму 20% без охлаждения

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
16 часов назад, BritishPetroleum сказал:

яего никогда не видел 25% аммиак. максимум 10%. Но мне он нужен будет.

У меня стоит 32%, не разу не вскрытый! Если надо, обхожусь 25%

Если чуть-чуть отвинтить крышку не срывая защитного кольца,  то сразу становится ясно, что у тебя никакого ковида нет!

10 часов назад, BritishPetroleum сказал:

а вообще сильно он отличается химически 25% аммиак от 10%? Этиленимин например с10% тоже отрегирует ведь? Или нужно 25%

Чем ниже концентрации, тем труднее выделять и тем ниже выходы, тем более , если конечный продукт хорошо растворим

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...