Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Спирт для этилата алюминия


BP2

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
16 минут назад, Vlad4 сказал:

В теории хуже . У хорошего высаливателя должен быть многозарядный анион и высокая растворимость соли в воде.

Концентрация насыщенного раствора в 76,8% при +18оС компенсирует однозарядность?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Vlad4 сказал:

Но то магний, а у алюминия оксидная плёнка прочнее.

 

Может и прочнее, но магний с йодом на воздухе бородой не обрастает, как амальгамированный алюминий. 

Алюминий с йодом - тоже. Если только это не смесь с пудрой. А вот в броме алюминий горит без всяких предварительных условий, даже в виде ложки. В отличие, кстати, от натрия, который можно в ампуле плавить под (точнее - над) слоем брома.

Аналогии тут не работают от слова "совсем" :)

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
50 минут назад, yatcheh сказал:

Этилат - фигня. Вот этилид - это одно из дьявольских веществ, которое мне всегда хотелось пощупать, а особенно - поджечь и позырить :)

 

 

https://www.periodicvideos.com/videos/trimethylaluminum.htm

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vlad4 сказал:

В метаноле вроде без воды по плотности магний не растворялся даже с иодом.

Но после перегонки с дефлегматором стал растворяться. То есть там какие-то доли процента портят.

Но то магний, а у алюминия оксидная плёнка прочнее.

Сушить этанол купоросом, перегонять, а дальше колдовать с амальгамой или галлием. Говорят, галлий тоже пригоден.

В рецептуре хлорид ртути был. Но у меня только хлорид меди . Но я думаю она справиться

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

У них роль немного разная. 

я понимаю. Только делать нечего) градусники быть - не вариант. Мне нужен воспроизводимый опыт

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
Только что, chemister2010 сказал:

Этилат - фигня. Вот этилид - это одно из дьявольских веществ, которое мне всегда хотелось пощупать, а особенно - поджечь и позырить 

типо супернапалм. Приготовьте напалм добавьте в него натрия, думаю эффект будет такой же. А получать его.... Это видимо у кого давно пожара не было)))

Изменено пользователем BP2
Ссылка на комментарий
10 минут назад, BP2 сказал:

типо супернапалм. Приготовьте напалм добавьте в него натрия, думаю эффект будет такой же. А получать его.... Это видимо у кого давно пожара не было)))

 

В общем-то вы и написали состав супернапалма, который использовался в войнах. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Концентрация насыщенного раствора в 76,8% при +18оС компенсирует однозарядность?

У поташа растворимость даже лучше. Из "мокрого" пропанола воду вытаскивал, как с этанолом точно не знаю.

Обжечь этот формиат в поташ.

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Vlad4 сказал:

У поташа растворимость даже лучше. Из "мокрого" пропанола воду вытаскивал, как с этанолом точно не знаю.

Обжечь этот формиат в поташ.

При +18оС в насыщенном растворе поташа его содержится 52,6%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...