Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жизнь на Земле и за её пределами: возникновение, эволюция, формы, способы обнаружения.


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
23 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

какие у него реальные свойства

незнание закона не освобождает от выпиливания невежественной цивилизации.

 

25 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

(цeρкoвныe штампы

там есть об этом хотя и в зашифрованном виде.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
55 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Уже яснее, как вы бога представляете. Далее: где он находится, из чего состоит, какие у него реальные свойства

 

Ух ты... Вопрос-то проясняется! Надо только определить координаты и свойства объекта. Космонавты летали - бога не видели. Значит, где-то дальше. Реальные свойства... При наличии отсутствия материальности это - мимо кассы. Не может быть творец материи материальным. Тут нужно оперировать категорией экстраматериальности. Он же сам о себе сказал, я, дескать - альфа и омега. То есть - материя это подмножество множества экстраматерии, где и следует искать бога. А поиск бога в материальном - это попытка найти своё "я" в своём теле посредством вскрытия. Вы можете определить реальные свойства собственной индивидуальности, и указать точную локализацию своего "я", выглядывая из глазниц? Вы никогда не задавались вопросом о природе своего "Я"? Почему, например, вы видите весь этот бред именно в 2022 году, а не в 2022 г. до н.э. ? Как вы можете судить о боге, если ваше собственное существование, как индивидуума, выглядывающего из глазниц, совершенно нематериально?

 

А что, если Разум - это просто шизофрения Сверхразума, диссоциация идентичности, породившая весь этот ангармонический бред, всю эту маниакально-депрессивную физику с непонятными запретами, дурацкими константами, этими делириозными объектами в виде чёрных дыр, нейтронных звёзд, принципа неопределённости и несохранения чётности? Я уж не говорю про зоологию, там бардак ещё похлеще.

 

Что, если Бог сошёл с ума? Это всё объясняет.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, бродяга_ сказал:

тут стоит обратить внимание на парные и не парные органы.

 

Ну, вот опять - политика. Да, тяжёлые времена, кто спорит! Но не надо уж доводить дело до обдумывания парности некоторых органов, и избыточности этой парности в свете обвала рубля. Бро, республика выстоит, выше голову! :)

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
18.03.2022 в 20:50, yatcheh сказал:

Вы никогда не задавались вопросом о природе своего "Я"?

Просто ОС для нейросетевого компьютера (нервной системы) и только. Там и находится.

 

18.03.2022 в 20:50, yatcheh сказал:

это попытка найти своё "я" в своём теле посредством вскрытия.

Тождественно поиску компьютерных файлов путём механического разбора компьютера.

 

18.03.2022 в 20:50, yatcheh сказал:

А поиск бога в материальном

Нематериального, не основанного на материи, не существует по определению. Материя как объективная реальность, существующая независимо от наших знаний и представлений о ней, является базовым субстратом для всех явлений без исключения. Если что либо существует, то оно материально, либо является свойством материи (информация - свойство материи, но сама нематериальна).

 

18.03.2022 в 20:50, yatcheh сказал:

Сверхразум

Нафуя вам сдался этот сверхразум? (Кстати, докажите его наличие строго научным методом!)

Своими разумом жить надо!:bu:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

является базовым субстратом для всех явлений без исключения.

как быть с квантовыми переходами души? зачатие, рождение, смерь?

в материальном плане труп ничем не отличается от живого.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, бродяга_ сказал:

как быть с квантовыми переходами души? зачатие, рождение, смерь?

в материальном плане труп ничем не отличается от живого.

0. Нет таких.

1. А что с зачатием, рождением, смертью? Обычные материальные процессы.

2. В материальном смысле труп относится к живому точно так же, как относится сломанный компьютер (трактор, самолёт, ульмотрон и т.д.) к исправному. Одним словом, в живом организме идут одни процессы (причём упорядоченные, направленные на функционирование организма как целого), а в мёртвом - другие (процессы распада сложных структур организма).

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Нафуя вам сдался этот сверхразум? (Кстати, докажите его наличие строго научным методом!)

Своими разумом жить надо!:bu:

 

Вот и я себе говорю то же самое. Но - не могу согласиться с этим. Спор чуть не до драки доходит. Так что - да, какой тут сверхразум, тут со своими разумами бы разобраться...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...