Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жизнь на Земле и за её пределами: возникновение, эволюция, формы, способы обнаружения.


Opatrum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, Максим0 сказал:

Бог - Разработчик нашего пространства-времени и всех видов материи в нём.

Как сказал мой знакомый сисадмин - Самый Главный Программист. С которым собственно и надо решать все принципиальные вопросы.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Максим0 сказал:

бог (божок) - призывает побивать камнями за измены, но после того как отимел Марию, сделал для себя и оной исключение

Неее, тама круче было. Вспомните "Гаврилиаду". Не ту, где служил Гаврила почтальоном, а ту, что Пушкину приписывается:

Цитата

Он улетел. Усталая Мария
Подумала: «Вот шалости какие!
Один, два, три! — как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу».

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, yatcheh сказал:

Начало материи - это материя, конец материи - это материя. За пределами материи нет материи, а значит нет ничего.

Вдумаемся в определение материи, данное Лениным в работе "Материализм и эмпириокритицизм": "Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении".

 

Вдумались? Поняли? То-то и оно! Материя - это женские сиськи! И за пределами сисек их нету!

Изменено пользователем TEPPOPucm
Ссылка на комментарий
11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Природе для существования смысл и не нужен - она просто есть. И всё. А смысл для себя создают обитающие в ней мыслящие существа, дабы не впасть в нигилизм.

докажите

5 часов назад, TEPPOPucm сказал:

Вдумаемся в определение материи, данное Лениным в работе "Материализм и эмпириокритицизм": "Материя есть объективная реальность, данная нам в ощущении".

Материя ваша в том числе и сиськи на 99,99% состоят из пустоты. Настоящая материя это вещество нейтронных звезд, но могут ли быть там какието ощущения?

11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

мaτepиалиcτ

вы если быть точным 99.99% процентный ваккумист?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

Как сказал мой знакомый сисадмин - Самый Главный Программист. С которым собственно и надо решать все принципиальные вопросы.

отлично подмечено.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Не-а. Я не пантеист, а aτeиcт и мaτepиалиcτ. Бог - существо мылящее, а Природа - нет, посему она не бог. Она вообще не существо, а просто по определению (данному как минимум мною) совокупность абсолютно всего, что существует. И только.

в совокупности заложены некоторое законы по которым она движется.

14 часов назад, yatcheh сказал:

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз.

здесь заложен оккультный смысл.:lol:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Настоящая материя это вещество нейтронных звезд, но могут ли быть там какието ощущения?

 

Там ощущения гораздо насыщеннее, я бы сказал - плотнее! Если в обычной материи можно ощутить только свинцовую мерзость жизни (максимум - осмий-иридиевую), то там - мерзость нейтронная...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Максим0 сказал:

Бог - Разработчик нашего пространства-времени и всех видов материи в нём. Возможно есть и Бог Богов ... Богов, но для простоты рекурсию вводить не буду, отталкиваемся от самого фундаментального из наблюдаемого - пространства-времени и материи.

20 часов назад, Вольный Сяншен сказал:

Как сказал мой знакомый сисадмин - Самый Главный Программист. С которым собственно и надо решать все принципиальные вопросы.

Уже яснее, как вы бога представляете. Далее: где он находится, из чего состоит, какие у него реальные свойства, по вашему. (цeρкoвныe штампы, типа "бoг - есть любoвь" и проч. прошу не упоминать, они ни о чём).

 

9 часов назад, бродяга_ сказал:

в совокупности заложены некоторое законы по которым она движется.

Да, так это просто её свойства и не более.

 

10 часов назад, BritishPetroleum сказал:

вы если быть точным 99.99% процентный ваккумист?

А вы продолжаете верить в существование абсолютной пустоты и идеальных твёрдошариковых частиц?post-67213-0-91334100-1521314022.gif

 

PS. В курилке этой теме самое место, но никак не здесь!:bu:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...