Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Выцепил кило КХ и ПХК


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, ruso16 сказал:

Именно этим способом спалил себе полбанкой от майнеза руки и лицо магнием с марганцовкой. Лет 12 еще было.

Раз перетирал какойто изврат. Почемуто с 2 окислителями, магний и вроде как сера. Полыхнуло, разорвало стеклянную ступку, порезало ноги осколками под столом. То есть отскочило назад в стену и вернулось. Оба раза спас глаза очками. Во второй раз очки в мусор. Виню статику. Такое подозрение что сработал весь обьем сразу, не может пара ложек ТОСа нанести столько вреда.

Я конечно понимаю что там у вас наступают смутные времена, но даже в смутные времена для обороны нужны не бомбы, а огнестрел. То есть от химии требуются порох и воспламенители для него. Но как я понимаю и то, и другое у вас можно легко купить. На вашем месте яб закупил огнестрела, хорошего и разного, кучу патронов к нему, научил себя и домашних пользоваться им и не связывался с самопальными ВВ... но вы поступаете иначе. Я про вашу ситуацию чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Я конечно понимаю что там у вас наступают смутные времена, но даже в смутные времена для обороны нужны не бомбы, а огнестрел. То есть от химии требуются порох и воспламенители для него. Но как я понимаю и то, и другое у вас можно легко купить. На вашем месте яб закупил огнестрела, хорошего и разного, кучу патронов к нему, научил себя и домашних пользоваться им и не связывался с самопальными ВВ... но вы поступаете иначе. Я про вашу ситуацию чего-то не понял?

Да нет. ЧП несколько киллограммов храню. И 6 кг селитры с углем и серой раздельно. Патронов на пару революций есть в 5 калибрах. Только инициирующей смеси(несмешанной) немного хочу иметь. Вдруг на дульнозарядное придется переходить.

КХ и КПХ купил именно для чего нибудь безобидного. Просто дорвался в мои годы до магической бертолетки. Аж киллограмм. Ракета, хорошая дымовуха или петарда меня устроят.

Ссылка на комментарий

ПХК с мелкой медью (купорос соль и люминь продакшн) и уротропином дает знатный синий огонь. Объем пламени меньше, чем при использовании ПХА в том же составе, но его температура и яркость больше. Еще прикольные сферические шарики плавленного хлорида калия образуются, меньше 0,2 мм, по ним на гладкой поверхности разные предметы катаются, как коровы на льду:bn:

С хлоратом уротропин лучше не мешать - если только специально как ИВВ (не преувеличиваю, начиная с определенного количества и прочности корпуса).  Мех. чувствительно, трещит в ступке и даже отрывает кусочки керамики (с хлоратом).

Изменено пользователем Электрофил
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...