Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как из спичечной серы выделить чистую серу?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Ishigami Senkou сказал:

Вроде-бы с спичечной сере есть бертолетова соль и еще какие-то примеси... но мне нужно чистая сера, как ее быстро и легко выделить?

Проще всего заказать в русхиме доставку.

Чистую серу проще всего получить из фиксажа, что использовался для проявки фотографий в серебряную эру фотографии, он же тиосульфат натрия

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Arkadiy сказал:

Проще всего заказать в русхиме доставку.

Чустую серу прощкее всего получить из фиксажа, он иже тиосульфат натрия

и как из тиосульфата натрия добыть серу? заказывать это стоит денег и долго, мне как начинающему будет интереснее и продуктивнее его добыть самому.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ishigami Senkou сказал:

и как из тиосульфата натрия добыть серу? заказывать это стоит денег и долго, мне как начинающему будет интереснее и продуктивнее его добыть самому.

А вы химию не знаете? 

Подкисляете тиосульфат серной кислотой и выделяется сера и сернистый гпаз при разложении нестойкой тиосерной кислоты.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Arkadiy сказал:

А вы химию не знаете? 

Подкисляете тиосульфат серной кислотой и выделяется сера и сернистый гпаз при разложении нестойкой тиосерной кислоты.

я учусь в 8 классе и мы только начали изучать химию, но я решил пойти дальше. Пока я только изучаю реакции.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ishigami Senkou сказал:

я учусь в 8 классе и мы только начали изучать химию, но я решил пойти дальше. Пока я только изучаю реакции.

похвально, но порох делать пока не стоит. Поберегите глаза и пальцы  для химфака или химвуза.

Изучайте вузовские учебники по общей химии

Ссылка на комментарий
28 минут назад, yatcheh сказал:

В спичках нынче и серы-то нету. 

Спойлер

как говорил Чебурашка

 "вот в том и дело..." :) 

в нынешних спичках содержится сульфид сурьми Sb2S3, но из него добывать серу...как бы помягче сказать...нецелесообразно...

 

Изменено пользователем stearan
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ishigami Senkou сказал:

долго

Сера есть в хозтоварном магазине, или магазине удобрений, на развес. Ещё есть в продаже серная шашка, но там с гипсом в перемешку. Вот и попробуй очистить от гипса

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...