Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Аметист?


sergium

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, sergium сказал:

встречал ли кто-то такой аметист? То ли подкрашенный, то ли естественный, перламутровый. Растворители краску не смыли. Смотрится как-то неесестевенно

0-02-0a-ba7bed2ab003cf20f3eb73807a56eba3a007066f9bbbe2a723eae2e5e61ab89c_6ce4e43e59f4c0b3.jpg

0-02-0a-f03bd6b0e5257320dd2c59d144b988b270a61aafe02e610aab61fb6c2755ce44_9f446c4751a38e6d.jpg

Похоже на примеси самородного висмута.

Ссылка на комментарий

Кварцевая счетка с электровакуумных напылением алюминия. Технология та же что и на производстве зеркал.

Выглядит убого. Как по мне тупо перевод кварца.

2113614162591.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну мне, положим, нравится, как оно выглядит, но с тем, что это не аметист - полностью согласен)
В детстве такой, как показал ТС из Тайланда привезли. Только там сильно лоханулись, т.к это был расколотый камень и на его "обычной" части были видны следы обработки, которую проводили на внутренней ) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Loiso Pondohva сказал:

Ну мне, положим, нравится, как оно выглядит, но с тем, что это не аметист - полностью согласен)
В детстве такой, как показал ТС из Тайланда привезли. Только там сильно лоханулись, т.к это был расколотый камень и на его "обычной" части были видны следы обработки, которую проводили на внутренней ) 

Принято считать что такого рода агрессивное "облагораживание" сильно снижает ценность образца.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Принято считать что такого рода агрессивное "облагораживание" сильно снижает ценность образца.

Ну я бы сказал, что стопроцентно снижает, тем более для специалистов. Но если кусок кварца - не особенно и ценный сам по себе, а цель поставить домой нечто блестящее, "висмутоподобное", без претензии на коллекционирование с красивыми цветами - то имеет право) 
 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вадим Вергун сказал:

Кварцевая счетка с электровакуумных напылением алюминия. Технология та же что и на производстве зеркал.

Выглядит убого. Как по мне тупо перевод кварца.

2113614162591.jpg

да, там напыление. Только скорее всего др.металлы "

Матовый белый цвет с радужной опалесценцией получают в результате напыления платины и серебра.
Кварцы, покрытые тонкими пленками различных металлов, в настоящее время весьма востребованы в литотерапии и очень декоративны.
Внимание! В результате такой обработки кварц становится хрупким и требует аккуратного обращения"

Спасибо, теперь все на свои места встало.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...