Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что такое квантование? Почему всё в мире квантовано?


Ukt,P

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, BritishPetroleum сказал:

Часть, не частица

 

Ну, это тавтология. Квант - не часть целого. Материя - не коллекция квантов. Квантованность - не свойство структуры, а свойство действия.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

ибо квантованность - удел материи, данной нам в ощущениях.

Мне кажется или вы сами запутались, пока еще не квантово? Сами зачем то связали материю и квантованностьс ощущениями,  а потом

1 час назад, yatcheh сказал:

Квантованность - не свойство структуры, а свойство действия.

 

 

1 час назад, yatcheh сказал:

Материя - не коллекция квантов.

 

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

т.е гамма квант , например,  это не часть потока гамма частиц? а что это тогда

 

Это - название "гамма-квант". В рамках корпускулярно-волнового описания электромагнитного взаимодействия - это порция энергии, поглощаемая/испускаемая при определённых электромагнитных взаимодействиях. И гамма-излучение - это не поток гамма-частиц.

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Мне кажется или вы сами запутались, пока еще не квантово? Сами зачем то связали материю и квантованностьс ощущениями

 

Я протестовал против термина "нематериальность", поскольку материально - всё. "Супраматериальность" - это расширение материального за пределы ощущений (в самом широком смысле слова - в гегелевско-ленинском определении материи). Но и супраматериальность остаётся подмножеством материального, не будучи ему эквивалентным.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, yatcheh сказал:

 

Я протестовал против термина "нематериальность", поскольку материально - всё. "Супраматериальность" - это расширение материального за пределы ощущений (в самом широком смысле слова - в гегелевско-ленинском определении материи). Но и супраматериальность остаётся подмножеством материального, не будучи ему эквивалентным.

Слово материально? "Чупакабра"

12 минут назад, yatcheh сказал:

 

Я протестовал против термина "нематериальность", поскольку материально - всё. "Супраматериальность" - это расширение материального за пределы ощущений (в самом широком смысле слова - в гегелевско-ленинском определении материи). Но и супраматериальность остаётся подмножеством материального, не будучи ему эквивалентным.

Материально все. Ну вы мочите. Это в какой философской системе то хоть? Уточняйте

15 минут назад, yatcheh сказал:

 

Я протестовал против термина "нематериальность", поскольку материально - всё. "Супраматериальность" - это расширение материального за пределы ощущений (в самом широком смысле слова - в гегелевско-ленинском определении материи). Но и супраматериальность остаётся подмножеством материального, не будучи ему эквивалентным.

Математическая логика материальна?? Ленин видите ли что там написал. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Материально все. Ну вы мочите. Это в какой философской системе то хоть? Уточняйте

 

В моей системе, естественно. По политическим убеждениям я - анархо-синдикалист, марксисты для меня попутчики, махизм отрицаю, читал переписку Каутского с Энгельсом - с обоими не согласен.

Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

В моей системе, естественно. По политическим убеждениям я - анархо-синдикалист, марксисты для меня попутчики, махизм отрицаю, читал переписку Каутского с Энгельсом - с обоими не согласен.

МММ. Ну так что со словом чупакабра" оно материально? В вашей анархистской системе

Ссылка на комментарий
8 минут назад, BritishPetroleum сказал:

Математическая логика материальна?

человеческий эгоизм превозносит собственное искусство, но искусство творца в упор не замечает. :lol:

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Запутанность так вы воспроизведете? Положительной обратной связью?

Запутанность позволяет "упаковать" в кванты экспоненциально растущее число разрядов по сравнению с традиционной электроникой. То есть - это аппаратное улучшение, для некоторых видов вычислений решающее, например, для криптографии на основе делителей всяких. Принципиально новую логику оно не вводит.

 

2 часа назад, BritishPetroleum сказал:

Квантовые физики оказывается дураки и коллайдер вообще не нужен потому что через булеву логику и байпас, по сути положительнуюобратную связь (передачу входного импульса сразу на выход можно сделать) квантовую логику

Откуда Вы взяли, что появилась некая "квантовая логика"? Когда теория относительности появилась, "относительная логика" возникла?

2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Философские концепции, в отличие от естественнонаучных, обладают свойством быть одинаково верными. Поэтому не устаревают. Но поэтому и не могут устояться

Диалектика единственно верное учение. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...