Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился ртутный градусник


ГалинаК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте у меня ЧП!

случайно разбила ртутный градусник. Пол кафельный, ртуть мелкими шариками раскатилась по полу. Позвонила в 112, они сказали что не выезжают на такие случаи. Я собрала все в банку стеклянную,  около крышки все залепила пластелином и обернула с несколько полителеновых пакетов и заклеила все скотчем, чтобы пары не выходили. Плитку вымыла с хлоркой, стены, гарнитур тоже, тряпку сожгла. 

В википедии написано Воздействие ртути — даже в небольших количествах — может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем,я испугалась, еще раз позвонила в 112, прочитала это, они все равно не приехали. 

Скажите, к какому врачу пойти, чтобы сдать анализы на ртуть и какие антидоты сейчас принять, чтобы уменьшить отравление? Пока чувствую себя нормально, но руки чешутся после мытья пола, может ли это быть от ртути?

Ссылка на комментарий

Выкиньте нахрен банку эту, полиэтиленовые пакеты это ни о чем.

1 час назад, ГалинаК сказал:

Здравствуйте у меня ЧП!

случайно разбила ртутный градусник. Пол кафельный, ртуть мелкими шариками раскатилась по полу. Позвонила в 112, они сказали что не выезжают на такие случаи. Я собрала все в банку стеклянную,  около крышки все залепила пластелином и обернула с несколько полителеновых пакетов и заклеила все скотчем, чтобы пары не выходили. Плитку вымыла с хлоркой, стены, гарнитур тоже, тряпку сожгла. 

В википедии написано Воздействие ртути — даже в небольших количествах — может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем,я испугалась, еще раз позвонила в 112, прочитала это, они все равно не приехали. 

Скажите, к какому врачу пойти, чтобы сдать анализы на ртуть и какие антидоты сейчас принять, чтобы уменьшить отравление? Пока чувствую себя нормально, но руки чешутся после мытья пола, может ли это быть от ртути?

Ацетилцистеин теперь регулярно употребляйте, колите тиосульфат натрия внутримышечно, внутривенно

1 час назад, ГалинаК сказал:

Здравствуйте у меня ЧП!

случайно разбила ртутный градусник. Пол кафельный, ртуть мелкими шариками раскатилась по полу. Позвонила в 112, они сказали что не выезжают на такие случаи. Я собрала все в банку стеклянную,  около крышки все залепила пластелином и обернула с несколько полителеновых пакетов и заклеила все скотчем, чтобы пары не выходили. Плитку вымыла с хлоркой, стены, гарнитур тоже, тряпку сожгла. 

В википедии написано Воздействие ртути — даже в небольших количествах — может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем,я испугалась, еще раз позвонила в 112, прочитала это, они все равно не приехали. 

Скажите, к какому врачу пойти, чтобы сдать анализы на ртуть и какие антидоты сейчас принять, чтобы уменьшить отравление? Пока чувствую себя нормально, но руки чешутся после мытья пола, может ли это быть от ртути?

От ртути руки не чешутся это от хлорки видимо.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГалинаК сказал:

Скажите, к какому врачу пойти, чтобы сдать анализы на ртуть и какие антидоты сейчас принять, чтобы уменьшить отравление? Пока чувствую себя нормально, но руки чешутся после мытья пола, может ли это быть от ртути?

Да номано ! не боись ...

Проветривайте помещение и соберите большие капли клизмочкой с носиком от пипетки...

Только клизьму - сразу наклоняйте и вытрушивайте ртуть в литровую банку аккуратно...

Она довольно плотная и наровит растекаться шариками... тут сноровка нужна...

Когда крупные капли ( большие капитошки) собирете пробуйте помельче ...

Совсем маленькие микрокапитошки выветрятся  через несколько дней ...

Пары металлической ртути не так ядовиты - как соли ртути внутрь ... так что клизьму с банкой -

- закопать глубоко ! Это однозначно !

_________________________________________________________________

Я дома сотню градусников поразбивал ! И не че живой...:al:.....

правда все зубы повыпадали ....:w00t:......

____________________?_________________________

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ГалинаК сказал:

Здравствуйте у меня ЧП!

случайно разбила ртутный градусник.

 

Это не чп. Ртутные градусники били, бьют и когда-нить бить не будут (кончатся). 

Если уж парнойя достала - продавайте квартёру и съежжайте. Мохбыть тогда узбагоитесь.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, yatcheh сказал:

 

Это не чп. Ртутные градусники били, бьют и когда-нить бить не будут (кончатся). 

Если уж парнойя достала - продавайте квартёру и съежжайте. Мохбыть тогда узбагоитесь.

 

Здравствуйте, но в википедии же написано, что очень опасно! Я просто перепугалась. Я читала, что даже дотрагиваться нельзя до нее голыми руками, может быть ожег а потом рак.

  • Хахахахахаха! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
48 минут назад, ГалинаК сказал:

Здравствуйте, но в википедии же написано, что очень опасно! Я просто перепугалась. Я читала, что даже дотрагиваться нельзя до нее голыми руками, может быть ожег а потом рак.

вы ее выпить можете ничего не будет. Опасны пары

Ссылка на комментарий

Был подобный случай несколько лет назад. Со знакомым чудаком,который тоже звонил в МЧС,

они посмеялись над ним и разумеется не поехали.Он рассыпался в проклятиях.Видимо они в курсе.

Но градусник может оказаться и старым,действительно ртутным.

 

з.ы. Почему уксусный силиконовый герметик не проводит эл.ток ?! ?

?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, ГалинаК сказал:

Здравствуйте, но в википедии же написано, что очень опасно! Я просто перепугалась. Я читала, что даже дотрагиваться нельзя до нее голыми руками, может быть ожег а потом рак.

Википедию пишет ЛЮБОЙ, кто захочет. Часто это БЕЗГРАМОТНЫЕ идиоты!  ВЫ тоже может в ней что-то напаписать

Не так страшна ртуть, как ее малюют!.

Собрали в Банку, банку выкинули, квартиру проветрили и больше нет вашей ртути!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...