Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбился ртутный градусник


ГалинаК

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 часов назад, Arkadiy сказал:

Википедию пишет ЛЮБОЙ, кто захочет. Часто это БЕЗГРАМОТНЫЕ идиоты!  ВЫ тоже может в ней что-то напаписать

Не так страшна ртуть, как ее малюют!.

Собрали в Банку, банку выкинули, квартиру проветрили и больше нет вашей ртути!

А руки чешутся после нее знаете как! И это я через тряпку ее коснулась чуть-чуть, а если в руки взять представляете что будет? А вы говорите не опасна так. 

Я выбросила все граудсники с ртутью и вам советую избавиться от всего, что содержит ртуть. Вообще, если 112 не приезжают, надо запретить использовать вообще ртуть и перестать ее изготовлять! ЭТО ЯД! И точка, все равно она не нужна никому, есть электронные термометры, а это все - прошлый век, еще и ядовитый.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ГалинаК сказал:

А руки чешутся после нее знаете как! И это я через тряпку ее коснулась чуть-чуть, а если в руки взять представляете что будет? А вы говорите не опасна так. 

Да чешутся они у вас не от ртути, а от вашей мнительности.

Играли мы в детстве с шариками ртути, в карманах носили, монеты натирали, что бы серебряными стали. Никогда ничего не было и ни кто не заболел. Все эти разговоры о вреде ртути они в принципе конечно правильные, ртуть ядовита, но не надо делать из этого фетиш и не уподобляться "шеф, все пропало....". Металлическая ртруть не токсична, была масса случаев, когда и глотали ее ее и в вену (самоубийцы-неудачники) вводили, ни кто не умер и последствий не было. Опасны только пары ртути, но что бы им надышаться, надо попасть в ситуацию, описанную И. Ефремовым в рассказе "Озеро горных духов", когда рядом целое озеро ртути. Опасны растворимые соединения ртути, а вот с другой стороны, мало растворимые соединения Hg долгое время применялись как лекарство, это Каломель (Hg2Cl2), желтая ртутная мазь, глазное средство (HgO), серая ртутная мазь (Hg). В качестве антисептика использовалась сулема (HgCl2). Отменили их только недавно, в основном из-за перестраховки. Тиомерсал, органическое соединение ртути применяется как консервант до сих пор, правда егю концентрация 1:10000. Так что не делайте панику. Ничего с вами и ни с кем не случится от разбитого градусника. Шарики собрали, выкинули и забудьте об этом, ничего вам не грозит.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ГалинаК сказал:

А руки чешутся после нее знаете как! И это я через тряпку ее коснулась чуть-чуть, а если в руки взять представляете что будет? А вы говорите не опасна так. 

Я выбросила все граудсники с ртутью и вам советую избавиться от всего, что содержит ртуть. Вообще, если 112 не приезжают, надо запретить использовать вообще ртуть и перестать ее изготовлять! ЭТО ЯД! И точка, все равно она не нужна никому, есть электронные термометры, а это все - прошлый век, еще и ядовитый.

Хватит чушь пороть. Ртутные градусники рулят они самые точные. Ртуть можно выпить она выйдет у вас через задний проход и устранит запор если у вас он был

Изменено пользователем BritishPetroleum
  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

так надо было утилизировать его чуть раньше,не дожидаясь,пока он разобьется.

И купить электронный.

з.ы.

Почему уксусные силиконовые герметики ток не проводят?

Мы изолировали ими высоковольтные провода в телевизорах,и включали не дожидаясь

пока высохнет.И ничего не было.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ГалинаК сказал:

А руки чешутся после нее знаете как! И это я через тряпку ее коснулась чуть-чуть, а если в руки взять представляете что будет? А вы говорите не опасна так. 

Я выбросила все граудсники с ртутью и вам советую избавиться от всего, что содержит ртуть. Вообще, если 112 не приезжают, надо запретить использовать вообще ртуть и перестать ее изготовлять! ЭТО ЯД! И точка, все равно она не нужна никому, есть электронные термометры, а это все - прошлый век, еще и ядовитый.

Ну... у меня 2-3 градусника бьются в год. Не медицинские, а технические (в них ртути больше). И ничего...
пРуки чешутся от хлорки и психоза. Соответственно, нужен не токсиколог, а психиатр. Лично переливал лужицу ртути из ладони в ладонь - ничего... )))
Кто Вам сказал, что ртуть не нужна никому?... Здесь множество людей работают и с термометрами (градусниками), и с чистой ртутью, и с её солями. Все живы. ))))

Ртуть от запоров принимали внутрь ещё 100 лет назад. Это была стандартная медицинская процедура. Соединения ртути использовали повсеместно несколько тысячелений. В том числе, в качесте красок для макияжа. Уж, не вспоминая, что ей золото добывали на Клондайке и в прочих местах мира. (у Джека Лондона можно почитать). Потом, заменили на ещё более ядовитый цианид. ))))

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
1 час назад, главный колбасист сказал:

з.ы.

Почему уксусные силиконовые герметики ток не проводят?

Мы изолировали ими высоковольтные провода в телевизорах,и включали не дожидаясь

пока высохнет.И ничего не было.

З.ы. Карфаген должен быть разрушен.

 

Думаете диффузия ацетат-иона через сетчатый полимер - это легко?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Ртуть от запоров принимали внутрь ещё 100 лет назад. Это была стандартная медицинская процедура. Соединения ртути использовали повсеместно несколько тысячелений. В том числе, в качесте красок для макияжа. Уж, не вспоминая, что ей золото добывали на Клондайке и в прочих местах мира. (у Джека Лондона можно почитать). Потом, заменили на ещё более ядовитый цианид. ))))

В основном принимали в попытках вылечить заворот кишок, в надежде, что тяжелая ртуть развернет их. В те же времена ртутью пытались лечить сифилис и иногда вылечивали...

А золото с помощью ртути добывают до сих пор, в основном частные старатели. Например в Южной Америке.

В XI-XII веках ртуть часто использовали для украшения дома. Например, в моде были фонтанчики из ртути. Один такой фонтанчик до сих пор находится в Барселоне.

Правда, посмотреть на него сейчас можно только через защитное стекло.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вольный Сяншен сказал:

Думаете диффузия ацетат-иона через сетчатый полимер - это легко?

Как вонять на всю хату,так он легко выходит.

Как ток провести то нет...

 

з.ы. Была одна публикация интересная,как производили золото и серебро в южной америке во времена испанцев.Не могу найти. Там корыта большие,где индейцы месили ногами золотосодержащую хрень с

металлической ртутью,как наши бабушки месили саман,а итальянцы виноград.Редко кто жил больше

года на этой работе. Хотелось бы найти.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...