Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дустхимхабрпром???


Kirill Kretinin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наткнулся в ВК на паблик "ХИМИЯ|ДУСТХИМ". Там публикуются посты с различными фотографиями химических веществ, методики синтезов, установки для синтезов, механизмы реакций и т.д., все это дополняется кучей различной литературы по химии в каждом посте. Вроде бы неплохо, можно найти много полезного, но мне стало интересно. Но практически в каждом посте они пишут про какой то Дустхим, дустхимхабрпром, НПО ДХП, ДХП Тонотол, ОСП-269 НПО ДХП ТОНОТОЛ, "дустизан" НПО ДХП Тонотол, гипрохим и ещё миллион похожих названий каких то подразделений какого то предприятия. Также в постах они постоянно пишут про какие то сверхсекретные сверхинновационные разработки для оборонной промышленности нахей родины, очень гордятся своим предприятием, есть даже какой-то девиз "Дустхимизация шагает по планете, дустхимики всех стран объединяйтесь!". Так вот в интернете ни по одному из этих названий ничего не найти, только собственно сам этот паблик. Мой вопрос заключается в следующем, кто-нибудь вообще знает что-нибудь про это предприятие (или предприятия?? Сколько их вообще, если так много названий), чем они занимаются, почему названий так много, почему в интернете ни слова ни про одно из них? 

Прикрепляю скриншот, один, потому что больше не влезло. Одно из любимых, сборник названий, язык сломаешь. 

Screenshot_20220410-155030_VK.jpg

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kirill Kretinin сказал:

"Дустхимизация шагает по планете, дустхимики всех стран объединяйтесь!".

Кто-то валяет дурака, просто для подъ...бки молодежи.
Вы знаете, что такое дуст? И чем он был знаменит 60-70 лет назад? 
Читайте классиков русской литературы. Промысловая артель химических продуктов "Реванш" (с) Ильф-Петров.

Ссылка на комментарий

Эти дустоделы тут уже появлялись несколько лет назад. Выкладывали фотографии реактивов, какие-то тексты про особенности разных соединений.

Наверное, фрики какие-то от химии...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Эти дустоделы тут уже появлялись несколько лет назад. Выкладывали фотографии реактивов, какие-то тексты про особенности разных соединений.

Наверное, фрики какие-то от химии...

 

Да нет, не особо - фрики. Я даже чо-то полезное там почерпнул (не помню - чо). Просто виртуальный проект с агрессивной (временами) рекламой.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, T-34 сказал:

Кто-то валяет дурака, просто для подъ...бки молодежи.
Вы знаете, что такое дуст? И чем он был знаменит 60-70 лет назад? 
Читайте классиков русской литературы. Промысловая артель химических продуктов "Реванш" (с) Ильф-Петров.

Дуст это инсектицид, это я знаю. Ещё нашел информацию в сети, что Дуст- так называют в народе город Дзержинск, бывшую столицу химического производства в России, по той причине, что там как раз и производили большие количества этого препарата. В этом паблике также нашел легенду, что это предприятие собственно и находится в Дзержинске

1 час назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Эти дустоделы тут уже появлялись несколько лет назад. Выкладывали фотографии реактивов, какие-то тексты про особенности разных соединений.

Наверное, фрики какие-то от химии...

Не знаю, информация то там полезная и интересная, но странно, что если это существующее предприятие, то почему о нем ни слова в интернете. А если не существующее, то кому вообще хватило фантазии столько напридумывать названий, подразделений. Также в паблике этом есть статьи по истории предприятия, не помню конкретно что там, но написано адекватно. Это тоже придумать- мое уважение

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...