Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какую литературу читать после школы?


Micolash06

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Скоро заканчиваю биохимический класс. Не смогу поступить в ХИМФАК т.к сдаю только биологию и химию.

Очень заинтересовала химия и планирую её изучать в дальнейшем. Аналогичный вопрос я уже задавал, но я не смогу знать нормально химию, если буду изучать только учебники органики. 

Хочется стать химиком-любителем на учебниках, вот и хочу задать вопрос, а что изучать после школы? Не одну органику же. Буду рад, если предоставите мне учебники, благодаря которым, я смогу более-менее разбираться в органической химии, синтезировать самые простые вещества, знать, что да как. 

Примером моей невежественности хочу отметить вот кое что: 

Например, я не знаю в каких условиях нужно синтезировать те или иные вещества. Также, я не разбираюсь в химической посуде, не знаю, как используются катализаторы или в чем состоят те же аминокислоты, которые мне нужны (например, хочу синтезировать аланин, а вот какие вещества брать не знаю)

Изменено пользователем Micolash06
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Micolash06 сказал:

химиком-любителем на учебниках, вот и хочу задать вопрос, а что изучать после школы?

Для юных Гениев протагонистов...

Или для тех - кто не хочет быть чистильщиком бассейнов - садоводом -сантехником....:al:.....

После просмотра вечером 2-й видео_кассеты (4-х часовой) список проффесий - антогонистов юных химико Гениев

видимо расширится....:bf:

++юным гениям...png

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, _agrixolus_ сказал:

После просмотра вечером 2-й видео_кассеты (4-х часовой)

Интересно, кто сейчас смотрит видеокассеты? У кого еще видак сохранился?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, aversun сказал:

смотрит видеокассеты? У кого еще видак сохранился?

лень конвертировать видео на комп....

Да еще плату видеозахвата надо искать....

Видаки есть и не один и не пять ! (рабочие) .  На "Радиорынке" за 20 лет коечто набарыжничал...

Главное - пульт ДУ к видаку родной - это редкость .

Да и толку - с 24 февраля "Радиорынок" в Донецке не работает.... и хрен зна когда откроют. 

За кассеты - шютка ! У меня их и нету почти.... Надо же че то брякнуть бесстолковое....:al:......

__________________________________________________________________________________________________________________

Куда "интересные" подписчики - форумчане подевались !? Шугаев и три топора ? (злой 777) ?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Arkadiy сказал:

Химику -Любителю химфак не нужен.  Химфак нужен  химику - профессионалу.

Не путайте любителей и дилетантов! Любитель от слова "любить", а не от слова "неуч". Любители часто бывают профессионалами, поскольку глубоко вдаются в тонкости науки. А дилетантом может быть и дипломированный специалист, которого хороший любитель укотёнкает на раз. Но чтобы стать таким хорошим профессиональным любителем, учиться нужно хорошо.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Не путайте любителей и дилетантов! Любитель от слова "любить", а не от слова "неуч". Любители часто бывают профессионалами, поскольку глубоко вдаются в тонкости науки. А дилетантом может быть и дипломированный специалист, которого хороший любитель укотёнкает на раз. Но чтобы стать таким хорошим профессиональным любителем, учиться нужно хорошо.

Химику нужна лаборатория , а это уже профессиональная деятельность, даже если он миллиардер и создал свой НИИ.

Без Эксперимента химии нет, а без лаборатории нет эксперимента, чтобы ставить  серьезный эксперимент нужна серьезная лаборатория с серьезным оснащением -спектрометры, хроматографы, ЯМР, мельницы, титраторы, а оно стоит миллионы, к тому же к нему нужен персонал, чтобы его обслуживать.

Проще быть профессиональным химиком и любителем в других науках, а не наоборот.

Я например, Радиолюбитель, любитель физики, биологии, но химик -профессионал.

Любительство в химии заканчивается каловарством  и сроком!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...