Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Повышение прочности изделия из угля


SchneiderSergei

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые химики) 

После прессования мелкодисперсный активированный углерод, замешанный с небольшим количеством фторорпласта, не является прочным. Сажа с фторопластом прессуется чуть лучше, и выглядит получше, но тем ни менее. Мне важно не потерять пористость всей конструкции, а сделать её прочной на изгиб или любую другую деформацию. Если кто то знает как это сделать, подскажите пожалуйста 
Может быть в замешивающуюся массу нужно вводить какое то вещество, какое-нибудь соединение которое даст на выходе мне нужную прочность. Или какая то термическая обработка может быть в этой ситуации поможет
В общем и целом, если кто то знает как структуре из активированного угля/ сажи придать прочность, не потеряв в пористостость, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 17:00, ruso16 сказал:

Если неизвестна цель, то помочь невозможно.

Почему не известна цель?) Цель как раз таки известна - сделать прочное изделие из активированного угля и сажи 

В 05.07.2022 в 17:06, Vlad4 сказал:

Волокон каких-нибудь к смеси добавить. 

Попробую, спасибо 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 11:07, SchneiderSergei сказал:

Почему не известна цель?) Цель как раз таки известна - сделать прочное изделие из активированного угля и сажи 

Попробую, спасибо 

Прочное на растядение, сжатие, или гибкое? Прочное по сравнению с чем? Какие условия должно выполнять? Сколько угля на кубометр продукта надо? На бетоне делайте. Будет прочное.

Ссылка на комментарий
В 05.07.2022 в 17:21, ruso16 сказал:

Прочное на растядение, сжатие, или гибкое? Прочное по сравнению с чем? Какие условия должно выполнять? Сколько угля на кубометр продукта надо? На бетоне делайте. Будет прочное.

Прочное на ощупь. Гибким изделие стать не должно, оно должно просто стать твёрдым. Представьте себе таблетку активированного угля, вот мне нужно сделать её такую, что бы она была прочная на изгиб и не ломалось, а так же было бы хорошо что бы поверхность стала плотной и не маркой, что бы микрочастички этого самого угля были единым слоем. Вводить большое количество фторопласта и потом просто запекать наверно не стоит, потому что внутренние поры тогда забьются. Пористую структуру мне нужно оставить обязательно. 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2022 в 07:32, chemister2010 сказал:

Может автор вопроса делает покрытие для сковородок? Там тоже фторопласт с графитом запекают.

Нет, я сейчас пробую сделать электрод из активированного угля, сажи и фторопласта. Газодиффузионный слой получается после обычного прессования достаточно хрупким, и если просто тереть его чем то твёрдым, то он начинает разрушаться. Мне бы прийти к какому-нибудь состоянию типа пластика или керамики по прочности, по этому думал может ввести какое то соединение, но пока не понимаю какое  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...