Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кристаллизация столовой соли и водо растворимых солей золы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.06.2023 в 17:48, Вадим Вергун сказал:

Спроси у продавца что там за датчик. 

 

Продавец ответил:

Привет, это устройство имеет только гамма-трубку, которая измеряет в сантигрей. То же самое и с термодозиметром, но я полагаю, что он также имеет порт для бета-излучения.

 

Короче говорит что бета сенсор надо покупать отдельно, а где его найти под этот дозик?

Ссылка на комментарий
06.06.2023 в 20:20, Romix сказал:

 

Продавец ответил:

Привет, это устройство имеет только гамма-трубку, которая измеряет в сантигрей. То же самое и с термодозиметром, но я полагаю, что он также имеет порт для бета-излучения.

 

Короче говорит что бета сенсор надо покупать отдельно, а где его найти под этот дозик?

Херня. Аналог ДП-5, цена ему 50£ в базарный день.

Если что сенсор обычно составляет большую часть цены прибора.

Ссылка на комментарий
06.06.2023 в 19:14, Romix сказал:

Пиндосы делают очень качественный товар. Ну не считая пиндоских машин Ford которые ржавеют сильно. Купил машинку для стрижки волос Wahl за 10£ лет 10 назад. Она до сих пор работает, стригу волосы ею и брею бороду, довольно часто, один раз только смазывал её маслом. А Китайские ломаются после пару лет работы и насадки пластмассовые ломаются чаще всего в них.

Очень качественные товары делали и в СССР, у меня до сих пор служит холодильник 1987 года выпуска, даже фреон не перезаправлялся! За эти годы только лампочки менялись.

В то же время очень некачественные товары делают в пиндостане, к примеру истребители F-22 и бомбардировщики B-2, фальсифицируя их показатели радиолокационной незаметности - иначе их никто не купит. Чтоб было понятно, на них стоят антенны и радары, а они принципиально не могут иметь пониженную заметность! И такой лютый бред в их ТТХ они публикуют официально.

А от F-35 открыто плюются все их пользователи - ведь как с F-22 или B-2 у пиндосов нет возможности не выносить сор из пиндосской избы.

Да и в принципе, пиндосское требование многофункциональности у самолётов пятого поколения - лютый бред! Это напоминает желание объединить в одной машине ракету, танк и подводную лодку... что-то конечно построить напоминающее исходные варианты можно, вот только композиция уступит любому из объединяемых вариантов.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
09.06.2023 в 17:00, Максим0 сказал:

Очень качественные товары делали и в СССР, у меня до сих пор служит холодильник 1987 года выпуска, даже фреон не перезаправлялся! За эти годы только лампочки менялись.

Пылесос Чайка 1990 года, сменил только в 2021, ротор в районе щеток сработался, стал останавливаться, а так все 30 лет работал...

Ссылка на комментарий

Черенок абрикоса сдох, не дал корней под лампой. 
Есть еще один метод, надо будет его тож попробовать. 
Заполняется пакет влажной землёй, делается надрез по середине пакета, срезается кора на ветке дерева и обварачиваете ветку пакетом с землёй в месте где срезали кору.  Потом заматать её скотчем и обвернуть фальгой, чтобы не попадали солнечные лучи.  За 6 недель ветка заполняет всю землю корнями.
Её срезаете и сажаeти. 
Есть видос этого процесса, сейчас скачаю его с фейсбука и залью себе на ютуб.

Во!!! 

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Еще малёха оружия взял. 
Тапор из нержи 3Cr13MoV, фирмы Schrade, очень остро заточенный, можно им бриться, пока брил себе волосы на руке им, порезался довольно глубоко. 
Длинный нож Luzon сделан из 8Cr13MoV, 15,24см длина лезвия.

Он выкидной, удивительно что их свободно еще продают в Англии, их давно запретили. Если менты найдут его дома, могут отобрать.
Третий Ganzo Firebird лезвие из 440C нержи. Весит всего 80 грамм.
Не выкидной, но открывается и закрывается одной рукой и лезвие не закроется ударив в стену, интересная технология. 
Оба ножа также очень острые и прочные. 

Собираю коллекцию ножей, все мои ножи разных технлогий открытия, закрытия. 

348382503_993399341825680_2501308943948024590_n.thumb.jpg.d4da01aa8ae0e08413427eb7f1e62419.jpg

352449422_794789735481432_4659512162223275641_n.thumb.jpg.88a771938848deb3690d9b883f615e54.jpg

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Опять проблема с курьерной компанией DPD,  купил нож KERSHAW HIGHBALL за пол цены, по акции, оригиналку, должны были привезти сегодня. 
Сидел у окна ждал когда привезут с ранего утра и тут приходит смс что посылку привозили, а меня не было дома.
Пишу им в лайв чат, первый их агент говорил что он звонил курьеру с моей посылкой более 3 раз и он не отвечал. 

Посмотрел фото в отчете по идентификационному номеру, действительно он посылку привозил, но не туда, опять в пенсионат с синей дверью.
Я отвлекся от чата и нас рассоединили. Ок, пишу им снова, отвечает агент. Я прошу ему позвонить водителю чтобы дать инструкции и подобная ошибка не произошла снова завтра. На что он мне ответил что у него нету таких полномочий, у курьеров нет рабочего телефона и они ездиют со своими. 
Но он оставил записку водителю с инструкциями, посмотрим, доставят они завтра по правильному адресу или нет... 

 

KERSHAW HIGHBALL из D2 нержи, длина лезвия 7.1см и весит он 90грамм.

 

Слейдушим буду брать Benchmade Bugout 535, он длиннее 8.2см, а весит всего 55 грамм. Просто фантастика!!!! 150£ отдам за него, по огромной скидке, ну это того стоит, сделан в Америка из CPM S30V стали. 

BE535_01_benchmade-bugout-be535-01.webp.c471e9bd5905105f39e48680d2f613a8.webp

 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 14.06.2023 в 16:14, Romix сказал:

Опять проблема с курьерной компанией DPD,  купил нож KERSHAW HIGHBALL за пол цены, по акции, оригиналку, должны были привезти сегодня. 
Сидел у окна ждал когда привезут с ранего утра и тут приходит смс что посылку привозили, а меня не было дома.
Пишу им в лайв чат, первый их агент говорил что он звонил курьеру с моей посылкой более 3 раз и он не отвечал. 

Посмотрел фото в отчете по идентификационному номеру, действительно он посылку привозил, но не туда, опять в пенсионат с синей дверью.
Я отвлекся от чата и нас рассоединили. Ок, пишу им снова, отвечает агент. Я прошу ему позвонить водителю чтобы дать инструкции и подобная ошибка не произошла снова завтра. На что он мне ответил что у него нету таких полномочий, у курьеров нет рабочего телефона и они ездиют со своими. 
Но он оставил записку водителю с инструкциями, посмотрим, доставят они завтра по правильному адресу или нет... 

 

KERSHAW HIGHBALL из D2 нержи, длина лезвия 7.1см и весит он 90грамм.

 

Слейдушим буду брать Benchmade Bugout 535, он длиннее 8.2см, а весит всего 55 грамм. Просто фантастика!!!! 150£ отдам за него, по огромной скидке, ну это того стоит, сделан в Америка из CPM S30V стали. 

BE535_01_benchmade-bugout-be535-01.webp.c471e9bd5905105f39e48680d2f613a8.webp

 

Всё норм, курьер привёз нож и извенился! 
KERSHAW HIGHBALL полное говно, он не открывается одной рукой и не острый. 
Может потому что это его маленькая версия и мне не подлезть пальцем под выступ который его раскрывает. 
Короче бабский ножик, женщина с тоненькими пальцами может его и откроет. 

Беру Bagout.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 14.06.2023 в 19:06, Romix сказал:

Всё норм, курьер привёз нож и извенился! 
KERSHAW HIGHBALL полное говно, он не открывается одной рукой и не острый. 
Может потому что это его маленькая версия и мне не подлезть пальцем под выступ который его раскрывает. 
Короче бабский ножик, женщина с тоненькими пальцами может его и откроет. 

Беру Bagout.

Не, не в пальцах дело, дал подруге попробовать, открыть. 
Не открывается он одной рукой как на видео!!! 
И это не подъёбка...

351436846_937677247522005_1178776414762616415_n.jpg.b3cb8bc25e6f332f1a0eaec30c62b4d6.jpg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...