Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 12.08.2024 в 20:09, dmr сказал:

Подхалимы, а не честняги

Хотя конечно чувство стаи более присуще

 

Не, не подхалимы. У них психика прямолинейная. Это, скорее кошки - подхалимы и манипуляторы.

Скажем, для собакена "нельзя" - значит нельзя, а кошак сначала оглядится, и если никто не видит - то "можно" ;)

А как они свои требования заявляют? Собакен конкретно предъяву кинет, и если получил требуемое - счастлив безмерно. А кошка? Сначала разыграет сцену из "Гамлета" (быть, или не быть?), потом будет гипнотизировать взглядом, а в результате понюхает, презрительно дёрнет загривком, и пойдёт по своим делам, типа - навела шухер в людской, обслуга на стрёме, всё в порядке.

Изменено пользователем yatcheh
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 12.08.2024 в 13:19, dmr сказал:

Якобы теобромин вроде бы имеет воздействие схожее с кофеином 

Но кофеин влияет на сердце, а теобромин нет якобы 

Хотя вот здесь вот пишут что влияет

 

В 12.08.2024 в 14:24, Nemo_78 сказал:

    К сожалению, да...image.png.b4fd183b6cee1314943d1f2baf4f6572.png    Это из книги "Химия органических лекарственных веществ", п/р Преображенского, Генкина

Как всегда всё зависит от дозировки. В лекарствах этих пуринов больше кладут, чем в кофе-какао-чай. При их умеренном употреблении вреда не будет (исключая индивидуальную непереносимость).

 

В 12.08.2024 в 15:12, москатель сказал:

Они братья наши меньшие.

Старшие, если по возрасту видов. Или вы про массу?:)

 

В 12.08.2024 в 14:34, dmr сказал:

В разных источниках пишут о положительном влиянии на сердце фиг поймёшь вообще

Ну всё равно по-моему какао менее вредная чем кофе по отношению к сердцу

Дозировка, милорд! И кофе можно, если не злоупотреблять.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2024 в 22:40, St2Ra3nn8ik сказал:
В 12.08.2024 в 18:12, москатель сказал:

Они братья наши меньшие.

Старшие, если по возрасту видов. Или вы про массу?:)

 

Не младшие, а меньшие, конечно)

Ссылка на комментарий
В 12.08.2024 в 02:07, Электрофил сказал:

Я сульфидные провода азоткой отмываю, блестят зеркально и лудятся обычной канифолью. В резиновой изоляции, вечно сульфидом меди покрыты.

Потом её нужно нейтрализовать, иначе провода продолжит жрать.

Было дело, 23 года назад такие фрелловые кабели лудить пришлось, тогда их пролудить смог только с раствором ZnCl2 (кислотой постремался), хотя это тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2024 в 22:40, St2Ra3nn8ik сказал:

Как всегда всё зависит от дозировки. В лекарствах этих пуринов больше кладут, чем в кофе-какао-чай. При их умеренном употреблении вреда не будет (исключая индивидуальную непереносимость).

Мне как-то назначили Теопек (теофиллин). Выпил я табл и закурил - сердце колотилось бешено

Ссылка на комментарий
В 13.08.2024 в 09:52, москатель сказал:

"Собачье сердце"?

    Утопия?

Это, скорее, трагедия отдельно взятого Шарика в условиях людского "военного коммунизма", а не история общества собачьего равенства...

Ссылка на комментарий
В 13.08.2024 в 11:04, Nemo_78 сказал:

    Утопия?

Это, скорее, трагедия отдельно взятого Шарика в условиях людского "военного коммунизма", а не история общества собачьего равенства...

А я посмотрел, как на попытку сделать общество человеков из хрензнает кого. Шариков - первый опытный экземпляр. Не знаю чего хотел автор (я не поклонник Булгакова), но в это примерно время шла "перековка" уголовников на Беломорканале. 

В 13.08.2024 в 11:04, Nemo_78 сказал:

равенства

- разве главное в коммунизме? Равенство достижимо только на кладбище. Справедливость Труда и Выполнения потребностей - так?

Ссылка на комментарий
В 13.08.2024 в 10:11, москатель сказал:

я не поклонник Булгакова

    Ух ты... Оказывается, в чём-то наши литературные пристрастия совпадают.

 

В 13.08.2024 в 10:11, москатель сказал:

разве главное в коммунизме?

   Ну, справедливости ради сказать, никогда не считал себя большим знатоком. Но равенство стартовых возможностей для развития индивидуальных способностей для наиболее полной реализации в сочетании с коммунистической сознательностью всегда (для себя) считал основаниями ком. общества. И, если первого ещё худо-бедно достичь, кмк, можно, то с массовой перепрошивкой сознания - бяда. А без этого всегда найдутся те, кто восхочет чего-то засчёт кого-то...

   А 

В 13.08.2024 в 10:11, москатель сказал:

Справедливость Труда и Выполнения потребностей

- это (в моём субъективном понимании, бо я никаковский теоретик коммунизма) уже следствия базисных позиций...

 

     Но, повторюсь, это сугубо личное понимание идеи, отнюдь не претендующее на универсальность.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...