Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
31.03.2023 в 16:52, ZZZ7ZZZ сказал:

Конечным юзерам? Да я от их телефонных звонков через пару дней ебанусь.

Грамотно собраный линух не каждый юзверь от шиндовса отличит. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 21:57, Вадим Вергун сказал:

Грамотно собраный линух не каждый юзверь от шиндовса отличит. 

Практика показывает, что дополнительные телодвижения не окупаются... Селя, бля, ви.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 18:39, ZZZ7ZZZ сказал:

С моей точки зрения, SSD плюс винт

Это что же будет (другими словами) - два ядра, что ли? SSD будет вместо обычного жёсткого диска. А "плюс винт" - доп ёмкость? Или я не так понял? У меня время для экспресс-понимания опять продлили)) 

 

31.03.2023 в 18:39, ZZZ7ZZZ сказал:

Акронис. Ну, смотря что знает, а то некоторые так систему "ставят". На своей тачке ставится система, весь набор софта, делается образ, потом он раскручивается на клиентской, накатываются дрова и всё. "Установка системы" для лохов.

Да-да, Акронис. Он не представляется профи спецом по компам. Он - конторский служащий. Бумаги, оформление отчётов. Иногда в цехе рабочим работает или водителем. В конторе компы и антенна - под его надзором.

 

31.03.2023 в 18:34, Максим0 сказал:

Записывает нажатия на клавиатуре и отправляет файл на внешнюю почту. Про вас не в курсе, но со своего компа извлёк... он был под Касперским.

Ну, у меня Касперского нет и не было. А клавиатура давно не работает - я экранной (с мышкой) пользуюсь. Сейчас на чужом компе клавиатура работает, а мне уже не привычно - включил экранную)) Эх, тяжела у шпионов жизнь... А я и на оборонке работал и клеи гироскопные делал)) Нет романтики шпионской игры - щас бы дезу им подкидывал((

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 22:16, москатель сказал:

А "плюс винт" - доп ёмкость? Или я не так понял?

Верно.

По уму, при наличии одного винта, он разбивается на разделы - C и D. На первом только система, на втором - пользовательские данные. При слёте системы второй раздел никак не затрагивается плюс появляется возможность сделать образ целого раздела (C) и за несколько минут восстанавливать его в исходное состояние без переустановки системы. 

В твоём случае, при наличии двух винтов, C и D это будут вообще независимые устройства. На C (SSD) - только система, на D (HDD) - всё твоё барахло, включая "рабочий стол" и "документы". В этом случае, данные не пострадают даже в случае сгорания SSD.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 19:30, ZZZ7ZZZ сказал:

при наличии двух винтов, C и D это будут вообще независимые устройства. На C (SSD) - только система, на D (HDD) - всё

То есть, разнесение условных Д и С на два реальных. ЗдОрово. Жаль, что это с самого начала не делают. Паренёк и в прошлый раз (года 2 назад) спрашивал: нужен ли мне дисковод. А когда я обрадовался (зачем он мне) он что-то вдруг передумал. Может лень? Ну, значит буду параллельно эту модификацию дожимать. Они меня уже спрашивали: а что твой новый инвестор не купит тебе новый ноут? Так получилось, что мой ноут + весы лаб нам оплатил в 2018 мой московский партнёр. Потом в 2020 самарец подарил мне к НГ андроид. Смешно, конечно. Им. А так, ну кроме денег пацанам хочется "учёного" побаловать чем нить)) До известных событий на мази уже была большая работа и я этого конторского парня попросил найти мне ноут не такой, какой в 2018 он мне нашёл (москвич оплатил то, что парень наш нашёл). Тогда я только пожелал, что бы Pymol и HyperChem не висли. С этих позиций он, вроде и выбирал, а теперь говорит, что не просто видеокарту особую надо было, а то, что для игр используют. В общем, самому мне надо, хотя бы немного знать, не полагаясь на этого может и талантливого, но "самоучку") Учту.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

То есть, разнесение условных Д и С на два реальных.

Да.

31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

Жаль, что это с самого начала не делают.

С завода - в немногочисленных моделях не совсем бюджетного сегмента, а один винт на два логических - вообще никогда. Ну а при самодеятельной установке от опыта и желания установщика зависит.

31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

значит буду параллельно эту модификацию дожимать.

Параллельно не получится. Тебе ведь систему ставить, надо сразу решить - на новый SSD или на старый/новый HDD. Перенести с одного на другой можно, но желательно этого избегать.

31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

Pymol

PyMOL v2.0+
64-bit Windows 7 or newer

PyMOL v2.4+
64-bit Windows 10 or newer

Вот про это я и говорил.

31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

С этих позиций он, вроде и выбирал, а теперь

А теперь прошло 5 лет, обновились версии программ и эти новые версии требуют уже другое железо.

31.03.2023 в 22:46, москатель сказал:

самому мне надо, хотя бы немного знать

Самое главное знание - размер бюджета. Все танцы начинаются от этой печки.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 20:06, ZZZ7ZZZ сказал:

Параллельно не получится. Тебе ведь систему ставить, надо сразу решить - на новый SSD или на старый/новый HDD. Перенести с одного на другой можно, но желательно этого избегать.

Так он же уже поставил и радостный убежал! Радостный тем, что кардинально решил (неделю ж тянулось! Физик приходил, резюмировал: "мертв", надо новую ставить) и тем, что поставленный диск - мой же и с уже стоящей 7. А изменения и новации они и в производстве не приветствовали и физиями кисли, а тут комп! Сейчас же каждый мен должен в марках авто разбираться и в компьютерах! Я - ни в том, ни в другом, потому и канаю у них чудаковатым "учёным". Потенциальный партнёр-инвестор (парень 40 лет ни химик, ни инженер, но "основатель") после разговора со мной уточнял у нашего директора: чё правда без оборудования работаете, чё правда они катионный латекс делали? И директор уклончиво: ну-у, как без оборудования, мешалки есть, реакторы... Я ему: ты в своём гугле смотрел определение термина "Оборудование"? Ты с бисерными или шаровыми работаешь? Знаешь сколько они стоят? В 2010 китайская (не немецкая!) бисерная мельница 450 тыс.

31.03.2023 в 20:06, ZZZ7ZZZ сказал:

Перенести с одного на другой можно, но желательно этого избегать.

Можно. Ну, а то, что желательно. У нас многое не только желательное, но и правильное, а зачастую и единственно возможное делается через жопу, а потом переустанавливается или исправляется. 

 

31.03.2023 в 20:06, ZZZ7ZZZ сказал:

PyMOL v2.4+
64-bit Windows 10 or newer

Вот про это я и говорил.

Ну, что ж будут деньги (ситуация у меня изменится, а она должна измениться, несмотря ни на что) - всё сделаю. Весны только первый месяц заканчивается! Я и конкурентам моего визави инфу подбросил и на международных форумах засветил свои работы. Здесь осторожно проверил - нет не знакомы. На другом - пищат, но не возражают. Черт с ним, с Пимолом. У меня где-то на флешке взломанный Гиперчем лежит. А может и старая версия Пимола. Главное не в тренде комп/программ быть, а спросом на продукцию реальную. Мало ли, что я там на экране нарисую - надо, что бы в реале всё работало.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 23:38, москатель сказал:

Так он же уже поставил

31.03.2023 в 23:38, москатель сказал:

а потом переустанавливается или исправляется.

31.03.2023 в 23:38, москатель сказал:

будут деньги (ситуация у меня изменится, а она должна измениться, несмотря ни на что) - всё сделаю.

Тут уж сам решай. Либо сам разбираешься с этим буком (там не сложно, подскажу, если что), либо ждёшь денег на новый и там уж отрываешься по полной. Хотя, это от количества денег будет зависеть:)

Так а со старым-то винтом что, данные слил?

31.03.2023 в 23:38, москатель сказал:

У меня где-то на флешке

Дискетки помнишь? Флешки лишь немногим надёжнее.

Ссылка на комментарий
31.03.2023 в 20:50, ZZZ7ZZZ сказал:

Тут уж сам решай.

А я и решил. Пока его ноутом пользуюсь. Мой лежит на табуретке)) Вставил диск - да, он прав - винд 7. Но, даже в вай фай не выйти - никаких драйверов там нет. Сказал принесёт установит. А я уже, как и раньше всё восстанавливать буду. 

Система, что ты описал представляется мне великолепной. Но, синица в руке лучше, чем разговоры про орлов. Я буду иметь нужный мне именно сейчас инструмент для зарабатывания. Партнёру инвестору наши пром/образцы поехали сегодня. Я ему вколачивал в голову, что нехер ждать, пока твои химики разберут, распакуют посылку и поймут что -куда - давай быстрее начнём дальше, а заключение твоих подоспеет - корректнём. Выходные. Он парень продвинутый, "основатель" - оттягивается, наверное, по основательски. Сказал, что приедет и деньги привезёт. С понед и начну новую атаку на него и на его конкурентов. 

А комп. Есть пока. Будет мой, обновлённый - ещё лучше. Не будет - буду нв этом вошкаться, а с тем и буду параллельно про доп диски решать. Я, конечно, понимаю, что правильнее - это сразу правильно сделать. Но, Природа, вон, тоже: нет, что бы сразу зубы нормальные растить  - молочные сделала. Как будто геморроя у людей мало.

31.03.2023 в 20:50, ZZZ7ZZZ сказал:

либо ждёшь денег на новый

Я не на новый комп денег жду, а хочу работу свою, как виндоувс переустановить и начать работать. Работа = деньги. А из денег можно и на, хоть виндоувс 17 отщепнуть. Со 100 дисками - пусть по полкам стоят.

 

31.03.2023 в 20:50, ZZZ7ZZZ сказал:

Так а со старым-то винтом что, данные слил?

Он его забрал, сказав, что знает, как посмотреть и переписать. Что он имел в виду я не понял. Ну, будет день - будет и винт с драйверами для запуска моего ноута.

 

31.03.2023 в 20:50, ZZZ7ZZZ сказал:

Дискетки помнишь? Флешки лишь немногим надёжнее.

Ломались они, как семечки перекалённые. Моя напарница даже на 2-х 3-х дублировала записи. И предусмотрительная оказалось - я столько их отбрасывал потом.

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
01.04.2023 в 00:19, москатель сказал:

Ломались они, как семечки перекалённые. Моя напарница даже на 2-х 3-х дублировала записи.

С современными флешками почти так же. Если данных немного, можно и на нескольких флешках копии сделать, при больших объёмах - только винты.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...