Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26.03.2023 в 11:41, termoyad88 сказал:

Я посчитал. В реакции 3 моля магния на 1 моль kno3 суммарное энерговыделение достигает 7500 КДж на килограмм состава! Что дает температуру оценочно 4000-4500 К (а может и более).

Где-то на просторах Интернета гуляет программа PropEP: Кратко описание

 

"PropEP (Propellant Evaluation Program) - свободно распространяемая программа, написанная примерно 20  лет назад несколькими сотрудниками Martin-Marietta. Эта программа может расчитывать многие важные характеристики ракетного топлива: плотность, температуру горения в двигателе, температуру выхлопа, химический состав продуктов сгорания, удельный импульс, оптимальную степень расширения сопла и др..

К результатам расчётов нужно относиться с некоторой осторожностью, поскольку нам неизвестна модель расчётов и возможно она не слишком точна по сегодняшним меркам. Кроме того, некоторые данные в файле данных компонентов топлив Pepcoded.daf ошибочны. Однако, несмотря на всё это, программа исключительно полезна.

GUIPEP - это удобная графическая оболочка для PROPEP, написанная Art Lekstutis Landshark. PROPEP и GUIPEP можно загрузить отсюда: http://lekstutis.com/Artie/PEP/Index.html или отсюда: PROPEP.ZIP и GUIPEP.ZIP

"

 

 

Ссылка на комментарий

И, если интересно, есть книга "Внутренняя баллистика ракетных двигателей" Сарнер, если не ошибаюсь. Там есть вся математика для первоначального расчета разных параметров двигателя - давления, импульса, скорости истечения из сопла, строить расчетную кривую давления в камере сгорания (потом сравнить с измеренной) и так далее, много чего. Я рассчитывал даже на какую высоту поднимется полезный груз...

Ссылка на комментарий

Я когда был мелкий, набивал мелкие алюминиевые трубочки смесью mg + kmno4 и поджигал с открытого конца. А в качестве направляющей была трубочка большего диамемтра. И, как ни странно, такое "безгазовое" топливо метало эти "ракетки" на 20-30 метров под углом 60-70 градусов. Газов почти не было, но импульс выдавало приличный.

Ссылка на комментарий
26.03.2023 в 17:52, termoyad88 сказал:

Я когда был мелкий, набивал мелкие алюминиевые трубочки смесью mg + kmno4 и поджигал с открытого конца. А в качестве направляющей была трубочка большего диамемтра. И, как ни странно, такое "безгазовое" топливо метало эти "ракетки" на 20-30 метров под углом 60-70 градусов. Газов почти не было, но импульс выдавало приличный.

Я подобным образом пастами от ручки стрелял. Причем запаливалось оно искрением кремневой (ферроцерий) зажигалки.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Тут ходят слухи что еще гипофосфиты в качестве "быстрого" горючего весьма перспективны. Поговаривают, что в комбинации с ПХА они даже самопроизвольно переходят в сверхзвуковой режим при некотором диаметре

Ссылка на комментарий

Как можно списать информацию с жёсткого диска?

У меня сегодня его заменят на новый. А я не успел сохранить всю информацию: несколько книг оставались на рабочем столе, папки нужные. Кстати, где искать то, что с рабочего стола? На диске D, как утверждали знатоки, необязательно остаётся то, что было на раб/столе.

Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 14:14, москатель сказал:

Как можно списать информацию с жёсткого диска?

У меня сегодня его заменят на новый. А я не успел сохранить всю информацию: несколько книг оставались на рабочем столе, папки нужные. Кстати, где искать то, что с рабочего стола? На диске D, как утверждали знатоки, необязательно остаётся то, что было на раб/столе.

Если у вас ПК, а не ноутбук, можно добавить новый диск, никуда не девая старый, он будет все так же оставаться и работать. Для этого потребуется дополнительный шлейф - стоит копейки.

То что было на раб. столе обычно идёт в папку ...User/descriptor.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 15:14, москатель сказал:

Как можно списать информацию с жёсткого диска?

Если нужно переустановить диск без переустановки системы (системный диск) - ну то есть так как и было,  есть такая программа Acronis называется. Сначала копируешь диск со всеми разделами, настройками и установленной системой, затем на новый диск восстанавливаешь то, что скопировал. Получается копия старого диска (со всеми настройками.)    

https://www.softportal.com/get-4016-acronis-disk-director.html

 

Если надо сохранить книги, думаю здесь достаточно будет флешки, скажем на 32 Gb

 

По поводу рабочего стола - файлы могут находится где угодно. Надо смотреть - правый клик на иконке -> свойства

 

 

cpy_1.png

cpy_2.png

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 16:31, Вадим Вергун сказал:

То что было на раб. столе обычно идёт в папку ...User/descriptor.

В этой папке хранятся только ссылки на файлы но не сами файлы - они могут быть где угодно...  

Изменено пользователем Никитин
Ссылка на комментарий
30.03.2023 в 17:31, Вадим Вергун сказал:

ноутбук

У меня.

 

30.03.2023 в 17:54, Никитин сказал:

Acronis

Да. Но, уже поздно)) Windows не запускается. Умелый парень смотрел всё перепробовал  в след за мной и, заменил жёсткий диск 

Мы увидели, что Windows  за грузился . Теперь дело за выставкой нового диска. А как снять информацию с моего диска - сказал, что будет думать и искать в интернете (

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...