Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ 2


ruso16
Перейти к решению Решено mirs,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 31.05.2023 в 02:25, Romix сказал:

Могла вызвать у меня Астму, пыль керамики электролитических конденсаторов?

Позвольте уточнить, сперва она вызвала бронхит, а потом уже астму.

Будете продолжать в том же духе - получите ХОБЛ,

Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 20:54, Флюс сказал:

Позвольте уточнить, сперва она вызвала бронхит, а потом уже астму.

Будете продолжать в том же духе - получите ХОБЛ,

Как минимум раз в месяц был приступ Астмы.
Я приступы терпел, думал пройдёт.
Длился он трое суток.
Трое суток я задыхался, с температурой, весь в поту и харкался кровью.
Наверно из за сужения бронхов, дышать я почти не мог и пытаясь дышать раздирал бронхи. 
Вызвал скорую при очередном приступе, дали подышать с баллона через кислородную маску чем-то и диагностировали Астму.
Когда начинается приступ, вдохнув Salamol, приступ прекрошался.
Потом дали вдыхать Soprobec каждый день утром и вечером.
Начал снова курить и уже вот наверно пол года не было ни одного приступа, баллончики вдыхать перестал...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Что очень странно, в дурке за 3 месяца у меня не было ни одного приступа Астмы.
В первый же день вернувшись домой я стал задыхаться и задыхался пока мне не дали баллончик Salamola.

Мать постаянно жжет свечи, а у меня аллергия на мёд. Свечи из сот вроде.
Может это вызывало приступы, а может и другой какой алерген, ну в семье у одного меня были эти приступы.

Делали тест на все возможные аллергены в больничке, аллергия была на пылевого клеща только.
А матрас на котором я сплю я не менял уже лет 20, он в ужасном состояние. Может и это вызывало Астму?

Пыль керамики электролитических конденсаторов в лёгких тоже могла вызывать приступы, по типу Асбестоза.
Я отковырял их пару килограмм, реально дышал их пылью.

Ну почему тогда приступов не было в дурке, скорее всего клещь, а скуривая по бонгу каждых пол часа никотин их всех убивает.
За то приступов нету, когда я курю.
Может так быть?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 31.05.2023 в 18:40, Электрофил сказал:

Давно не "химичил", но как щас чувствую - жопа чистейшей воды подобный рецепт. Осевший на люминьке дендритами цинк будет растворятся в кислоте быстрее, чем нарастать. Это некий тролль придумал такое? 

 

Просмотрел все указанные в перечне книги касательно электролитического выделения цинка из сульфатных растворов. Выловить тролля не удалось, так как во всех без исключения указано, что катодная матрица, как правило, изготавливается из листового алюминия. Процесс с параметрами, приведёнными в моём предыдущем посте характеризуется как "стандартный", или "нормальный". При сравнении данных из разных источников существенных расхождений в параметрах стандартного процесса не обнаружил. Для получения гладких мелкокристаллических осадков цинка в электролит добавляют вспомогательные вещества коллоидного характера (столярный клей, желатина), применяют перемешивание или циркуляцию электролита и т. п. Также в книгах описываются "современный" и "интенсифицированный" процессы, которые отличаются от стандартного большей концентрацией цинка и кислоты в рабочем растворе, повышенной в 1,5 - 2 раза катодной плотностью тока и различными технологическими ухищрениями.

Ссылка на комментарий
В 01.06.2023 в 00:01, dmr сказал:

Могут ли соли олова быть использованы, как индикатор на нитрат ион, возможно вместе с перекисью?

Или в кислой среде просто

Я думаю что могут. 
Кислым Нитратом Меди снимал Олово с плат, всё Олово перешло в оловянку, Медь так и не восстановилась.

Попробуйте и сообщите нам что вышло.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...