Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПФОК


Wallic

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый вечер. Нашел в инте инфу. По некой перфтороктановая кислоте, вроде как из нее тефлон делают, а вот по химическим свойствам самого вещества ничего найти не могу. Что в воде растворяется это я уже нашел и что спекается про 400 градусах в тефлон, а ещё какие свойства как с другими веществами себя ведёт?

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 18:15, Wallic сказал:

вроде как из нее тефлон делают

Лихо! "Здравствуй, племя младое незнакомое"(С). Лихо это Вы "разделались" с фторопластами

 

24.10.2022 в 18:15, Wallic сказал:

По некой перфтороктановая кислоте

лучше бы Вам попристальнее изучить вопрос.  Она эмульгатором служила для получения суспензии фторопласта. Перфтороктановая кислота распадается при температуре 190 °C. Но... .

Цитата

Технологические процессы на территории США были изменены с целью полного отказа от PFOA. Были запущены широкомасштабные кампании по контролю концентраций PFOA и уточнению его влияния на здоровье человека

Нагрев тефлонов выше 350 таит опасность выделения газообразных фторуглеродов.

Цитата

Перфторизобутилен — крайне ядовитый газ, который примерно в 10 раз ядовитее фосгена

Я технологом работал на участке, где трубочки фторопластовые делали из пасты. В холодном виде фторопластовые изделия - инертнейшие материалы. И то... Эту самую перфтороктановую, которую Вы так небрежно упомянули, находили в готовых изделиях. То в приемлемых концентрациях, то в не очень . Так DuPont и отказалась от этой ПАВ. Осторожнее, пжста!

Ссылка на комментарий

Ну осторожность я соблюдаю. Когда соединение бериллия пересылал из одной ёмкости в другую, работал в маске, чтоб пыли не вдохнуть.

Изменено пользователем Wallic
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 17:15, Wallic сказал:

Всем добрый вечер. Нашел в инте инфу. По некой перфтороктановая кислоте, вроде как из нее тефлон делают, а вот по химическим свойствам самого вещества ничего найти не могу. Что в воде растворяется это я уже нашел и что спекается про 400 градусах в тефлон, а ещё какие свойства как с другими веществами себя ведёт?

Еее используют как адгезив, ПАВ при изготовлении тефлоновых покрытий. 

Кислота она и перфторкислота, сильная кислота сильнее трифторуксусной

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 19:05, москатель сказал:

.. Эту самую перфтороктановую, которую Вы так небрежно упомянули, находили в готовых изделиях. То в приемлемых концентрациях, то в не очень . Так DuPont и отказалась от этой ПАВ. Осторожнее, пжста!

А чем вы ее мерили то концентрацию, каким методом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...